選手名 入賞大会名
一般
中嶋 琢麿 初段


第3回オープントーナメント実戦空手道交流大会 小3,4年の部 第3位
第1回全東北小、中、高生空手道選手権大会  小3,4年の部 第4位
第4回オープントーナメント実戦空手道交流大会 小5年の部 準優勝
第4回東日本ジュニア空手道選手権大会  中学1年の部 第3位
第5回オープントーナメント実戦空手道交流大会 中学軽量級 第3位
2000関東実戦空手道選手権大会  中学中級の部  準優勝
第3回ジャパンカップJr空手道選手権大会 中学66kg超の部 第3位
2001関東実戦空手道選手権大会  中学中級の部  準優勝
第4回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学重量級の部 第3位
第7回全東北小、中、高生空手道選手権大会 中学上級 第3位
第6回東北空手道新人戦大会    一般中級の部       第3位
2002関東実戦空手道選手権大会 高校生上級の部  第3位
第5回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  高校生の部   第3位
第8回全東北小、中、高生空手道選手権大会  高校生上級の部 第3位
2003年統一全日本ジュニア空手道選手権大会 高校生重量級 準優勝
第6回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 高校生重量級の部 準優勝
第5回東北春季練成大会         一般の部           優勝
第7回ジパングカップ実戦空手道選手権大会   一般上級の部   第3位
第7回ジャパンカップジュニア空手道選手権大会
 高校重量級の部 準優勝(H 17 3/6)
第9回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級の部  第3位
(H18 7/9)
第10回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級の部  優勝(
H19 7/1) 
第11回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
一般上級の部 第三位(H20 8/10)
第8回
オープントーナメント武心会空手道選手権大会 一般上級無差別 第3位(H24 6/3)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
一般上級重量級の部 優勝(H24 7/1)
第1回岩手県実戦空手道選手権大会 一般上級の部 準優勝(H24年8/26)
第10回オープントーナメント武心会実戦空手道選手権大会 無差別の部  第3位(H26 6/1)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
一般上級重量級の部 第3位  (H26 7/13)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級重量級の部 準優勝(H27 7/5)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級重量級の部の部 準優勝(H28 7/3)
第12回オ−プントーナメント全福島空手道選手権大会 一般男子の部 準優勝(H28 9/25)
一般
中嶋 翔吾 初段
第2第3回オープントーナメント実戦空手道交流大会 小1,2年の部 第3位
第1回全東北小、中、高生空手道選手権大会 小1,2年の部 準優勝
第1回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小2年の部  第4位
第4回オープントーナメント実戦空手道交流大会 小3年の部 準優勝
第3回全東北小、中、高生空手道選手権大会  小3年の部  第3位
回東北ジュニア空手道選手権大会     小3年の部 準優勝
第10回オープントーナメントウエイト制東北空手道選手権大会 ,小5,6年  第3位
第4回東日本ジュニア空手道選手権大会  小5年の部  第3位
3回東北ジュニア空手道選手権大会   小6年の部  準優勝
第5回東日本ジュニア空手道選手権大会  小6年の部  第3位
第6回全東北小、中、高生空手道選手権大会  小6年の部  第3位
2001関東実戦空手道選手権大会  中学上級の部  第3位
第4回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  中学軽量級の部 第3位
4回東北ジュニア空手道選手権大会  中学軽量級の部 優勝
2002関東実戦空手道選手権大会  中学上級の部    準優勝
第8回全日本青少年空手道選手権大会 中学50kg以下級 ベスト8
2003年統一全日本ジュニア空手道選手権大会 中学60kg以下級 第3位
第6回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 高校生軽量級の部 準優勝
第5回東北春季練成大会         高校、一般初級の部    優勝
第7回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  高校生の部  準優勝
第3回実戦空手道武心会交流大会        高校生の部  準優勝
第2回宮城県高等学校空手道選手権大会         準優勝 H17 4/17
第8回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 高校生の部 第3位 H17 7/3
第9回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  高校生の部  優勝(H18 7/9)
第2回全東北空手道オープントーナメント選手権大会 高校生の部 優勝(H 18 7/30)
第11回北日本青少年空手道錬成大会  高校生軽量級の部 優勝(H18 10/8)
第2回武心会オープントーナメント実戦空手道選手権大会 高校、一般初級 優勝(H18 10/22)
 
第11回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級の部 第4位(
H20 8/10)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級の部 準優勝(H22 7/4)
第8回按針祭空手道選手権大会      一般上級中量級  優勝(H22 7/18
第6回
全東北空手道オープントーナメント選手権大会 一般上級の部 優勝(H22 8/29)
第15回東北空手道選手権大会  一般上級(重量級)の部 第3位(H23 6/26)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
一般上級軽量級の部 優勝(H24 7/1)
第9回オープントーナメント武心会空手道選手権大会大会 一般上級無差別の部 第3位(H25 6/2)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
一般上級の部 第3位(H25 7/7)
第2回岩手県実戦空手道選手権大会  一般上級の部 準優勝(H25 8/25)
第18回東北空手道選手権大会     一般上級重量級 優勝(H26 3/30)

第19回東北空手道選手権大会     一般上級重量級 準優勝(H27 3/29)
第7回関東飛翔空手道選手権大会  一般上級中量級  準優勝(H27 4/29)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級の部 優勝(H27 7/5)
第19回全日本空手道選手権大会                 準優勝(H 27 10/17)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級の部の部 優勝(H28 7/3)
一般女子

村上 亜理沙 初段
(旧姓 中嶋)

