2017/12/16

12/16(土)に行われるBUDDY LEAGUE 1年生大会1年が参加します。

Bグループでバディサッカークラブ世田谷ホワイト(世田谷区)と対戦します。

会場はフットサルクラブ東京はるひのコート

12/16

12/16(土)に行われる2017高坂杯2年生大会2年が参加します。

グループAFC明浜(横須賀市)久里浜FC(横須賀市)FC六会湘南台(藤沢市)FC高坂(横須賀市)、グループB横須賀鴨居SC(横須賀市)横須賀シーガルズFC(横須賀市)FC津久井ペガサス(横須賀市)、リバーFCです。

会場は横須賀市立高坂小学校です。

12/16

12/16(土)、17(日)に行われる第8 かわさきマイスター久保田 宗孝杯 3年生大会3年が参加します。

Aブロックは大島シェルズSCFC菅FCBブロックは東門前ファイターズFC JUNTOS新浜FC(市川市)Cブロックは新町ジュニアーズSC平間FC、リバーFCDブロックは川中島SC鶴見東FC(鶴見区)稲田FCです。

会場は東扇島東公園多目的広場です。

12/16

12/16(土)に行われる平成29年度 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区予選5年が参加します。

FCバモスと対戦します。

会場は古市場多目的広場です。

12/16

12/17(日)に行われるPREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-185年が参加します。

横須賀シーガルズFC(横須賀市)KAZU SC(鶴見区)とそれぞれ対戦します。

会場は横浜FC東戸塚フットボールパークです。

12/16

12/17(日)に行われる幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第46年が参加します。

東小倉SCと対戦します。

会場は古市場多目的広場です。

12/16

12/23(土祝)に行われる第16回野庭キッカーズ杯U-104年が参加します。

Aブロックは横浜すみれSC(都筑区)SFAT Isehara SC(伊勢原市)久本SC野庭キッカーズ(港南区)バディSC中和田(相模原市)大庭レグルス(藤沢市)、BブロックはリバーFC横須賀シーガルズFC(横須賀市)岬陽SC(三浦市)さぎぬまSCミハタSC(相模原市)、藤沢本町SC(藤沢市)です。会場は港南台さえずりの丘公園です。

12/16

12/23(土祝)に行われる第32回 ミキスポーツ杯少年サッカー大会2nd6年が参加します。

Aブロックは久本SC、リバーFC津田山FCミキFC、BブロックはかじがやFC菅FCFC中原大空KSCです。

会場は東扇島東公園多目的広場です。

12/16

12/24(日)に行われる駒林杯1年生大会1年が参加します。

会場は横浜市立駒林小学校です。

12/16

2018/1/7(日)に行われる大和田カップ5年が参加します。

会場は八千代市総合グランドです。

12/16

2018/1/8(月祝)に行われるさぎぬまサッカークラブ2年生招待杯2年が参加します。

会場は川崎市立鷺沼小学校です。

12/16

2018/1/8(月祝)に行われるダノンネーションズカップ2018 in JAPAN 埼玉会場予選5年が参加します。

会場はレッズランドです。

12/16

2018/1/13(土)に行われる第5回ピッコロカップ(幼児対象)にキッズが参加します。

会場は立川市砂川中央地区北多目的運動広場です。

12/16

2018/1/13(土)から始まる第44 神奈川県少年サッカー選手権大会 【低学年】 ブロック大会 第1ブロック4年が参加します。

1回戦で桜丘SC(大和市)2回戦で青葉FC (青葉区)とそれぞれ対戦します。

会場は大和市立桜丘小学校です。

12/16

2018/1/13(土)から始まる第44 神奈川県少年サッカー選手権大会 【高学年】 ブロック大会 第2ブロック6年が参加します。

1回戦で大磯町サッカースポーツ少年団(中郡)2回戦で横浜深園SC(戸塚区)とそれぞれ対戦します。

会場は鎌倉市笛田公園グランドです。

12/16

2018/2/3(土)に行われる第17回中萬学院神奈川県チャイルドサッカー大会 にキッズが参加します。

会場は横浜国際プールです。

12/16

2018/2/3(土)に行われるCOPA DEL VIGORE 2017-18 U-126年が参加します。

会場は川崎市立西生田中学校です。

 

