インドアテニススクール ベルズ

contents
HOME
Topics
レッスン内容
料金案内
スタッフ紹介
マップ
お問い合わせ






インドアテニススクール
ベルズ

〒990-0831
山形市西田5-2-4

TEL:023-647-7256
FAX:023-647-7257

フロント受付時間
 平日 9:30〜20:30
土曜日 8:00〜20:30
日曜日 8:00〜17:30

 

奥山し渚 2023年 JOP及び関東公認大会 結果

1月昭和の森ウインタージュニア スマッシュカップ

U12女子シングルス 優勝

 千葉白子ジュニアテニストーナメント新春

U12女子シングルス 優勝

 2月ヨネックスカップTTCウインタージュニアテニストーナメント

U12女子シングルス 優勝

 STC DUNLOP CUP 2月大会

U12女子シングルス 優勝

 11回 JPTA JAPAN JUNIOR TENNIS TOURNAMENT 石黒杯

U10女子シングルス 優勝

 25回ニュージェネレーションテニス・ジュニアスカウトキャラバン

高学年の部 優秀選手賞 

高学年の部 アドバンスジュニア選抜者(プロ推薦賞)

 3TTCジュニアテニストーナメントinスプリング

U14女子シングルス 優勝

 5月ヨネックスカップTTCアーリーサマージュニアテニストーナメント

U12女子シングルス 優勝

 9月富士薬品セイムスカップ2023

優勝

 12月第48回ピーナッツカップ柏ジュニアテニス選手権大会

U12女子シングルス 優勝










2023育成コース戦績

ジャワ杯 東北小学生県選考会

女子

奥山し渚 優勝 ←東北大会出場

武田優奈 3位 ←東北大会出場

 

東北小学生テニス選手権大会

奥山し渚 優勝 ←全国大会出場

武田優奈 4位 ←全国大会出場

 

41回第一生命小学生テニス選手権大会

奥山し渚 1R敗退

     コンソレーション 優勝

武田優奈 1R敗退

     コンソレーション 2R敗退

ジャワ杯小学生大会 4年生以下

男子

小野寺統也 4


2023 Dunlop Cup 全国選抜ジュニア選手権大会 兼 ワールドジュニアテニス世界大会選考会

U12 女子

奥山し渚 1R敗退 コンソレーション準優勝


45回 東北ジュニア選手権大会県選考会

U12女子

奥山し渚 シングルス 県大会免除    ←東北大会出場

      ダブルス  県大会免除    ←東北大会出場

 

武田優奈 シングルス 準優勝      ←東北大会出場

      ダブルス  3位 (P星柚夢)  ←東北大会出場

 

星柚夢  シングルス 3位        ←東北大会出場

      ダブルス  3位 (P武田優奈) ←東北大会出場

 

U14男子

大沼希瑠 シングルス 4位              ←東北大会出場

       ダブルス  2位 (P重藤実晴選手 近江TC) ←東北大会出場

 

U14女子

長谷部希 シングルス ベスト8

         ダブルス  3位(P高梨果琳選手 BTA)←東北大会出場

 

U16男子

伊藤啓太 シングルス 優勝                 ←東北大会出場

       ダブルス  優勝(P松井郁貴選手 ストラットJTC) ←東北大会出場

 U18男子

富樫琢磨 シングルス 準優勝               ←東北大会出場

       ダブルス  準優勝(P岩田圭選手 日大山形高校) ←東北大会出場

 高柳昌人 シングルス ベスト8

 羽柴蓮  ダブルス  4

女子

斎藤和伽 シングルス 優勝                 ←東北大会出場

       ダブルス  優勝(P原田えりな選手 日大山形高校) ←東北大会出場

 小野寺莉緒 シングルス4位                 ←東北大会出場

        ダブルス準優勝(P佐藤愛音選手 日大山形高校)  ←東北大会出場

 

 

45回東北ジュニアテニス選手権大会 兼 2023年度全日本ジュニア選手権大会東北予選会

U12女子

奥山し渚 シングルス 優勝                   ←全国大会出場

       ダブルス  優勝(P大村和花子選手 TOYS Tennis Lab) ←全国大会出場

 

武田優奈 シングルス ベスト8

       ダブルス  1R敗退(P星柚夢)

 

星柚夢  シングルス 1R敗退

      ダブルス  1R敗退(P武田優奈)