第1回東北ジュニア空手道選手権大会 小1年の部 準優勝
第3回東日本ジュニア空手道選手権大会 小2年の部 第3位
第5回東日本ジュニア空手道選手権大会 女子5,6年の部 第3位
第3回ジパングカップ実戦空手道選手権大会    小5年の部 第3位
第3回ジャパンカップJr空手道選手権大会 小5,6年女子の部 第3位
第6回東日本ジュニア空手道選手権大会 女子5,6年の部  優勝
第4回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 レデイースJrの部 優勝
第2回八戸市空手道選手権大会        小6年の部     優勝
第7回全東北小中高生空手道選手権大会  一般女子初級の部 優勝
第8回全日本少年少女北斗会館空手道選手権大会 中学女子 第3位
第5回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学女子の部 第3位
第5回東北ジュニア空手道選手権大会   一般女子の部   第3位
第6回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学女子の部 準優勝
第6回東北ジュニア空手道選手権大会     中学女子の部  優勝
第7回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学女子の部  第3位
第5回八戸市空手道選手権大会         中学女子の部  準優勝
第7回東北ジュニア空手道選手権大会   中学女子の部  準優勝 H17年3/27
第8回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般女子の部  第3位 H17 7/3
第10回オープントーナメント北日本空手道選手権大会 一般女子の部 第3位H17 7/10
第1回オープントーナメント武心会実戦空手道選手権大会 一般女子の部 第3位H17,10/9
第10回東北空手道選手権大会          一般女子の部 第3位 H18、3/26
第12回全日本青少年空手道選手権大会 高校生女子(重) 第3位 H18年4/30
第13回風林火山空手道選手権大会     一般女子の部  優勝 H18年5/21
第2回全東北空手道
オープントーナメント選手権大会 一般女子の部 第3位(H 18 7/30)
第10回全日本空手道選手権大会    一般女子の部 第3位(H 18 10/1)
第2回武心会オープントーナメント実戦空手道選手権大会 一般女子重量級 優勝(H18 10/22) 
第11回東北空手道選手権大会        一般女子の部  優勝(H19 3/25)  
第18回東都空手道選手権大会        一般女子の部  第3位(H19 4/8) 
第1回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 一般女子重量級 優勝(H19 6/3)
第10回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 女子上級の部  優勝(
H19 7/1)
第3回全東北空手道
オープントーナメント選手権大会 レデイースの部 優勝(H19 8/26)
第12回北日本空手道選手権大会         一般女子の部 優勝(H19 10/21)
第12回東北空手道選手権大会  一般女子の部     準優勝(H20 3/23)
第2回宮城県女子空手道選手権大会 一般女子    準優勝 (H20年6/29 )
第4回全東北空手道オープントーナメント選手権大会  準優勝(H20 8/31)
第5回武心会
オープントーナメント実戦空手道選手権大会 一般女子 優勝(H21 6/7) 
第12回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  一般女子の部 優勝(H21 7/5)
第5回全東北空手道オープントーナメント選手権大会 一般女子の部 準優勝(H21 7/12)
第13回東北空手道選手権大会  一般女子の部     準優勝(H22 3/22)
第6回武心会
オープントーナメント実戦空手道選手権大会 一般女子 第3位(H22 6/6)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般女子の部 優勝(H22 7/4)
第6回
全東北空手道オープントーナメント選手権大会 一般j女子の部 優勝(H22 8/29)
第7回武心会
オープントーナメント実戦空手道選手権大会 一般女子 準優勝(H236/5)
第15回東北空手道選手権大会  一般女子の部 準優勝 (H23 6/26)
第8回
オープントーナメント武心会空手道選手権大会 一般女子の部 第3位(H24 6/3)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般女子の部 第3位H24 7/1)
一般
新沼 秀明 2級
第5回オープントーナメント実戦空手道交流大会 小6年の部 優勝
第6回全東北小、中、高生空手道選手権大会 中学初級の部 第3位
第3回東北ジュニア空手道選手権大会   中学重量級の部 第3位
第4回ジパングカップ実戦空手道選手権大会中学重量級の部 第3位
4回東北ジュニア空手道選手権大会    中学重量級の部 優勝
第3回八戸市空手道選手権大会        中学生の部 準優勝
第8回全東北小、中、高生空手道選手権大会  中学上級の部 第3位

第6回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 高校生重量級の部 第3位
2004年3月退会
2009年5月再入門
第12回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  一般中級の部 優勝(H21 7/5)
第10回八戸市空手道選手権大会    一般重量級の部  準優勝(H21 11/1)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級の部 優勝(H22 7/4)
一般
川畑 元 初段
第6回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小2年初級の部 第3位
第7回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学3年初級の部 第3位
第5回東北交流大会                 小学3年の部   準優勝
第8回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学4年上級の部 準優勝H17 7/3
第10回朱鷺カップ全日本Jr空手道選手権大会 小学4年中級の部 ベスト8賞 17 9/18
第6回八戸市空手道選手権大会        小学4年の上級部  第3位
H17 11/14
第3回日本国際空手協会全日本jr空手道選手権大会
  小学4年初級の部  ベスト8H17 12/18
第1回東北地区交流大会              小学5,6年の部 優勝 H18, 5/14
第11回北日本青少年空手道錬成大会 小学5年上級の部 第3位(H18 10/8)
第2回武心会オープントーナメント実戦空手道選手権大会 小学5年の部 3位(H18 10/22)  
第1回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小6年重量級 3位(H19 6/3)
第10回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学6年の部  3位(
H19 7/1)
第3回全東北空手道
オープントーナメント選手権大会 小6上級 準優勝(H19 8/26)
第12回北日本青少年空手道錬成大会   小学6年の部 第3位(H19 10/8)
第12回北日本空手道選手権大会         小学6年の部 優勝(H19 10/21)
第8回八戸市空手道選手権大会       小学6年の部 第3位(H19 11/11)
第11回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学重量級の部 優勝(
H20 8/10)
第13回東北空手道選手権大会         中学重量級の部 第3位(H21 3/29)
第12回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学重量級の部 準優勝(H21 7/5)
第10回八戸市空手道選手権大会    中学重量級の部  第三位(H21 11/1)
第7回全日本ジュニア空手道選手権大会 中学重量級の部 第3位(H21 12/20)
第13回東北空手道選手権大会   中学重量級の部  第3位(H22 3/22)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学重量級の部 優勝(H22 7/4)
第11回八戸市空手道選手権大会  中学重量級の部 準優勝(H22年11/7)
第6回全日本クラス別空手道選手権大会 
高校生重量級の部 優勝(H23年11/6)
第1回岩手県実戦空手道選手権大会 高校生重量級の部 優勝(H24年8/26)
第7回全日本クラス別空手道選手権大会 高校生重量級の部 優勝(H24年 9/30 )