12/10

21回西砂青少年SC招待 2年生 親善大会 40周年記念大会2年が参加しました。

バニラリーグで烏山北FC(世田谷区)1-0西砂青少年SC(立川市)0-4小平九小FC(小平市)5-0、決勝トーナメントで川鶴FC(川越市)0-43位決定戦で小柳小まむし坂SC(府中市)1-0で、3位!でした。

12/10

平成29年度 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区予選5年が参加しました。

東小倉SC5-0下河原NSC5-0で、通算42分となりました。

12/10

大谷戸ホワイトマッチ(ミニ大会)66年が参加しました。

大谷戸SC0-21-0川崎ウイングスFC0-11-3でした。

12/9

BUDD LEAGUE 1年生大会1年が参加しました。

Bグループでバディサッカークラブ江東ブルー(江東区)1-1横浜バディコミニティ(南区)1-0TD FC3-2でした。

12/9

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10KAZU SC主催)4年が参加しました。

FC JUNTOS1-1YSCC(中区)4-0でした。

U-10順位表はこちら】

12/9

平成29年度 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区予選5年が参加しました。

ACラゾーレ2-2FC JUNTOS3-0で、通算22分となりました。

12/3

BUDD LEAGUE 1年生大会1年が参加しました。

Bグループで中野島FC0-2調布イーグルスFC(調布市)1-2Grant FC(日野市)4-3でした。

12/3

4回富士見台カップU-8大会2年が参加しました。

Aグループで富士見台FC-H0-3FCパーシモン0-6大豆戸FC(港北区)3-0、敢闘トーナメントで富士見台FC-A5-0FCトリプレッタ渋谷(渋谷区)2-3でした。

12/3

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11KAZU SC主催)5年が参加しました。

六浦毎日サッカースクール(金沢区)1-6大豆戸FC(港北区)0-4でした。

U-11順位表はこちら】

12/3

PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-185年が参加しました。

相東ユナイテッドFC(相模原市)0-3SFAT伊勢原(伊勢原市)0-5バディSC中和田(相模原市)0-3でした。

12/2

13回 朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメント3年が参加しました。

3回戦でFC中原B(F1位)0-3で、ベスト16で今大会を終了しました。

12/2

COPA DEL VIGORE 2017-18 U-104年が参加しました。

三田SC2-0FFヴィゴーレ0-0FC王禅寺0-3矢崎SC(府中市)1-2で、3位!でした。

12/2

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11KAZU SC主催)5年が参加しました。

鶴見東FC(鶴見区)0-1日限山FC(港南区)1-2でした。

U-11順位表はこちら】

11/26

平成29年度 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 幸区予選5年が参加しました。

FCジェッツ2-0セリエFC1-1でした。

11/25

COPA DEL VIGORE 2017-18 U-8大会2年が参加しました。

百合丘子どもSC1-0町田つるまSC(町田市)3-0FC王禅寺1-3FFヴィゴーレ1-0、見事に準優勝!しました。

11/25

13回 朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメント3年が参加しました。

1回戦で菅生SCV2位)2-02回戦でKJFB1位)3-0でした。

11/25

VAMOS FUTEBOL FESTIVAL U-104年が参加しました。

AブロックでVAMOS Sonho3-2千年SC0-1杉並シーダーズ(杉並区)0-3、下位トーナメントでVAMOS Luz4-3渋谷東部JFC(渋谷区)3-0でした。

11/23

19AZレインボーカップ(U-8は、天候不良のため中止になりました。

11/23

13回 朝日新聞杯3年生サッカー大会 決勝トーナメントは、天候不良のため中止になりました。

11/23

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10(KAZU SC主催)は、天候不良のため中止になりました。