 

U14男子

大沼希瑠 シングルス 2R敗退

       ダブルス  ベスト8(P重藤実晴選手 近江TC)

 U14女子

長谷部希綺 ダブルス 1R敗退(P高梨果琳選手 BTA)

 

U16男子

伊藤啓太 シングルス 1R敗退

       ダブルス  1R敗退(P松井郁貴選手 ストラットJTC)

U18男子

富樫琢磨 シングルス 1R敗退

       ダブルス  ベスト8(P岩田圭選手 日大山形高校)

 U18女子

斎藤和伽 シングルス 1R敗退

       ダブルス  ベスト8(P原田えりな選手 日大山形高校)

 小野寺莉緒 シングルス 1R敗退

        ダブルス  1R敗退(P佐藤愛音選手 日大山形高校)

 

 

ユニクロ 全日本ジュニアテニス選手権2023

U12女子

奥山し渚 シングルス ベスト8

     ダブルス  優勝(P大村和花子選手 TOYS Tennis Lab)

高校総体山形県予選(インターハイ予選)

団体

男子出場者

富樫琢磨 優勝←東北総体、全国高校総体(インターハイ)出場

 女子出場者

斎藤和伽 準優勝←東北総体出場

 個人男子シングルス

富樫琢磨 2年連続優勝←東北総体、全国高校総体(インターハイ)出場

伊藤啓太 ベスト8

 個人女子シングルス

斎藤和伽 ベスト8

 
個人男子ダブルス

富樫琢磨 ベスト4(P伊藤啓太)

伊藤啓太 ベスト4(P富樫琢磨)

 個人女子ダブルス

斎藤和伽 準優勝(P原田えりな選手 日大山形高校)←東北総体出場

 

東北総体

団体

男子出場者

富樫琢磨 1R敗退

 女子出場者

斎藤和伽 2R敗退

 個人シングルス

男子

富樫琢磨 2R敗退

個人ダブルス

女子

斎藤和伽 1R敗退(原田えりな選考 日大山形高校)

 

全国高等学校総合体育大会(インターハイ)

団体

男子出場者

富樫琢磨 1R敗退

 個人シングルス

富樫琢磨 2R敗退

第43回東北選抜ジュニア選手権大会山形県選考会 兼 JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選抜室内東北予選会

 U18男子

富樫琢磨 シングルス 優勝←東北大会出場

伊藤啓太 シングルス 準優勝

 U18女子

斎藤和伽 シングルス 準優勝

 

第43回東北選抜ジュニア選手権大会 兼 JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選抜室内東北予選会

 U18男子

富樫琢磨 シングルス 1R敗退 コンソレーション 優勝

 

50回東北総合体育大会、特別国民体育大会山形県予選会

少年男子

富樫琢磨 シングルス 優勝←特別国民体育大会出場

伊藤啓太 シングルス 4

 少年女子

斎藤和伽 シングルス 優勝←特別国民体育大会出場

 

燃ゆる感動かごしま国体

少年男子

富樫琢磨 シングルス 2R敗退

 少年女子

斎藤和伽 シングルス 2R敗退

 

30回東北秋季ジュニアテニス選手権大会RSK山形県選考会U13

U13男子

大沼希瑠 シングルス 準優勝←東北大会出場

 U13女子

奥山し渚 シングルス 優勝←東北大会出場

 

29回東北秋季ジュニアテニス選手権大会・RSK選考会

U13男子

大沼希瑠 シングルス 1R敗退 コンソレーション準優勝

 U13女子

奥山し渚 シングルス 優勝←全国大会出場

 

2023 RSK全国選抜ジュニアテニス大会

U13女子

奥山し渚 シングルス 11

30回東北秋季ジュニアテニス選手権大会山形県選考会(中牟田杯)

U15男子

大沼希瑠 ダブルス3(P重藤実晴選手 近江TC)

 U15女子

奥山し渚  シングルス 県大会免除

        ダブルス  優勝(P塚野満月選手 BTA)←東北大会出場

長谷部希綺 シングルス ベスト8

      

30回東北秋季ジュニアテニス選手権大会・中牟田杯選考会

U15女子

奥山し渚 シングルス 3位←全国大会出場

     ダブルス  5(P塚野満月選手 BTA)

 