第13回八戸市空手道選手権大会  一般重量級の部   優勝(H24年11/4)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級の部 優勝(H25 7/7)
第8回全日本クラス別空手道選手権大会  高校生重量級 優勝(H25 9/29)
第10回オープントーナメント武心会実戦空手道選手権大会 無差別の部 優勝(H26 6/1)
第10回全福島空手道選手権大会        一般の部  第4位(H26 9/
第15回八戸市空手道選手権大会     一般上級重量級の部 優勝(H26 11/2)
一般
川畑 大 初段
第6回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 幼児の部   優勝
第4回八戸市空手道選手権大会         幼児の部  第3位 
第5回東北春季練成大会         小学1年の部    第3位
第9回全日本朱鷺カップジュニア空手道選手権大会 小1初級の部 ベスト8賞
第7回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学1年の部  準優勝
第5回八戸市空手道選手権大会          小学1年の部  優勝
第7回東北ジュニア空手道選手権大会    小学1年部  第3位 H17年3/27
第6回八戸市空手道選手権大会       小学2年の部  準優勝 H17 11/14
第3回日本国際空手協会全日本jr空手道選手権大会 小学2年初級の部 優勝 H17 12/18
第1回東北地区交流大会              小学3,4年の部 優勝 H18, 5/14
第2回武心会オープントーナメント実戦空手道選手権大会 小学3年の部 準優勝(H18 10/22) 
第7回八戸市空手道選手権大会  小学3年上級の部 準優勝(H18 11/12)
第1回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小4年軽量級 準優勝(H19 6/3)
第10回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学4年の部 準優勝(
H19 7/1)
第3回全東北空手道
オープントーナメント選手権大会 小4上級の部 準優勝(H19 8/26)
第12回北日本青少年空手道錬成大会   小学4年の部 第3位(H19 10/8)
第12回北日本空手道選手権大会         小学4年の部 優勝(H19 10/21)
第8回八戸市空手道選手権大会        小4年の部 準優勝(H19 11/11)
第2回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 
小学5年軽量級の部 優勝 (H20 6/1)
第9回八戸市空手道選手権大会    小学5年の部   優勝(H20年11/9)
第6回全日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年の部 第3位(H20 12/21)
第3回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小4年軽量級 準優勝(H21 6/7)
第10回八戸市空手道選手権大会    小学6年の部  第三位(H21 11/1)
第7回全日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年の部 ベスト8(H21 12/20)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学中量級の部 優勝(H22 7/4)
第11回八戸市空手道選手権大会  中学軽量級の部 準優勝(H22年11/7)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
一中学重量級の部 準優勝(H24 7/1)
第1回岩手県実戦空手道選手権大会 中学重量級
の部 準優勝(H24年8/26)
第7回全日本
クラス
別空手道選手権大会 中学重量級の部 第4位(H24年 9/30 )
第13回八戸市空手道選手権大会  中学重量級の部   優勝(H24年11/4)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 高校生の部 優勝(H25 7/7)
第14回八戸市空手道選手権大会 一般中量級の部   第3位(H25年11/3)
第10回オープントーナメント武心会実戦空手道選手権大会 軽量級の部  第3位(H26 6/1)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  
高校生の部  準優勝  (H26 7/13)
第9回全日本クラス別空手道選手権大会    高校生重量級の部 準優勝(H26 9/28)
第15回八戸市空手道選手権大会     一般上級軽量級の部 準優勝(H26 11/2)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級の部 準優勝(H27 7/5)
高校3年
伊藤 遥音 6級
第1回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会小2軽量級第3位(H19 6/3)
第12回北日本青少年空手道錬成大会   小学2年の部 第3位(H19 10/8)
第2回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小3年軽量級の部 優勝 (H20 6/1)
第11回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学3年の部 優勝(H20 8/10)
第4回全東北空手道オープントーナメント選手権大会  第3位(H20 8/31)
第9回八戸市空手道選手権大会    小学3年の部   準優勝(H20年11/9)
第13回東北空手道選手権大会        小学3年の部 第3位(H21 3/29)
第3回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小4年軽量級 優勝(H21 6/7)
第12回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小4年上級の部 準優勝(H21 7/5)
第14回北日本青少年空手道錬成大会  小学4年の部  優勝(H21 10/18)
第10回八戸市空手道選手権大会    小学4年の部  優勝(H21 11/1)
第13回東北空手道選手権大会   小学4年の部  第3位(H22 3/22)
第4回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小5年重量級 優勝(H22 6/6)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小5年上級の部 優勝(H22 7/4)
第2回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小5上級軽量級の部 準優勝(H22 9/19)
第11回八戸市空手道選手権大会  小5年上級の部 優勝(H22年11/7)
第3回真勇カップ東日本jr空手道選手権大会 小6上級42s以下 第3位(H23 9/19)
高校2年
水野 想楽 4級
第4回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小4年軽量級 第3位(H22 6/6)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小4年初級の部 準優勝(H22 7/4)
第11回八戸市空手道選手権大会  小4年初級の部 優勝(H22年11/7)
第7回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会小5年の部第3位(H23 6/5)
第15回東北空手道選手権大会  小5年新人の部優勝 (H23 6/26)
第12回八戸市空手道選手権大会  
小学5年上級の部 準優勝 (H23年 11/6)
第6回東北
ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学6年軽量級の部 優勝(H24 6/3)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小学6年上級の部 第3位(H24 7/1)
第1回岩手県実戦空手道選手権大会 小学6年重量級 準優勝(H24年8/26)
JKJO全日本jr空手道選手権大会 第2回東北地区予選会 小学6年40s以下 優勝(H24 9/2)
第13回八戸市空手道選手権大会  小6年上級の部  優勝(H24年11/4)
POIT&KO
第4回東北選抜少年少女空手道選手権大会 小6年   準優勝(H24年 12/16)
第17回東北空手道選手権大会      小学6年の部  優勝(H25年3/10)
第7回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 中学軽量級の部 第3位(H256/2)
極真カップ第5回全日本空手道選手権選抜極真空手道選手権大会中学1年50kg以下 優勝(H25 8/25)
第5回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会    中学1年男子上級の部  第3位(H25 9/23
)
第5回オープントーナメント極真CUP全日本空手道選手権大会 中学1年50s未満 優勝(H25 11/3)
第18回東北空手道選手権大会     中学軽量級 第3位(H26 3/30)
JKJO全日本東北選抜                中学55s未満  優勝 代表権獲得(H26 4/20)
2014年 春季交流大会     中学生の部           優勝(H26 5/18)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学男子中量級の部 優勝  (H26 7/13)
POINT&KO第6回東北選抜空手道選手権大会  中学生軽量級男子 準優勝(H26 11/30)
第9回東北ウエイト制ジュニア実戦空手道選手権大会  中学重量級の部 第3位 (H27 6/7)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学男子重量級の部 準優勝(H27 7/5)
高校1年
村上 廉 6級
第13回東北空手道選手権大会      小学1年初級の部 第3位(H21 3/29)
第10回八戸市空手道選手権大会    小学2年の部  第三位(H21 11/1)
第7回全日本ジュニア空手道選手権大会 小学2年初級の部 第3位(H21 12/20)
第13回東北空手道選手権大会   小学2年の部  第3位(H22 3/22)
第8回按針祭空手道選手権大会      小学3年上級の部  優勝(H22 7/18 )
8回全日本ジュニア空手道選手権大会  小3中級の部 ベスト8 (H22 12/19)
第7回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会小4年軽量級 第3位(H23 6/5)
JKJO全日本jr空手道選手権大会 東北地区予選会 小4年30s未満の部 第3位 (H23 7/10)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小学5年上級の部 第3位(H24 7/1)
第3回JKJO東北最終選抜予選会    小学5年男子の部  第3位(H24 11/4)
第4回JKJO全日本大会東北地区予選会 小学6年40s未満の部 優勝 (H25 6/30)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小6軽量級の部 第3位(H25 7/7)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学男子軽量級の部 第3位  (H26 7/13)
高校1年
勝又 洸 8級
第4回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小3年軽量級 第3位(H22 6/6)
第11回八戸市空手道選手権大会  小3年初級の部 第3位(H22年11/7)
第15回東北空手道選手権大会  小4年新人の部 優勝 (H23 6/26)
第16回J−1ジュニア朱鷺カップ
空手道選手権大会 小4初級 準優勝(H23 10/9)
第12回八戸市空手道選手権大会  
小学4年初級の部第3位 (H23年 11/6)
第9回全日本ジュニア空手道選手権大会 
小学4年初級の部 優勝(H23年12/25)
第4回天下一武道会   
小学5年初級、小6年女子初級クラス  優勝(H24 9/30)
第13回八戸市空手道選手権大会 小学6年初級の部の部   優勝(H24年11/4)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小6初級の部 優勝(H25 7/7)
第5回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会    小学6年男子中級の部  第4位(H25 9/23)
第19回東北空手道選手権大会     中学軽量級    第3位(H27 3/29)
2015 春季交流大会   一般初級 型の部        優勝(H27 4/26)

