8/11 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会は中止となりました。 |
8/11 |
GENESIS LEAGUE 2024に5年リバーFC U-11が参加します。 富士見台FC Sと対戦します。 |
9/7 |
ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2024予選リーグに5年が参加します。 Gブロックで久本SC、東門前ファイターズとそれぞれ対戦します。 |
9/14 |
ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2024予選リーグに5年が参加します。 Gブロックで三田SCと対戦します。 |
9/21 |
2024足柄FCグリーンカップU-7大会に1年が参加します。 |
8/3 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会は中止となりました。 |
7/27 |
長谷工PREMIER LEAGUE Kanagawa
U11に5年が参加しました。 3部Bブロックで青葉FCに0-5、中野島TC 2ndに1-5でした。 |
7/21 |
第4回RUKU
SPA鶴見カップU-9の部に3年が参加しました。 予選リーグでFC南瀬谷に0-4、KAZU FC BLUEに0-6、港北FCに0-2、磯子SCに0-5、順位決定戦で黒滝SCに0-4でした。 |
7/21 |
GENESIS LEAGUE 2024に5年リバーFC U-11が参加しました。 FCレガーレU-11に0-0でした。 |
7/20 |
第4回RUKU
SPA鶴見カップU-8の部に2年が参加しました。 Bブロックで横浜かもめSCに5-0、鶴ヶ峰SCに2-0、KAZU BLUEに3-0、FC南瀬谷に2-0、決勝で原FCに2-1で、優勝!しました。 |
7/20 |
長谷工PREMIER LEAGUE Kanagawa
U11に5年が参加しました。 3部BブロックでFC50.4に2-1でした。 |
7/15 |
4V4/U10 TOPS立川 全国大会予選に4年が参加しました。 Teamsに4-4、アイムハイに10-3、決勝でMIRRORSに0-14で、第2位!でした。 |
7/14 |
サウス×鷹CUP U-8に2年が参加しました。 Bグループで野川キッカーズFCに1-3、FC中原に1-4、川崎サウスFCに5-1、下位トーナメントで稲田FCに5-2、FC鷹に0-0(PK1-2)でした。 |
7/13 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCグリーンが参加しました。 FCレガーレに1-2、FCジュントスBに2-4、東小倉SCに2-2でした。 |
7/13 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCホワイトが参加しました。 西湘ライフキネティックFCに1-6、高津FC Bに1-4でした。 |
7/13 |
GENESIS LEAGUE 2024に5年リバーFC U-11が参加しました。 大空KSCに1-1でした。 |
7/13 |
2024JFA U-12リーグTOPリーグにTOPが参加しました。 2部前期AブロックでバオムFC川崎に0-1で、通算4勝7敗となりました。 |
7/7 |
幸区長杯争奪第32回ハッピーリーグ中学年の部第一節は、会場のWBGT値が31を超えたため、JFA熱中症対策ガイドラインに従って中止となりました。 |
7/7 |
幸区長杯争奪第32回ハッピーリーグ高学年の部第一節は、会場のWBGT値が31を超えたため、JFA熱中症対策ガイドラインに従って第3試合以降中止となりました。 |
7/6 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCホワイトが参加しました。 横浜すみれSCに0-12、TNFに1-6でした。 |
7/6 |
2024 U12ミゾークアニバーサリーカップに6年が参加しました。横須賀シーガルズ強化に3-0、葉山JGKに2-1、FC ORIONに2-0、FC PORTAに0-1、小坪少年SC GAROTOに4-0で、準優勝!でした。 |
6/30 |
ANTLERS SUPER CUP U-11決勝リーグに5年が参加しました BOA SCに0-3、レッドクローバーSCに1-0、ブラッドレスSCに4-0、GHUに0-5でした。 |
6/30 |
GENESIS LEAGUE 2024に6年が参加しました。 平間FC U-11に7-0で、通算4勝2敗3分となりました。 |
6/29 |
ANTLERS SUPER CUP U-11予選リーグに5年が参加しました。 Bグループで鹿島アントラーズスクール選抜に0-1、GAREINO清水に0-9、Tomas Happy Football Clubに0-1、1FC川越水上公園BLUEに0-11でした。 |
6/23 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会決勝トーナメントに2年リバーFCグリーンが参加しました。 2回戦で鷹シェルズに2-0、準々決勝で東住吉SC Bに0-4で、ベスト8!で今大会を終了しました。 |