11/23

大谷戸マッチ(ミニ大会)6は、天候不良のため中止になりました。

11/18

第38回神奈川県幼稚園サッカー秋大会は、中止になりました。

11/12

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9(KAZU SC主催)3年が参加しました。

大豆戸FC(港北区)0-6しらとり台FC(青葉区)5-0(不戦勝)でした。

【U-9順位表はこちら】

11/12

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第44年が参加しました。

東小倉SC3-0で、通算51分となりました。

11/12

第41回全日本少年サッカー大会神奈川大会TOPが参加しました。

1回戦で折本SC(都筑区)2-12回戦で文庫FC(金沢区)2-7でした。

11/11

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11(KAZU SC主催)5年が参加しました。

駒林SC(港北区)1-3FC JUNTOS3-0でした。

【U-11順位表はこちら】

11/4

第13 朝日新聞杯3年生サッカー大会 予選リーグ3年が参加しました。

UブロックでFC4-0で、通算12となり、予選2位での決勝トーナメント進出!となりました。

11/3

第13 朝日新聞杯3年生サッカー大会 予選リーグ3年が参加しました。

Uブロックで登戸SC0-1FC王禅寺ホワイト0-1でした。

11/2

710,000アクセス突破しました!

10/29

川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会は、天候不良のため中止になりました。

10/28

U10 Mare CUP4年が参加しました。

Bブロック高部JFC(静岡市)5-1FCレアーレ(伊東市)7-0アスルクラロ沼津(沼津市)1-3、準々決勝でPSTCロンドリーナ(足柄上郡)0-3でした。

10/22

セリエフットボールクラブ オレンジCUP 《U-11 大会は、天候不良のため中止になりました。

10/21

川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会は、天候不良のため中止になりました。

10/21

第22回中原カップ少年サッカー大会2年生大会2年が参加しました。

グループBミキFCホワイト1-0FC中原ブルー1-0宿河原FC0-0、準決勝でミキFCブルー0-13位決定戦でFC中原ホワイト1-2でした。

10/21

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11(KAZU SC主催)は、天候不良のため中止になりました。

10/14

YNジュニア杯2017 3年生の部3年が参加しました。

BブロックでFCレオヴィスタ町田(町田市)1-3YNキッカーズ(府中市)4-1東八王子FC(八王子市)8-23位決定戦で西原少年SC(西東京市)2-6でした。

10/14

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第34年が参加しました。

FCバモス2-0FCジェッツ5-0で、通算41分となりました。

10/9

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12(KAZU SC主催)6年が参加しました。

駒林SC(港北区)2-2FC南台(港南区)1-0YSCC(中区)5-0でした。

【U-12順位表はこちら】

10/8

BUDDY招待 champion CUP 1生大会1年が参加しました。

Dグループで横浜すみれSC(都筑区)0-1バディSC江東ブルー(江東区)1-02位パートトーナメントでFC中原0-1調布イーグルス(調布市)5-0でした。

10/8

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会決勝トーナメントTOPが参加しました。

2回戦でFCバモス(C3位)0-1でした。

10/7

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 高学年の部 第36年が参加しました。

FCジェッツ2-1FC JUNTOS1-4で、通算32敗となりました。

10/1

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会決勝トーナメントTOPが参加しました。

1回戦で真福寺FC(F1位)2-0でした。

9/30

第15回川崎市8人制サッカー大会 予選リーグEブロック5年が参加しました。

東門前ファイターズ3-0で、通算21敗で予選2位となり、残念ながら決勝トーナメント進出はなりませんでした。

9/30

都立高専地域サッカー交流大会6年が参加しました。

Aグループで港南FC(港区)1-0大田クラブ(大田区)1-2八潮FC(品川区)1-112位リーグでスポルティング品川(品川区)0-5八潮FC(品川区)2-3ヴィトーリア目黒FC(目黒区)0-2でした。

9/24

第15回川崎市8人制サッカー大会 予選リーグEブロック5年が参加しました。

南百合丘SC0-1でした。

9/23

2017 ミキCUP3年生大会3年が参加しました。

Cブロックで横浜すみれSC(都筑区)0-3登戸SC1-23位トーナメント1回戦でミキFCホワイト3-02回戦でエンジョイSC1-4でした。

9/23

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会〈少年の部〉兼U-12 サッカーリーグ in神奈川(後期) 予選リーグBブロック第8TOPが参加しました。