第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学男子中量級の部 第3位(H27 7/5)
中学3年
佐藤 優多 6級
第12回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小1年初級の部 優勝(H21 7/5)
第14回北日本青少年空手道錬成大会  小学1年の部  第三位(H21 10/18)
第10回八戸市空手道選手権大会    小学1年の部  第三位(H21 11/1)
第11回八戸市空手道選手権大会  小2年初級の部 優勝(H22年11/7)
第6回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学4年重量級の部 第3位(H24 6/3)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小学5年上級の部 第3位(H24 7/1)
第14回八戸市空手道選手権大会 小学5年上級の部   準優勝(H25年11/3)
JKJO全日本東北選抜   小学6年40s以上  準優勝 (H26 4/20)
2014年 春季交流大会    小6上級の部         優勝(H26 5/18)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小6重量級の部 準優勝 (H26 6/1)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小学6年重量級の部 第3位  (H26 7/13)
第6回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年上級重量級  準優勝(H26 9/15)
第15回八戸市空手道選手権大会     小学6年上級重量級の部 準優勝(H26 11/2)
2014 天下一武道会                              優勝 (H26 11/23)
2014 天下一武道会                          型   準優勝 (H26 11/23)
第3回IN・CAP国際空手道選手権大会    中1男子上級の部  第3位 (H27 7/19)

2016春季交流大会             型 中学生  準優勝 (H28 4/17)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学重量級
の部 準優勝(H28 7/3)
第21回東北空手道選手権大会          中学重量級  第3位( H29 2/5)
中学2年
伊藤 桜空 6級
第13回東北空手道選手権大会         幼児の部 準優勝(H21 3/29)
第3回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小2年軽量級 優勝(H21 6/7)
第12回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  幼児の部 優勝(H21 7/5)
第5回全東北空手道オープントーナメント選手権大会 幼児の部 優勝(H21 7/12)
第1回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 幼児年長ルーキークラス 3位(H21 9/13)
第14回北日本青少年空手道錬成大会  幼児の部  優勝(H21 10/18)
第10回八戸市空手道選手権大会    幼児の部  優勝(H21 11/1)
第3回JIJO全日本ジュニア空手道選手権大会 幼児女子の部 準優勝(H21 11/7)
第13回東北空手道選手権大会  幼児年長の部  第3位(H22 3/22)
第4回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小1,2年女子 第3位(H22 6/6)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小1年上級の部 優勝(H22 7/4)
第8回按針祭空手道選手権大会      小学1,2年女子の部  優勝(H22 7/18
第6回全東北空手道オープントーナメント選手権大会 小1,2年女子の部 3位(H22 8/29)
第11回八戸市空手道選手権大会  小1,2年女子の部 準優勝(H22年11/7)

第7回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会小1、2年女子 優勝(H23 6/5)
第15回東北空手道選手権大会  小1,2年女子の部 第3位 (H23 6/26)
第3回真勇カップ東日本jr空手道選手権大会
 小1,2年女子の部 優勝(H23 9/19)
第12回八戸市空手道選手権大会  
小1,2年女子部 優勝 (H23年 11/6)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小学3、4年女子の部 準優勝
第1回岩手県実戦空手道選手権大会 
小3,4年女子重量級 優勝(H24年8/26)
JKJO全日本jr空手道選手権大会 第2回東北地区予選会 小学3年女子 第3位(H24 9/2)
第8回
オープントーナメント全福島空手道選手権大会 小学3年生 ベスト8(H24 9/16)
第4回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会 小学3年女子   優勝 (H24 9/17)
第1回宮城県ジュニア
新人戦空手道選手権大会 小3,4年女子の部 優勝(H24 9/30)
POIT&KO第4回東北選抜少年少女空手道選手権大会 小3年女子   優勝(H24年 12/16)
第7回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学3、4年女子の部 優勝(H256/2)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小3,4女子の部 優勝(H25 7/7)
第2回岩手県実戦空手道選手権大会   小3,4年女子 優勝(H25 8/25)
第5回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学3,4年女子上級の部 優勝(H25 9/23)
第14回八戸市空手道選手権大会 小学3,4年女子の部  優勝(H25年11/3)
JKJO全日本東北選抜                小学5年女子  優勝 代表権獲得(H26 4/20)
2
014年 春季交流大会  5,6年女子上級の部  第3位(H26 5/18)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小5女子重量級の部 第3位 (H26 6/1)

