インドアテニススクール ベルズ

contents
HOME
Topics
レッスン内容
料金案内
スタッフ紹介
マップ
お問い合わせ






インドアテニススクール
ベルズ

〒990-0831
山形市西田5-2-4

TEL:023-647-7256
FAX:023-647-7257

フロント受付時間
 平日 9:30〜20:30
土曜日 8:00〜20:30
日曜日 8:00〜17:30

 

2018ジュニア育成結果

石澤真衣子  中牟田杯県選考会U15 シングルス1位

          東北大会4位入賞 全国大会へ

          東北選抜ジュニア選手権大会U1シングルス 1位

          東北大会4位入賞

          県高校新人テニス大会 シングルス 1位


石澤萌々子  中牟田杯県選考会U15シングルス2位・ダブルス1位

          東北大会へ               

          県中学生新人テニス大会シングルス2位

          東北ジュニア選手権U12シングルス1位・ダブルス1位

          全日本ジュニア全国大会へ

五味一貴    東北選抜ジュニア選手権大会U18シングルス1位

          東北大会1位 全国大会へ


県高校新人テニス大会

 2位 ニノ戸亮徳

 3位 田村翔


東北選抜ジュニア選手権U18

2位 田村翔 3位ニノ戸亮徳 4位須藤海翔


中牟田杯県選考会U15シングルス

1位ニノ戸亮徳 3位石山晶悟


県夏季小学生テニス選手権大会

5・6年シングルス 1位大内大雅 2位増川幸汰

                    2位今野愛鈴

4年生以下シングルス 1位小林由來


県夏季ジュニアダブルス大会(小学生)

女子

1位今野愛鈴・大内葵

2位小林由來

4位三浦芽・大内茜


男子

1位増川幸汰・尾形一晟

2位伊藤啓太・大沼來瑠


県秋季小学生テニス選手権大会

5.6年シングルス

女子  2位今野愛鈴 3位大内茜

男子  1位大内大雅 3位増川幸汰


4年以下シングルス

1位 小林由來


 

2017ジュニア育成結果
春季ジュニア県予選


〇18U男子シングルス

1位 五味一貴

3位 庄司彩人

4位 須藤海翔


〇16U男子シングルス

2位 石山晶悟


〇16U女子シングルス

1位 石澤真衣子


〇14U男子シングルス

4位 木内洋貴


〇14U女子シングルス

2位 茂木音羽


〇12U男子シングルス

3位 大内大雅


〇12U女子シングルス

1位 石澤萌々子

4位 大内葵




☆山形県ジュニアテニス選手権大会(全日本ジュニア予選会)

(県大会)

U14 男子シングルス  2位 ニノ戸亮徳

    男子ダブルス   優勝 ニノ戸亮徳



U14 女子シングルス  優勝 石澤真衣子 

    女子シングルス  4位 茂木音羽

    

    女子ダブルス       2位 茂木音羽

U12 女子シングルス     2位 石澤萌々子

    女子ダブルス   優勝 石澤萌々子

(東北大会)

U14 男子ダブルス  ベスト4  ニノ戸亮徳

    女子シングルス 2位   石澤真衣子 全国大会へ

    女子ダブルス   2位   石澤真衣子 全国大会へ

U12  女子シングルス 2位    石澤萌々子 全国大会へ

    女子ダブルス  優勝    石澤萌々子 全国大会へ


☆山形県中学生テニス選手権大会(中体連)

 (県大会)

 男子シングルス  優勝 ニノ戸亮徳  東北大会へ

 女子シングルス  優勝 石澤真衣子  東北大会2位 全国大
会へ

 

 男子ダブルス    優勝 高橋勲平      東北大会ベスト8

 男子ダブルス    2位 佐藤飛龍    東北大会へ

 女子ダブルス    4位 茂木音羽   東北大会ベスト8


☆ジャワ杯小学生大会

 女子シングルス  優勝 石澤萌々子 東北大会3位 全国大
会へ


☆中学生新人テニス選手権大会(新人戦)

 男子シングルス  2位  石山晶悟  東北大会ベスト16

 女子シングルス  優勝 茂木音羽  東北大会8位


☆山形県秋季ジュニアテニス選手権大会(RSK杯)

U13 女子シングルス 2位 茂木音羽 東北大会へ


☆山形県秋季ジュニアテニス選手権大会(中牟田杯)

U15 男子シングルス 2位  ニノ戸亮徳 東北大会へ

    男子ダブルス   優勝 ニノ戸亮徳 東北大会へ

    男子ダブルス   4位  石山晶悟  東北大会へ

    男子ダブルス   4位   山根匠    東北大会へ

U15 女子シングルス 優勝 石澤真衣子 東北大会3位

    女子ダブルス      石澤真衣子 東北大会3位

    女子ダブルス   3位 石澤萌々子 東北大会へ

☆全国選抜ジュニア選手権

    シングルス・ダブルス 出場 石澤真衣子

    (シングルスベスト32)

☆全日本ジュニア全国大会

    シングルス・ダブルス 出場 石澤萌々子

    (ダブルスベスト16)

☆MUFJジュニアトーナメント 15U

女子シングルス優勝 石澤真衣子 全国大会へ






 




2016ジュニア育成結果

 ☆中牟田杯

  女子シングルス 優勝 石澤真衣子

  男子シングルス ベスト4

             ニノ戸亮徳

             高橋勲平


 ☆県春季ジュニアテニス大会県予選

  U14 男子シングルス 優勝 ニノ戸亮徳

      男子シングルス   3位  佐藤飛龍


      女子シングルス  2位  石澤真衣子

      (東北大会 ベスト4)

  

  U12 男子シングルス 3位 木内洋貴

      女子シングルス 2位  茂木音羽

      (東北大会 ベスト8)

      女子シングルス 5位 石澤萌々子



  




☆県ジュニアテニス選手権大会(全日本ジュニア予選)☆

   〇U16  男子シングルス 優勝 佐々木諒
          男子ダブルス  優勝 五味一貴 2位 佐々木諒
   〇U14  男子シングルス  優勝 田村翔  4位 高橋勲平 

                                       6位ニノ戸亮徳 
          女子シングルス  2位 石澤真衣子
         男子ダブルス   優勝 田村翔 2位 高橋勲平
   〇U12  男子シングルス 2位 木内洋貴
          女子シングルス 3位 茂木音羽 5位石澤萌々子

   ☆全国小学生テニス選手権県予選大会(ジャワ杯)☆

   男子シングルス3位  木内洋貴
   女子シングルス2位  石澤萌々子 3位茂木音羽


☆県中学生テニス選手権大会☆

   男子シングルス 2位 田村翔
   男子ダブルス  1位 田村翔  3位 佐藤飛龍
   女子シングルス 1位 石澤真衣子


   ☆RSK杯☆
   男子シングルス 1位 ニノ戸亮徳
   女子シングルス 1位 石澤真衣子





























Copy Right(C) 2006 INDOOR TENNIS SCHOOL BELL'S All Right
Reserved.



index.htmへのリンク