FCパーシモン0-6で、通算441分で6位となりました。

9/18

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会〈少年の部〉兼U-12 サッカーリーグ in神奈川(後期) 予選リーグBブロック第9TOPが参加しました。

FCジェッツ1-0で、通算431となりました。

9/17

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会〈少年の部〉兼U-12 サッカーリーグ in神奈川(後期) 予選リーグBブロック第9は、天候不良のため中止になりました。

9/16

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会〈少年の部〉兼U-12 サッカーリーグ in神奈川(後期) 予選リーグBブロック第6・7TOPが参加しました。

東門前ファイターズ1-2セリエFC2-1で、通算331となりました。

9/10

BUDDY杯1年生大会チャレンジカップ1年が参加しました。

Aグループで五本木SC(目黒区)3-0バディSC江東・ホワイト(江東区)1-0、準決勝であざみ野FC(青葉区)3-0、決勝でバディSC江東・ブルー(江東区)0-0PK1-0)で、見事に優勝!しました。

9/9

第15回川崎市8人制サッカー大会 予選リーグEブロック5年が参加しました。

菅FC2-0でした。

9/3

2017平間カップ 3年生大会 チーム創立40周年記念大会3年が参加しました。

Aブロックで平間FC EAST3-0川中島SC1-0大島シェルズSC5-0、準決勝でFC JUNTOS2-1、決勝で平間FC WEST4-0で、見事に優勝!しました。

9/3

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会〈少年の部〉兼U-12 サッカーリーグ in神奈川(後期) 予選リーグBブロック第5TOPが参加しました。

百合丘子どもSC1-1で、通算221となりました。

9/2

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10(KAZU SC主催)は、天候不良のため中止になりました。

9/2

第3回松本カップ少年サッカー大会 創立40周年記念大会4年が参加しました。

WESTリーグで川中島SC B0-5東住吉SC B1-4大谷戸SC B1-2平間FC B1-4でした。

9/2

第3回松本カップ少年サッカー大会 創立40周年記念大会5年が参加しました。

EASTリーグで平間FC A1-0大谷戸SC A0-3東住吉SC A0-7川中島SC A0-7でした。

9/2

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会〈少年の部〉兼U-12 サッカーリーグ in神奈川(後期) 予選リーグBブロック第3・4TOPが参加しました。

向丘SC2-0久本SC0-6で、通算22となりました。

8/26

第36回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会〈少年の部〉兼U-12 サッカーリーグ in神奈川(後期) 予選リーグBブロック第1・2TOPが参加しました。

FC中原0-2かじがやFC1-0で、現在11敗です。

8/19

2017 まむしサマーカップU-9 招待3年が参加しました。

ホープリーグで白百合SC(八王子市)4-0小柳小まむし坂SC(府中市)2-4砧南小S.S.C(世田谷区)3-0で、2位!でした。

8/15

祝 700,000アクセス突破!しました。これからもよろしくお願いします。

8/15

第31回全国少年少女草サッカー大会6年が参加しました。

順位別トーナメント戦11位トーナメント決勝戦でバディSC八王子(八王子市)4-0でした。

8/14

第31回全国少年少女草サッカー大会6年が参加しました。

順位別トーナメント戦11位トーナメント1回戦で浜見平ジュニアサッカークラブORANGE(茅ヶ崎市)2-2PK5-4)、2回戦でみずほFC(名古屋市)1-0でした。