6/23 |
長谷工PREMIER LEAGUE Kanagawa
U11は、中止になりました。 |
6/23 |
2024JFA U-12リーグTOPリーグにTOPが参加しました。 2部前期Aブロックで太尾FCに0-1、大豆戸FCに0-3で、通算4勝6敗となりました。 |
6/18 |
|
6/16 |
第31回かわしん杯ジュニアサッカー決勝トーナメントに4年が参加しました。 1回戦でFCエスティーゴ川崎に1-3でした。 |
6/16 |
GENESIS LEAGUE 2024に6年が参加しました。 FCエスティーゴ川崎に0-0で、通算4勝2敗3分となりました。 |
6/15 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCホワイトが参加しました。 FC南生田サントスに1-1、新城SCに1-3でした。 |
6/15 |
2024JFA U-12リーグTOPリーグにTOPが参加しました。 2部前期Aブロックで横浜すみれSCに0-2、寒川SCに1-2で、通算4勝4敗となりました。 |
6/9 |
2024JFA U-12リーグTOPリーグにTOPが参加しました。 2部前期Aブロックで荻野SCに3-1、南JFCに3-0で、通算4勝2敗となりました。 |
6/8 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCホワイトが参加しました。 多摩ジュニアSCに1-2、FCテスティーゴ川崎Rに0-3、野川キッカーズFCに1-7でした。 |
6/8 |
平間フェスティバルU-12 6年生大会に6年が参加しました。 Aブロックで平間FCに1-0、日本橋FCに1-0、準決勝で秦野FCに1-0、決勝で日本橋FCに0-2で、準優勝!でした。 |
6/2 |
平間FC ElevenCUPに5年が参加しました。 GROUP Bで平間FCに0-0、高津FCに0-3、順位戦で川中島SCに0-3、平間FCに2-2(PK1-3)でした。 |
6/1 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCグリーンが参加しました。 東住吉SC Bに2-3、宮崎サンキッズBに1-0でした。 |
6/1 |
幸区長杯争奪第32回ハッピーリーグ中学年の部に4年が参加しました。 ACラゾーレブルーに3-1、FC
JUNTOSブルーに0-3で、通算2勝4敗2分となりました。 |
6/1 |
GENESIS LEAGUE 2024に5年リバーFC U-11が参加しました。 川崎ウイングスFC U-11に0-1、新町ジュニアーズU-11に2-2、野川キッカーズFC U-11に1-1でした。 |
6/1 |
GENESIS LEAGUE 2024に6年が参加しました。 バオムFC川崎U-11に1-0、バオムFC川崎BLUEに1-2、バオムFC川崎REDに3-0で、通算4勝2敗2分となりました。 |
5/26 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCグリーンが参加しました。 FCパーシモンOに0-2、FCパーシモンWに0-5でした。 |
5/26 |
第31回かわしん杯ジュニアサッカー大会予選リーグに4年が参加しました。 1ブロックで登戸SCWに1-1、南百合丘SCに0-4で、通算1勝1敗2分となり、予選3位での決勝トーナメント進出!となりました。 |
5/26 |
長谷工PREMIER LEAGUE Kanagawa
U11に5年が参加しました。 3部BブロックでFCオリオンに0-5(不戦敗)でした。 |
5/26 |
2024JFA U-12リーグTOPリーグにTOPが参加しました。 2部前期Aブロックで横浜かもめSCに3-2で、通算2勝2敗となりました。 |
5/19 |
GENESIS LEAGUE 2024に6年が参加しました。 川崎ウイングスFCに1-2で、通算2勝1敗2分となりました。 |
5/12 |
第31回かわしん杯ジュニアサッカー大会予選リーグに4年が参加しました。 1ブロックで三田SCネイビーに2-2、菅生SCに5-0でした。 |
5/12 |
2024JFA U-12リーグTOPリーグにTOPが参加しました。 2部前期AブロックでFC PORTAに0-6で、通算1勝2敗となりました。 |
5/6 |
幸区長杯争奪第32回ハッピーリーグ中学年の部に4年が参加しました。 セリエFCに3-0、東小倉SCイエローに0-9で、通算1勝3敗2分となりました。 |
5/5 |
RIVER.FC 増田杯争奪サッカー大会決勝トーナメントを開催しました。 優勝東住吉SC、準優勝横須賀鴨居SC、第3位ミキFC、第4位大森FC、2位パート優勝野庭キッカーズ、第2位多摩ジュニアSC、第3位鷹シェルズ、第4位駒林SC、3位パート優勝リバーFC、準優勝自由が丘SC、第3位新町ジュニアーズSC、第4位新城SCとなりました。 参加していただいた各チームの皆さん、ありがとうございました! |
5/5 |