第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5,6年女子軽量級の部 
優勝  (H26 7/13)
第6回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5, 6年女子  準優勝(H26 9/15)
第10回全福島空手道選手権大会     5,6 年女子の部  準優勝(H26 9/23)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小学5,6年女子  優勝(H26 10/26)
第15回八戸市空手道選手権大会     小学5,6年女子の部 優勝(H26 11/2)
第8回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会  小学5年女子35s以上 第3位 (H26 11/22)
第19回東北空手道選手権大会     小学5年女子  優勝(H27 3/29)
第9回東北ウエイト制ジュニア実戦空手道選手権大会  小学5,6年女子の部 優勝 (H27 6/7)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小学5,6年女子の部 優勝(H27 7/5)
第11回オープントーナメント全福島空手道選手権大会 小学5,6年女子  第3位 (H27 9/22)
第16回八戸市空手道選手権大会     小学5,6年女子の部  優勝  (H27 11/3)

第13回全日本ジュニア空手道選手権大会  小学6年女子  第3位  (H27 12/6)
第7回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5,6年女子上級 優勝 (H27 12/20)
第5回JKJO東北空手道交流大会   中学女子中級の部  優勝(H28 1/31)
第8回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 選抜クラス中学1年重量級  優勝(H28 12/25 )
中学2年
村上 慶 6級
第3回武心会ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 幼児 敢闘賞(H21 6/7)
第5回全東北空手道オープントーナメント選手権大会 幼児の部 準優勝(H21 7/12)
第14回J-1ジュニア朱鷺CAP国際交流大会 幼児年長初級の部 優勝(H21 10/18)
第10回八戸市空手道選手権大会    幼児の部  第三位(H21 11/1)
第7回全日本ジュニア空手道選手権大会 小学1年初級の部 ベスト8(H21 12/20)
第13回東北空手道選手権大会  幼児年長の部  第3位(H22 3/22)
第4回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 小1年軽量級 優勝(H22 6/6)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小1年上級の部 準優勝(H22 7/4)
第8回按針祭空手道選手権大会      小学1年上級の部  優勝(H22 7/18 )
第6回
全東北空手道オープントーナメント選手権大会 小1男子の部 3位(H22 8/29)
第15回J-1 朱鷺カップjr国際交流大会    小1男子の部 準優勝(H 22 10/10)
第11回八戸市空手道選手権大会  小1年上級の部 優勝(H22年11/7)
第8回全日本ジュニア空手道選手権大会  小1上級の部 準優勝 (H2212/19)
第13回ジャパンカップjr空手道選手権大会 小学1年の部 ベスト8賞(H23 3/6)
第7回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会小2年重量級 優勝(H23 6/5)
第15回東北空手道選手権大会  小1(2)年の部 優勝 (H23 6/26)
JKJO全日本jr空手道選手権大会 東北地区予選会 小2年男子の部 優勝 (H23 7/10)
第3回真勇カップ東日本jr空手道選手権大会
 小2上級の部 第3位(H23 9/19)
第16回J−1ジュニア朱鷺カップ
空手道選手権大会 小2上級 準優勝(H23 10/9)
第12回八戸市空手道選手権大会  
小学2年上級の部 優勝 (H23年 11/6)
第5回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 
小学2年の部 優勝(H23 11/20)
第9回全日本ジュニア空手道選手権大会 
小学2年上級の部 第3位(H23年12/25)
第16回東北空手道選手権大会  小学2年の部     第3位 (H24 3/11)
第6回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学3年重量級の部 優勝(H24 6/3)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小学3年上級の部 第3位(H24 7/1)
第1回岩手県実戦空手道選手権大会 小3年重量級 第3位(H24年8/26)
第17回東北空手道選手権大会      小学6年の部  優勝(H25年3/10)

第4回JKJO全日本大会東北地区予選会  小学4年30未満の部 優勝 (H25 6/30)
第7回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学4年軽量級の部 優勝(H256/2)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小4軽量級級の部 優勝(H25 7/7)
極真カップ第5回全日本空手道選手権選抜極真空手道選手権大会小学4年男子 優勝(H25 8/25)
第5回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会   小学4年男子上級の部 優勝(H25 9/23)
第5回オープントーナメント極真CUP全日本空手道選手権大会 小学4年男子   第3位(H25 11/3)
第16回ジャパンカップジュニア空手道選手権大会 小学4年g未満の部 第3位(H26  3/23)
第18回東北空手道選手権大会    小学4年軽量級 優勝(H26 3/30)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小5軽量級の部 優勝 (H26 6/1)
第9回全関東空手道選手権大会    小学5年上級37s未満の部 優勝(H26 6/15)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年軽量級の部 優勝  (H26 7/13)
第6回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年上級軽量級  優勝(H26 9/15)
IBKO第6回全日本空手道選手権大会     小学5年38s未満の部 準優勝 (H26 10/5)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小学5年チャンピオンクラス  第3位(H26 10/26)
POINT&KO第6回東北選抜空手道選手権大会  小学生5年男子 優勝(H26 11/30)
第12回全日本ジュニア空手道選手権大会   小学5年軽量級 準優勝(H26 12/7)
第19回東北空手道選手権大会     小学5年男子  優勝(H27 3/29)
2015年東北地区空手道選手権予選大会  小6男子43k未満  優勝(H27 4/5)
第7回関東飛翔空手道選手権大会  小学5年男子  第3位(H27 4/29)
第9回東北ウエイト制ジュニア実戦空手道選手権大会  小学6年軽量級の部 優勝 (H27 6/7)
第10回全関東空手道選手権大会  小学6年43s未満の部     準優勝(H27 6/21)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学6年軽量級の部 優勝(H27 7/5)
JKJO 全日本jr 東北地区代表選抜予選会   小学6年男子40s未満 優勝(27 8/2)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学軽量級の部 優勝(H28 7/3)
中学2年
千葉 圭一郎 8級
第11回八戸市空手道選手権大会  小1年初級の部 第3位(H22年11/7)
第6回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学3年軽量級の部 準優勝(H24 6/3)
第4回天下一武道会   
小学3年初中級、クラス  復活優勝(H24 9/30)
第13回八戸市空手道選手権大会  小学3年初級の部  優勝(H24年11/4)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小4初級の部 第3位(H25 7/7)
第14回八戸市空手道選手権大会 小学4年初級の部   優勝(H25年11/3)
2014年 春季交流大会  小5中級の部  準優勝 型の部 優勝(H26 5/18)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小5軽量級の部 ベスト8 (H26 6/1)
2015 春季交流大会    小学6年上級 型の部       優勝(H27 4/26)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学6年軽量級の部 ベスト8(H27 7/5)
JKJO 全日本jr 東北地区代表選抜予選会   小学6年男子40s未満 準優勝(27 8/2)
 中学2年
吉田 琢真
 8級