8/13

第31回全国少年少女草サッカー大会6年が参加しました。

ミニカップトーナメント戦 袖師・辻ミニカップ3位トーナメント1112位決定戦でバディーサッカークラブ千葉サックス(千葉市)1-0でした。

8/12

第31回全国少年少女草サッカー大会6年が参加しました。

ミニカップリーグ 袖師・辻ミニカップ416Bで辻sss(静岡市)に3-0で、予選3位通過となりました。

続いて行われたミニカップトーナメント戦 袖師・辻ミニカップ3位トーナメント1回戦でFC時之栖(裾野市)0-6でした。

8/11

JFAファミリーフットサルフェスティバル 2017 in 等々力陸上競技場3年が参加しました。

ひよこ組Gに勝ち、かもめに勝ち、FCパパママに負けでした。

8/11

第31回全国少年少女草サッカー大会6年が参加しました。

ミニカップリーグ 袖師・辻ミニカップ416B藤崎SCホワイト(習志野市)0-1町田小川FC(町田市)0-3でした。

8/5

アゴストカップ1年生大会NPO法人リナシャンテ さいわいFC主催1年が参加しました。

C組で南山イレブンFC(稲城市)2-0瑞穂三小SC(瑞穂町)3-0学園東小ミラクルキッズ(小平市)6-0西原少年SC(西東京市)1-1、準々決勝でみたからSC(立川市)に0-0PK2-1)、準決勝でバディSC(南区)0-43位決定戦で西原少年SC(西東京市)1-1PK2-3)でした。

8/5

JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2年が参加しました。

午前の部Cグループで六浦毎日サッカースクール(金沢区)0-0青葉FC A(青葉区)0-0かじがやFC1-1でした。

7/30

2017年度 JET CUP(1年生)1年が参加しました。

東小倉SC0-10-11-0FCジェッツ2-04-02-0で、見事に準優勝!しました。

7/30

川崎フロンターレ・キッズリーグ3年が参加しました。

午後の部Aコートであざみ野キッカーズ@(青葉区)0-2大谷戸SC@0-1KJF川崎ジュニアFC1-1FC中原@0-4でした。

7/29

ルーリョカップ2年生大会NPO法人リナシャンテ さいわいFC主催2年が参加しました。

C組で新座西堀キッカーズ(新座市)3-0国分寺三小ホワイトイレブン(国分寺市)1-0、決勝トーナメント1回戦で町田小川FC(町田市)1-1PK1-2)でした。

7/29

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10(KAZU SC主催)4年が参加しました。

KAZU SC(鶴見区)2-1でした。

【U-10順位表はこちら】

7/23

東京ベイスーパーカップ チャンピオンシップU-7大会1年が参加しました。

CFFC(都筑区)1-40-0中野島FC0-50-5でした。

7/16

大豆戸チャレンジカップ5年が参加しました。

Aブロックで大豆戸FC TDL(港北区)0-2駒林SC(港北区)1-2、順位決定戦でFC JUNTOS1-3でした。

7/16

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10(KAZU SC主催)4年が参加しました。

EMSC(神奈川区)1-1横浜GSFC(保土ヶ谷区)7-0でした

【U-10順位表はこちら】

7/16

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11(KAZU SC主催)5年が参加しました。

横浜GSFC(保土ヶ谷区)0-0でした。

【U-11順位表はこちら】

7/16

PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-185年が参加しました。

友愛SC(小田原市)0-1FC JUNTOS0-1でした。

7/15

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11(KAZU SC主催)5年が参加しました。

太尾FC(港北区)4-2エンジョイSC2-3でした。

【U-11順位表はこちら】

7/9

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 中学年の部 第1および開会式4年が参加しました。

下河原NSC3-0で、通算21分となりました。

7/9

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 高学年の部 第1および開会式6年が参加しました。

下河原NSC6-0で、通算21敗となりました。

7/8

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9(KAZU SC主催)3年が参加しました。

KAZU SC(鶴見区)2-2公田SSS(栄区)4-1でした。

【U-9順位表はこちら】

7/8

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12(KAZU SC主催)6年が参加しました。

南ヶ丘キッカーズ(港南区)3-1FC JUNTOS2-1でした。

【U-12順位表はこちら】

7/2

第1回U-11 多摩川ジュニアサッカーリーグカップ5年が参加しました。

予選リーグでYNキッカーズ(府中市)1-1FC土橋3-2富士見台FC0-3、準決勝でYNキッカーズ(府中市)0-13位決定戦でFC土橋3-6でした。

7/1

東京ベイスーパーカップ1年生 3rdステージは、天候不良のため中止になりました。

7/1

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント2年が参加しました。

2回戦でFCパーシモンホワイト(麻生区1位)0-4で、ベスト16で今大会を終了しました。

7/1

第6回神奈川県キッズサッカーフェスティバル U-93年が参加しました。

午後の部Bグループでcolors sports club(小田原市)0-2東小倉SC3-0藤沢FC(藤沢市)1-0でした。

6/25

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメントは、天候不良のため中止になりました。

6/25

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント4年リバーFC blancoS1位)が参加しました。