幸区長杯争奪第32回ハッピーリーグ高学年の部に6年が参加しました。 ACラゾーレに1-2、東小倉SCに0-0で、通算1勝1敗1分となりました。 |
5/3 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会幸区予選リーグに2年リバーFCグリーンが参加しました。 東小倉SCホワイトに7-0、FC JUNTOSホワイトに11-0で、通算10勝となり、予選1位での決勝トーナメント進出!となりました。 なお、他の決勝トーナメント進出チームは東小倉SCイエロー(同2位)、FC JUNTOSブルー(同3位)、ACラゾーレ(同4位)です。 |
5/3 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会幸区予選リーグに2年リバーFCホワイトが参加しました。 ACラゾーレに0-3、東小倉SCイエローに0-6で、通算1勝5敗4分となり、予選8位でした。 |
5/3 |
幸区長杯争奪第32回ハッピーリーグ高学年の部に6年が参加しました。 FC JETSに3-0でした。 |
4/29 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会幸区予選リーグに2年リバーFCグリーンが参加しました。 FCバモスに4-1、セリエFCに12-0、FC JETSレッドに5-0で、通算8勝となりました。 |
4/29 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会幸区予選リーグに2年リバーFCホワイトが参加しました。 FC JUNTOSホワイトに1-1、FC
JUNTOSブルーに1-2で、通算1勝3敗4分となりました。 |
4/29 |
RIVER.FC 増田杯争奪サッカー大会予選リーグを開催しました。 Aブロックは1位東住吉SC、2位鷹シェルズ、3位リバーFC、Bブロックは1位ミキFC、2位多摩ジュニアSC、3位新町ジュニアーズSC、Cブロックは1位大森FC、2位野庭キッカーズ、3位新城SC、Dブロックは1位横須賀鴨居SC、2位駒林SC、3位自由が丘SCとなりました。 |
4/28 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会幸区予選リーグに2年リバーFCグリーンが参加しました。 東小倉SCイエローに1-0、下河原NSCに2-0で、通算5勝となりました。 |
4/28 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会幸区予選リーグに2年リバーFCホワイトが参加しました。 セリエFCに0-0、FC JETSレッドに1-0、東小倉SCホワイトに0-0で、通算1勝2敗3分となりました。 |
4/28 |
幸区長杯争奪第32回ハッピーリーグ中学年の部に4年が参加しました。 東小倉SCホワイトに0-0、FC JUNTOSホワイトに1-1で、通算2敗2分となりました。 |
4/28 |
2024JFA U-12リーグTOPリーグにTOPが参加しました。 2部前期Aブロックで黒滝SCに2-1、JFC FUTUROに0-1でした。 |
4/27 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会幸区予選リーグに2年リバーFCグリーンが参加しました。 リバーFCホワイトに11-0、FC JUNTOSブルーに6-0、ACラゾーレに7-0でした。 |
4/27 |
第41回川崎市春季低学年サッカー大会幸区予選リーグに2年リバーFCホワイトが参加しました。 リバーFCグリーンに0-11、下河原NSCに0-0、FCバモスに0-7でした。 |
4/27 |
幸区長杯争奪第32回ハッピーリーグ中学年の部に4年が参加しました。 ACラゾーレホワイトに2-4、FCバモスブルーに0-2でした。 |
4/21 |
斎藤旗争奪第46回川崎市春季少年サッカー大会予選リーグに6年が参加しました。 13ブロックでFCパーシモンWに0-2で、通算1勝2敗となり、決勝トーナメント進出はなりませんでした。 |
4/14 |
ミキCUP 4年大会に4年が参加しました。 CブロックでミキFCホワイトに0-1、藤沢FCに2-6、3位トーナメントでFCパーシモンオレンジに0-9、川崎ウイングスFCに0-6でした。 |
4/13 |
斎藤旗争奪第46回川崎市春季少年サッカー大会予選リーグに6年が参加しました。 13ブロックで大谷戸SCに0-1、エンジョイSCに5-0でした。 |
4/7 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCホワイトが参加しました。 久本SCに2-1でした。 |
4/7 |
GENESIS LEAGUE 2024に6年が参加しました。 横浜すみれSC-Sに1-0、横浜すみれSC-Pに0-0で、2勝2分となりました。 |
4/6 |
2024年度GENESIS LEAGUE U-8大会に2年リバーFCグリーンが参加しました。 百合丘こどもSCに7-0、大空KSCに0-0でした。 |
4/6 |
多摩Jrカップに3年が参加しました。 |