第12回八戸市空手道選手権大会  小学2年の部 第3位 (H23年 11/6) 
第16回東北空手道選手権大会  小学2年新人戦の部 準優勝 (H24 3/11)
第4回天下一武道会   
小学3年初中級、クラス  勝ち越し賞(H24 9/30)
第7回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学4年軽量級の部 第3位(H256/2)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小4初級の部 優勝(H25 7/7)
第2回岩手県実戦空手道選手権大会   小学4年初級の部 優勝(H25 8/25)
第14回八戸市空手道選手権大会 小学4年初級の部   準優勝(H25年11/3)
JKJO全日本東北選抜                小学5年  kg未満  優勝 代表権獲得(H26 4/20)
JIKA2014クラス別
全日本ジュニア空手道選手権大会   小学5年中級 第3位(H26 12/7)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学6年軽量級の部 ベスト8(H27 7/5)
中学1年
熊谷 律人 8級
第14回北日本青少年空手道錬成大会  幼児年中の部 優勝(H21 10/18)
第13回東北空手道選手権大会  幼児年中の部  優勝(H22 3/22)
第4回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会 幼児の部 敢闘賞(H22 6/6)
第13回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 幼児の部 3位(H22 7/4)
第6回
全東北空手道オープントーナメント選手権大会 幼児年長の部 3位(H22 8/29)
第15回J-1 朱鷺カップjr国際交流大会 幼児年長初級の部 第三位(H 22 10/10)
第11回八戸市空手道選手権大会  幼年の部 優勝(H22年11/7)
第8回全日本ジュニア空手道選手権大会  幼児年長の部 第3位 (H22 12/19)
第7回武心会
ジュニアウエイト制実戦空手道選手権大会小1年 準優勝(H23 6/5)
第15回東北空手道選手権大会  小1年の部 準優勝(H23 6/26)
JKJO全日本jr空手道選手権大会 東北地区予選会 小1年男子の部 優勝 (H23 7/10)
第12回八戸市空手道選手権大会  
小学1年上級の部 準優勝 (H23年 11/6)
第16回東北空手道選手権大会  小学1年の部 優勝 (H24 3/11)
第6回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学2年重量級の部 準優勝(H24 6/3)
第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小学2年上級の部 優勝(H24 7/1)
第1回岩手県実戦空手道選手権大会 小2年重量級 準優勝(H24年8/26)
第8回
オープントーナメン全福島空手道選手権大会 小学2年生 準優勝(H24 9/16)
第4回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会 小学2年上級   準優勝 (H24 9/17)
第1回宮城県ジュニア新人戦空手道選手権大会 小2年の部 準優勝(H24 9/30)
第3回JKJO東北最終選抜予選会    小学2年男子の部  優勝 (H24 11/4)
第7回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学3年重量級の部 優勝(H256/2)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小3上級の部 優勝(H25 7/7)
極真カップ第5回全日本空手道選手権選抜極真空手道選手権大会小学3年男子 第3位(H25 8/25)
第5回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会    小学3年男子上級の部  優勝(H25 9/23)
第18回東北空手道選手権大会 小学3年軽量級 優勝(H26 3/30)
Full-Contact Challenge Hokkaido 2014 小学4年A30kg未満
準優勝(H26 5/4)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小4軽量級の部 優勝 (H26 6/1)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学4年上級の部 優勝  (H26 7/13)
第6回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年上級軽量級  優勝(H26 9/15)
JKJO Full-contact Challenge 2014      小学4年男子30s未満   準優勝 (H26 9/20)
第15回八戸市空手道選手権大会     小学4年上級の部 第3位(H26 11/2)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年軽量級の部 準優勝(H27 7/5)
JKJO 全日本jr 東北地区代表選抜予選会   小学5年男子35s未満 優勝(27 8/2)
第16回八戸市空手道選手権大会     小学5,年上級の部  第3位  (H27 11/3)
第16回全東北空手道選手権大会    小学5年男子軽量級の部 準優勝(H27 11/29)
第13回全日本ジュニア空手道選手権大会  小学5年軽量級  優勝  (H27 12/6)
第10回東北ウエイト制 jr 実戦空手道選手権大会 小学6年男子経量級 第3位(H28 6/5)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学6年軽量級の部 準優勝(H28 7/3)
第17回全東北空手道選手権大会   小学6年軽量級の部 準優勝 (H28 7/27)
 中学1年
熊谷 帆乃
  第14回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学2年初心の部 準優勝(H24 7/1)
第4回天下一武道会   小学2年女子初心クラス  優勝(H24 9/30)
第13回八戸市空手道選手権大会  小学1,2年女子の部  優勝(H24年11/4)
第17回東北空手道選手権大会  新人戦 小学1,2年女子の部  優勝(H25年3/10)
第7回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学3、4女子重量級の部 準優勝(H256/2)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小3,4女子の部 準優勝(H25 7/7)
第2回岩手県実戦空手道選手権大会   小3,4年女子 第3位(H25 8/25)
第18回東北空手道選手権大会 小学3年女子 第3位(H26 3/30)
JKJO全日本東北選抜                小学4年女子  優勝 代表権獲得(H26 4/20)
Full-Contact Challenge Hokkaido 2014 小学4年女子30kg未満 優勝(H26 5/4)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会   小3,4女子重量級の部 優勝 (H26 6/1)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学4年女子の部 優勝  (H26 7/13)
第15回八戸市空手道選手権大会     小学3,4年女子の部 優勝(H26 11/2)

第8回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会  小学4年女子30s以上 ベスト8 (H26 11/22)
第12回全日本ジュニア空手道選手権大会   小学4年女子 準優勝(H26 12/7)