2023U15全国選抜ジュニアテニス選手権大会(42回中牟田杯)

U15女子

奥山し渚 シングルス 2R敗退

山形県中学生テニス選手権大会

個人シングルス

男子

大沼希瑠 ベスト8

 

女子

長谷部希綺 4位←東北大会出場

三浦芽   6位←東北大会出場

 

45回東北ジュニアテニス選手権大会・全国予選会

個人シングルス

女子

長谷部希綺 2R敗退

三浦芽      1R敗退

 

庄司・武田杯小学生テニス大会4年生以下

男子

小野寺統也 シングルスベスト6

 

庄司・武田杯小学生テニス大会5.6年生

女子

武田優奈 シングルス準優勝

星柚夢  シングルスベスト3

2024 MUFGジュニアテニストーナメント山形県選考会

U16男子

伊藤啓太 シングルス優勝←全国大会出場

大沼希瑠 シングルス4

武田大和 シングルス8

U16女子

奥山し渚  シングルス優勝←全国大会出場

長谷部希綺 シングルス4


MUFG全国ジュニアトーナメント2023

U16

男子

伊藤啓太 シングルス1R敗退 コンソレーション1R敗退

女子

奥山し渚 シングルス1R敗退 コンソレーション2R敗退


令和5年度山形県中学生新人テニス選手権大会

個人シングルス

男子

大沼希瑠 4位←東北大会出場

武田大和 ベスト8

女子

長谷部希綺 優勝←東北大会出場

個人ダブルス

男子

細谷龍生 4(佐藤歩選手 BTA)←東北大会出場

女子

瀧口綺音 準優勝(秋保日南選手 TJC)←東北大会出場

 36回 東北中学生新人テニス選手権大会 兼 第12回全国選抜中学生テニス・東北地区予選大会

個人シングルス

男子

大沼希瑠  2R敗退

女子

長谷部希綺 2R敗退

個人ダブルス

細谷龍生 1R敗退(佐藤歩選手 BTA)

女子

瀧口綺音 2R敗退(秋保日南選手 TJC) 


全国選抜高校テニス大会 山形県予選会

団体

男子出場者

富樫琢磨 伊藤啓太 優勝←東北大会出場

 女子出場者

斎藤和伽 小野寺莉緒 優勝←東北大会出場

 個人シングルス

男子

富樫琢磨 優勝

伊藤啓太 ベスト4

 女子

斎藤和伽 優勝

 

大正製薬リポビタン 第46回全国選抜高校テニス大会東北地区大会 兼 令和5年度第44回東北選抜高校テニス大会

団体

男子出場者

富樫琢磨 伊藤啓太 優勝←全国大会出場

 

女子

斎藤和伽 小野寺莉緒 優勝←全国大会出場


31回 東北春季ジュニアテニス大会

U12男子

斎藤海    シングルス優勝←東北大会出場

小野寺統也  シングルス4位←東北大会出場

 U12女子

奥山し渚   県大会免除

星柚夢    シングルス優勝←東北大会出場

 U14男子

大沼希瑠   シングルス準優勝←東北大会出場

 U14女子

武田優奈   シングルス7

 U16 男子

伊藤啓太   シングルス優勝←東北大会出場

 U16女子

長谷部希綺  シングルス4位←東北大会出場

 U18 男子

富樫琢磨   シングルス優勝←東北大会出場

 U18女子

斎藤和伽   シングルス準優勝←東北大会出場

小野寺莉緒  シングルス8



39回東北インドアテニス選手権大会ジュニア東北室内 県予選

U18男子

富樫琢磨  ダブルス優勝(P朝倉丈選手 日大山形高校)←東北大会出場

伊藤啓太  ダブルス準優勝(P設楽晴太選手 日大山形高校)←東北大会出場

 U18女子

斎藤和伽  ダブルス準優勝(P原田えりな選手 日大山形高校)←東北大会出場

 

39回東北インドアテニス選手権大会 ダンロップカップ

U18男子

富樫琢磨  4((P朝倉丈選手 日大山形高校)

伊藤啓太  予選敗退(P設楽晴太選手 日大山形高校)

 

U18女子

斎藤和伽  4(P原田えりな選手 日大山形高校)


 














Copy Right(C) 2006 INDOOR TENNIS SCHOOL BELL'S All Right
Reserved.



index.htmへのリンク