行田リトルシニア 日本リトルシニア中学硬式野球協会 関東連盟 北関東支部

行田リトルシニア行田リトルシニア行田リトルシニア

画像21 画像19 画像5 画像6 画像7 画像8 画像12 画像13 画像18 画像20

 

《本気・勇気・気迫》

昨日  人   今日  人   累計  人

News

 

選手募集  ⇒⇒⇒ 選手募集ページへ

44期生(2019年度) 募集中です。「入団受付中」 → 選手募集参照

■体験練習可能予定日(12月&1月)

2018年 12月15日・12月16日・12月22日・12月23日

2019年 1月5日・1月6日・1月12日・1月13日・1月19日・1月26日

体験練習は随時可能です。スケジュールの確認、事務局長まで連絡ください。

■体験練習、入団申込み等のお問合せは以下までに連絡をお願いします。

加藤(事務局長)090-2641-6580  ☆☆   gyodasenior2006@yahoo.co.jp

 

体験練習会のお知らせ

新入団生(44期生)の体験練習会開催日程

日 時  平成31年   1月14日(月) 12時30分~16時00分

場 所  総合公園野球場

体験練習会以外でも通常の土日曜練習に参加もOKです。

 

1.基本練習

2.バッティング練習(バッティングマシン使用)

3.守備練習(ポジション別)

4.ゲーム形式

 

当日参加OKです。(問合せは、お申込は事務局長まで電話)

バット・キャッチャー用具等はチームで用意します。

 

<入団説明会>体験練習会当日、午後1時30分~

 

《服装&持ち物について》

1.少年野球ユニフォーム、帽子、グローブ、スパイク等をご持参ください。

2.飲み物はチームで常に用意してあります。水筒持参もOKです。

3.1日練習参加希望の場合、お弁当を持参ください。

 

問合せ先  事務局長 加藤 (携帯:090-2641-6580)

 

プロ野球ドラフト

 

第34期生 小島 和哉選手(早稲田大学)

千葉ロッテより3位指名

 

テスト期間終了につき平日練習(夜練習)を再開します。

 

2015年  9月17日  :行田リトルシニアホームページをリニューアルしました。

2018年10月14日  :2018北関東支部フレッシュマン大会 兼 ダイトベースボールカップ争奪大会 トーナメント表をアップしました。

2018年11月  4日  :2018北関東支部フレッシュマン大会 兼 ダイトベースボールカップ争奪大会(11月11日試合)をアップしました

2018年11月  7日  :練馬区長杯 第8回城北地区少年硬式野球親善大会 トーナメント表をアップしました。

2018年11月24日  :練馬区長杯 第8回城北地区少年硬式野球親善大会 トーナメント表(11/23)結果をアップしました。

2018年11月24日  :練馬区長杯 第8回城北地区少年硬式野球親善大会1回戦(vs 練馬シニア)結果をアップしました。

2018年11月25日  :練馬区長杯 第8回城北地区少年硬式野球親善大会2回戦(vs 志村ボーイズ)結果をアップしました。

2018年11月29日  :練馬区長杯 第8回城北地区少年硬式野球親善大会(12月2日試合)をアップしました。

2018年12月  3日  :卒団生の1期生から29期生を掲載しました。

スケジュール

平日練習(夜練習)は自由参加です。(自主的です)

行田シニアOBの活躍

第99回全国高校野球選手権大会 優勝

花咲徳栄高校 (第37期生 太刀岡君)

第97回全国高校野球選手権大会 出場

花咲徳栄高校 (第35期生 櫻井君)

第95回全国高校野球選手権大会 出場

浦和学院高校 (第34期生 小島君)

第93回全国高校野球選手権大会 出場

花咲徳栄高校 (第31期生 田中君)

第85回記念選抜高校野球大会 優勝

浦和学院高校 (第34期生 小島君)

第87回選抜高校野球大会 ベスト4

浦和学院高校 (第35期生 臺君)

 

大会結果情報

◇2017年度東アジアリトルシニア野球宮崎大会出場
◇2015年度関東連盟春季大会出場
◇2013年度第4回林和男杯旗杯国際野球大会出場
◇2013年度関東連盟春季大会出場
◇2012年度関東連盟秋季大会出場
◇2012年度第1回ライオンズカップ大会出場
◇2012年度関東連盟春季大会出場
◇2011年度関東連盟秋季大会出場
◇2010年度関東連盟秋季大会出場
◇2010年度第1回林和男杯旗杯国際野球大会出場
◇2006年度関東連盟秋季大会出場
◇2018年度第7回秩父カップリトルシニア硬式野球大会  優勝
◇2017年度北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪大会  第三位
◇2017年度北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪戦大会  準優勝
◇2016年度第5回秩父カップリトルシニア硬式野球大会  優勝
◇2015年度北関東支部さくら大会(2年生)  準優勝
◇2013年度北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪戦  第三位
◇2013年度春季関東大会出場決定戦『住協CUP』  優勝
◇2012年度北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪戦  第三位
◇2011年度北関東支部秋季大会  準優勝
◇2013年度北関東支部フレッシュマン大会  第三位
◇2012年度北関東支部フレッシュマン大会  優勝
◇2011年度北関東支部フレッシュマン大会  優勝
◇2010年度北関東支部フレッシュマン大会  優勝
◇2009年度北関東支部フレッシュマン大会  第三位

大会トーナメント表情報

2018春季関東大会代表決定戦 兼 ひびき杯争奪大会
2018北関東支部さくら大会 兼 一光スポーツ杯争奪大会
2018北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪戦
2018リトルシニア関東連盟夏季大会
2018北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪大会
第7回秩父カップリトルシニア硬式野球大会
2018北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪戦大会
2018北関東支部フレッシュマン大会 兼 ダイトベースボールカップ争奪大会
練馬区長杯 第8回城北地区少年硬式野球親善大会