行田リトルシニア 日本リトルシニア中学硬式野球協会 関東連盟 北関東支部

行田リトルシニア行田リトルシニア行田リトルシニア

画像1 画像2 画像4 画像5 画像6 画像7 画像8 画像9 画像10

 

『凡事徹底』 基本に立ち返れ!

昨日  人   今日  人   累計  人
 

News

 

■お問い合わせ先

『平日の問い合わせ時間:18時~22時』

『土日の問い合わせ時間:   7時~22時』

  新井事務局長: 080-2265-1699

 
 

プロ野球選手

 

第34期生 小島 和哉 (千葉ロッテマリーンズ)

第36期生 樋口 正修 (中日ドラゴンズ)

第37期生 桐敷 拓馬 (阪神タイガース)

 

2023行田リトルシニア48期生入団式

 

2015年  9月17日  :行田リトルシニアホームページをリニューアルしました。

2023年  1月22日  :オープン戦の結果を更新しました。

2023年  1月29日  :FoseKiftCup交流戦の結果を更新しました。

2023年  2月  5日  :FoseKiftCup交流戦の結果を更新しました。

2023年  2月12日  :春季関東大会代表決定戦の組み合わせ表を更新しました。

2023年  2月26日  :春季関東大会代表決定戦2回戦(戸田シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  3月  5日  :春季関東大会代表決定戦3回戦(毛呂山武州シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  3月12日  :春季関東大会代表決定戦敗者3回戦(大宮シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  3月19日  :春季関東大会代表決定戦敗者4回戦(大宮東シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  3月21日  :春季関東大会代表決定戦敗者5回戦(浦和シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  4月  1日  :さくら大会兼一光スポーツ杯争奪大会1回戦(新座&毛呂山武州シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  4月  2日  :さくら大会兼一光スポーツ杯争奪大会2回戦(蕨シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  4月16日  :北関東支部春季大会兼埼玉新聞社旗争奪戦大会1回戦(越谷シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  4月29日  :さくら大会兼一光スポーツ杯争奪大会3回戦(浦和シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  4月29日  :北関東支部春季大会兼埼玉新聞社旗争奪戦大会3回戦(和光シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  5月  3日  :北関東支部春季大会兼埼玉新聞社旗争奪戦大会準々決勝戦(川口シニア(B))の試合結果を更新しました。

2023年  5月  4日  :北関東支部春季大会兼埼玉新聞社旗争奪戦大会準決勝戦(足利シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  5月14日  :関東連盟夏季大会1回戦(世田谷西TCシニア)の試合結果を更新しました。

2023年  5月21日  :関東連盟夏季大会2回戦(横浜綠シニア)の試合結果を更新しました。

2023年  6月  4日  :北関東支部北部ブロックリーグ戦の試合結果を更新しました。

スケジュール

平日練習(夜練習:18時50分~21時)は自由参加です。(自主的です)

『基本 火・水・木』試験前/試験中は中止

須加練習場(行田市須加3015)(地図)

第99回全国高校野球選手権大会 優勝

花咲徳栄高校 (第37期生 太刀岡君)

第97回全国高校野球選手権大会 出場

花咲徳栄高校 (第35期生 櫻井君)

第95回全国高校野球選手権大会 出場

浦和学院高校 (第34期生 小島君)

第94回全国高校野球選手権大会 出場

浦和学院高校 (第34期生 小島君)

行田シニアOBの活躍

第93回全国高校野球選手権大会 出場

花咲徳栄高校 (第31期生 田中君)

第85回記念選抜高校野球大会 優勝

浦和学院高校 (第34期生 小島君)

第87回選抜高校野球大会 ベスト4

浦和学院高校 (第35期生 臺君)

 

大会結果情報

◇2022年度関東連盟秋季大会出場
◇2022年度リポビタンカップ第50回日本リトルシニア日本選手権大会出場(ベスト8)
◇2022年度関東連盟春季大会出場
◇2021年度関東連盟秋季大会出場
◇2017年度東アジアリトルシニア野球宮崎大会出場
◇2015年度関東連盟春季大会出場
◇2013年度第4回林和男杯旗杯国際野球大会出場
◇2013年度関東連盟春季大会出場
◇2012年度関東連盟秋季大会出場
◇2012年度第1回ライオンズカップ大会出場
◇2012年度関東連盟春季大会出場
◇2011年度関東連盟秋季大会出場
◇2010年度関東連盟秋季大会出場
◇2010年度第1回林和男杯旗杯国際野球大会出場
◇2006年度関東連盟秋季大会出場
◇2022年度北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪戦  第三位
◇2022年度関東連盟夏季大会-林和男メモリアル-  ベスト8
◇2022年度北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪戦  第三位
◇2022年度北関東支部さくら大会(2年生)  ベスト8
◇2021年度北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪戦  第三位
◇2021年度北関東支部さくら大会(2年生)  第三位
◇2020年度北関東支部フレッシュマン大会  ベスト8
◇2018年度第7回秩父カップリトルシニア硬式野球大会  優勝
◇2017年度北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪大会  第三位
◇2017年度北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪戦大会  準優勝
◇2016年度第5回秩父カップリトルシニア硬式野球大会  優勝
◇2015年度北関東支部さくら大会(2年生)  準優勝
◇2013年度北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪戦  第三位
◇2013年度春季関東大会出場決定戦『住協CUP』  優勝
◇2012年度北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪戦  第三位
◇2012年度北関東支部夏季大会 兼 くりくり旗争奪戦  準優勝
◇2011年度北関東支部秋季大会  準優勝
◇2013年度北関東支部フレッシュマン大会  第三位
◇2012年度北関東支部フレッシュマン大会  優勝
◇2011年度北関東支部フレッシュマン大会  優勝
◇2010年度北関東支部フレッシュマン大会  優勝
◇2009年度北関東支部フレッシュマン大会  第三位