第19回東北空手道選手権大会     小学4年女子  優勝(H27 3/29)
JKJO 全日本jr 東北地区代表選抜予選会   小学5年女子35s以上 優勝(27 8/2)
第20回東北魂空手道錬成大会          小学5,6年女子   優勝(H27 9/27)

第16回全東北空手道選手権大会    小学5, 6年女子の部 優勝(H27 11/29)
第20回東北空手道選手権大会     小学5年女子  優勝(H28 3/13)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5,6年女子の部 優勝(H28 7/3)
2016J‐1ジュニア朱鷺カップ空手道選手権大会 小学6年女子上級の部 優勝(H28 7/24)
第10回JKJO全日本東北地区選抜予選大会  小学6年女子40s以上 優勝(H28 8/28)

第8回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 選抜クラス小学6年重量級  準優勝(H28 12/25 )
第21回東北空手道選手権大会          小学6年女子  第3位( H29 2/5)
中学1年
小菅 由奈 
 第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学3年初級の部 第3位(H25 7/7)
第2回東北交流大会   小学3,4年女子  優勝(H26 4/20)
2014年 春季交流大会  3,4年中級重量級の部  準優勝(H26 5/18)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会   小3,4女子重量級の部 準優勝 (H26 6/1)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小学3、4年女子チャレンジクラス  優勝(H26 10/26)

2014 天下一武道会            高学年女子の部  準優勝(H26 11/23)
第19回東北空手道選手権大会     小学4年女子  第3位(H27 3/29)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5,6年女子の部 ベスト8(H27 7/5)
JKJO 全日本jr 東北地区代表選抜予選会   小学5年女子35s以上 準優勝(27 8/2)
第16回八戸市空手道選手権大会     小学5,6年女子の部  第3位  (H27 11/3)
第5回JKJO東北空手道交流大会  小学5,6年女子中級の部  準優勝(H28 1/31)
2016春季交流大会              小学5,6年女子上級   優勝 (H28 4/17)

第10回東北ウエイト制 jr 実戦空手道選手権大会 小5,6年女子 第3位(H28 6/5)
第12回オ−プントーナメント全福島空手道選手権大会 小学6年女子の部 準優勝(H28 9/25)
第17回八戸市空手道選手権大会     小学5,6年女子の部  第3位 (H28年11/6)
2017春季交流大会              中学女子初級     優勝 ( H29年 4/9)
 小学6年
佐藤 耀太
 第4回天下一武道会   小学1年男子初心クラス  敗者復活優勝(H24 9/30)
第13回八戸市空手道選手権大会  小学1年初級の部  準優勝(H24年11/4)
第7回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会 小学2年軽量級の部 第3位H256/2)
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 
小2初級の部 優勝(H25 7/7)
第2回岩手県実戦空手道選手権大会   小2年の部 優勝(H25 8/25)
第14回八戸市空手道選手権大会 小学2年初級の部   第3位(H25年11/3)
第18回東北空手道選手権大会 小学2年新人戦  準優勝(H26 3/30)
JKJO全日本東北選抜                小学3年  s未満  優勝 代表権獲得(H26 4/20)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会   小3,軽量級の部 優勝 (H26 6/1)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学3年初級の部 準優勝  (H26 7/13)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小学3年チャンピオンクラス  優勝(H26 10/26)
第19回東北空手道選手権大会     
小学3年男子  第3位(H27 3/29)
JKJO 全日本jr 東北地区代表選抜予選会   小学4年男子30s未満 第3位(27 8/2)
第20回東北魂空手道錬成大会          小学5,年男子   第3位(H27 9/27)

第16回八戸市空手道選手権大会     小学4年上級の部  準優勝 (H27 11/3)
第16回全東北空手道選手権大会    小学4年男子の部 優勝(H27 11/29)
2016春季交流大会              小学5年上級 第3位(H28 4/17)
2016春季交流大会            型  小学5年 優勝(H28 4/17)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年軽量級の部 準優勝(H28 7/3)
第17回八戸市空手道選手権大会     小学5年軽量級の部  第3位 (H28年11/6)
第17回全東北空手道選手権大会   小学5年軽量級の部 準優勝 (H28 7/27)
小学6年
佐藤 心華 
 第4回天下一武道会   幼児,小学1年女子初心クラス  勝ち越し賞(H24 9/30)
第2回東北交流大会   小学3,4年女子  第3位(H26 4/20)
2014年 春季交流大会  3,4年中級軽量級の部  準優勝(H26 5/18)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小学3、4年チャレンジクラス 準優勝(H26 10/26)
POINT&KO第6回東北選抜空手道選手権大会  小学生3年女子 準優勝(H26 11/30)
2015 春季交流大会    小学高学年軽量級        優勝(H27 4/26)

第9回東北ウエイト制ジュニア実戦空手道選手権大会  小学3,4年女子重量級の部 優勝 (H27 6/7)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学3,4年女子の部 第3位(H27 7/5)
POINT&KO第7回東北選抜空手道選手権大会  小学生3,4年女子 優勝(H27 10/11)
第16回全東北空手道選手権大会    小学3,4年女子の部 優勝(H27 11/29)
2015天下一武道会                 小学3,4 年女子上級 優勝(H27 12/6)
第12回オ−プントーナメント全福島空手道選手権大会 小学5年女子の部 準優勝(H28 9/25)
第17回八戸市空手道選手権大会     小学5,6年女子の部  第3位 (H28年11/6)

第21回東北空手道選手権大会          小学5年女子  第3位( H29 2/5)
2017春季交流大会              小学6年女子     準優勝 ( H29年 4/9)
 小学6年
吉田 歩夢

第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学2年初級の部 準優勝(H25 7/7)
第2回岩手県実戦空手道選手権大会   小2年の部 準優勝(H25 8/25)
第14回八戸市空手道選手権大会 小学2年初級の部   第3位(H25年11/3)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会   小3,軽量級の部 準優勝 (H26 6/1)
第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学3年初級の部 第3位  (H26 7/13)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小学3年チャンピオンクラス  準優勝(H26 10/26)
第15回八戸市空手道選手権大会     小学3年の部 第3位(H26 11/2)

2015 春季交流大会   4年上級の部        第3位(H27 4/26)
第9回東北ウエイト制ジュニア実戦空手道選手権大会 小学4年軽量級の部 ベスト8賞 (H27 6/7)
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学4年軽量級の部 準優勝(H27 7/5)
第20回東北魂空手道錬成大会          小学4年男子   ベスト8(H27 9/27)
第16回全東北空手道選手権大会    小学4年男子の部 第3位(H27 11/29)
2016春季交流大会              小学5年中級  優勝 (H28 4/17)
第10回東北ウエイト制 jr 実戦空手道選手権大会 小学5年男子経量級 優勝(H28 6/5)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年軽量級の部 優勝(H28 7/3)
第17回八戸市空手道選手権大会     小学5年軽量級の部  準優勝 (H28年11/6)
第17回全東北空手道選手権大会   小学5年軽量級の部 優勝 (H28 7/27)
2017春季交流大会              小学6年上級     優勝 ( H29年 4/9)
小学6年
菅原 大誠
第16回八戸市空手道選手権大会     小学4年初級の部  第3位  (H27 11/3)
2015天下一武道会                 小学4年初級 第3位(H27 12/6)
2016天下一武道会         小学5年初級  第3位 (H28 12/4)
第7回東北空手道交流大会  小学5,6年男子初級  優勝(H29年3/19)
2017春季交流大会              小学6年初級     第3位 ( H29年 4/9)
小学5年
赤坂 桜姫
第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学1年の部 第3位(H25 7/7)
第8回東北ウエイト制ジュニア空手道選手権大会   小1,2女子,軽量級の部 第3位 (H26 6/1)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小学1,2年女子チャレンジクラス  3位(H26 10/26)
2014 天下一武道会             小学2年女子の部  準優勝(H26 11/23)
第19回東北空手道選手権大会     新人戦小学1,2年女子  準優勝(H27 3/29)
2015 春季交流大会    3年女子の部        準優勝(H27 4/26)

第16回八戸市空手道選手権大会     小学3,4年女子の部  第3位  (H27 11/3)
第5回JKJO東北空手道交流大会   小学3年女子中級の部  優勝(H28 1/31)
2016春季交流大会              小学4年女子   第3位 (H28 4/17)

第10回東北ウエイト制 jr 実戦空手道選手権大会 小学3,4年女子軽量級 第3位H28 6/5)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学3,4年女子の部 第3位(H28 7/3)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小3,4年女子チャンピオンクラス 優勝 (H28 10/30)
2016天下一武道会         小学4年女子上級  準優勝 (H28 12/4)
小学4年
浅野 智哉
2016春季交流大会           型小学3年初級   準優勝 (H28 4/17)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小3,年男子初級 型  準優勝 (H28 10/30)
第17回八戸市空手道選手権大会     小学3年軽量級の部  第3位 (H28年11/6)
2016天下一武道会         小学3年中級 型、組手共に 準優勝 (H28 12/4)
2017春季交流大会             小学4年4年上級   型 第3位 ( H29年 4/9)
小学4年 
林 萌生
2014 天下一武道会            小学1年女子の部  優勝(H26 11/23)
第9回東北ウエイト制ジュニア実戦空手道選手権大会  小学1,2年女子軽量級の部 第3位 (H27 6/7
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学2年生の部 ベスト8(H27 7/5)

第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学3,4女子の部 第3位(H28 7/3)
小学3年
高橋 遼明
 第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 幼児の部 優勝  (H26 7/13)
2014 天下一武道会             幼年軽量級の部  準優勝(H26 11/23)

第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学1年生の部 第3位(H27 7/5)

第10回東北ウエイト制 jr 実戦空手道選手権大会 小学,2年男子軽量級 準優勝(H28 6/5)
2017春季交流大会              小学3年中級     優勝 ( H29年 4/9)
小学2年
佐藤 美月
2016春季交流大会              小学2年女子   優勝 (H28 4/17)
第10回東北ウエイト制 jr 実戦空手道選手権大会 小学1,2年女子重量級 優勝(H28 6/5)
第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学2年初級の部 優勝(H28 7/3)
第17回全東北空手道選手権大会   小学2年男子の部 第3位(H28 7/27)
2017春季交流大会              小学3年女子上級     優勝 ( H29年 4/9)
小学3年 
鈴木 陽仁
2015天下一武道会                 小学年初級 第3位(H27 12/6)
第20回東北空手道選手権大会    新人戦 小学1年男子  第3位(H28 3/13)
第13回実戦空手道武心会交流大会  小2年男子初級 型 第3位 (H28 10/30)
第17回八戸市空手道選手権大会     小学2年軽量級の部  優勝 (H28年11/6)
小学2年
多田 圭汰
第10回東北ウエイト制 jr 実戦空手道選手権大会 小学2年男子重量級 第3位(H28 6/5 
小学3年
日下 愛菜 
 2016天下一武道会         小学2年初級 型 優勝、組手 準優勝 (H28 12/4)
2017春季交流大会              小学3年女子初級     優勝 ( H29年 4/9)
小学年3年
 千葉 倖女
 2016天下一武道会         小学2年初級  型 準優勝 (H28 12/4)
2017春季交流大会              小学3年初級  型 第3位 ( H29年 4/9)
小学1年
赤坂 弾
2015 春季交流大会    幼年の部        準優勝(H27 4/26)
第20回東北魂空手道錬成大会          幼児の部   第3位(H27 9/27)
第14回実戦空手道武心会交流大会       幼児の部   第3位(H27 10/25)
第5回JKJO東北空手道交流大会   幼児初級の部  第3位(H28 1/31)
2016春季交流大会              小学1年上級  第3位 (H28 4/17)
2016J‐1ジュニア朱鷺カップ空手道選手権大会 小学1年初級の部 優勝(H28 7/24)
2016天下一武道会         小学1年上級  第3位 (H28 12/4)
第8回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会
 初、中級クラス小学1年  第3位(H28 12/25 )
小学2年
菅野 拳真
第17回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 幼児の部 第3位(H27 7/5)
第5回JKJO東北空手道交流大会   幼児初級の部  第3位(H28 1/31)

2016春季交流大会              小学1年初級   第3位 (H28 4/17)
第8回東北選抜POINT&KO空手道選手権大会 小学1年の部 第3位(H28 11/27)

2017春季交流大会      小学2年上級  準優勝  型 第3位( H29年 4/9)
幼児
赤坂 莉楽 
 2016天下一武道会         幼児  型 優勝 (H28 12/4)
小学3年
高橋 孝太郎 
 2017春季交流大会              小学3年中級     準優勝 ( H29年 4/9)
琢磨会戦士の紹介