2回戦で中野島FCホワイト(O1位)0-4でした。

6/25

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント4年リバーFC verdeJ2位)が参加しました。

1回戦で川崎中央キッカーズ(N2位)0-1でした。

6/25

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第3は、天候不良のため中止になりました。

6/24

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント2年が参加しました。

1回戦で大島シェルズSC(川崎区2位)2-0でした。

6/17

第7回神奈川県キッズサッカーフェスティバルU-8 in 日産スタジアム2年が参加しました。

午前の部Cグループで阿王ヶ台SC(金沢区)5-0草柳SC(大和市)7-0GHU1-03戦全勝!でした。

6/11

第38回神奈川県幼稚園サッカー春大会にキッズが参加しました。

午後の部Aグループで大谷戸SC2-1栗原FCからあげ(座間市)2-0セイントフットサッカークラブ1-1KidsLand MIRAio 新横浜(港北区)4-0でした。

6/11

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9(KAZU SC主催)3年が参加しました。

鶴見東FC(鶴見区)0-1でした。

【U-9順位表はこちら】

6/11

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4リバーFC verdeが参加しました。

JブロックでFC中原ブルー1-2で、21敗となり、予選2位での決勝トーナメント進出!となりました。

6/4

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4リバーFC verdeが参加しました。

Jブロックで向丘SC1-0でした。

6/3

690,000アクセス突破しました!

5/28

PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-185年が参加しました。

横須賀シーガルズFC(横須賀市)1-1KAZU SC(鶴見区)2-1でした。

5/27

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12(KAZU SC主催)6年が参加しました。

鶴見東FC(鶴見区)2-1でした。

【U-12順位表はこちら】

5/14

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4年リバーFC blancoが参加しました。

Sブロックで登戸SC8-0千年SC3-0で、3戦全勝となり、予選1位での決勝トーナメント進出!となりました。

5/14

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4リバーFC verdeが参加しました。

JブロックでかじがやFCホワイト3-1でした。

5/7

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第26年が参加しました。

セリエFC2-0ACラゾーレ0-2でした。

5/6

川崎フロンターレ・キッズリーグ20171年が参加しました。

大島シェルズSC4-0高津FC(1年生)1-1FC城東(江東区)0-2東小倉SC@4-1、トゥース39fc@に2-1FC9-1でした。

5/6

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区ブロック予選2年が参加しました。

FCバモスイエロー1-0東小倉SCホワイト4-0で、通算622分けとなり、予選4位での決勝トーナメント進出!となりました。

なお、他の決勝トーナメント進出チームは東小倉SCイエロー(予選1位)FC JUNTOSブルー(同2位)FCバモスブルー(同3位)です。

5/6

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4年リバーFC blancoが参加しました。

Sブロックで久地FC8-0でした。

5/6

SPRING CUP まむし・本宿友好招待大会6年生の部 3位リーグ6年が参加しました。

SSTP湘南サッカークラブ(藤沢市)0-2真福寺FC2-0入二FC(大田区)2-5でした。

5/5

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区ブロック予選2年が参加しました。

ACラゾーレ8-0FCジェッツ0-0で、通算422分となりました。

5/5

SPRING CUP まむし・本宿友好招待大会6年生の部 予選リーグ6年が参加しました。

DブロックでFC本宿(府中市)0-3FC85オールスターズ(江戸川区)2-5でした。

5/4

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区ブロック予選2年が参加しました。

セリエFC5-0FCバモスブルー1-1下河原NSC1-0で、通算321分となりました。

5/3

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区ブロック予選2年が参加しました。

FC JUNTOSホワイト1-0東小倉SCイエロー0-3FC JUNTOSブルー0-1でした。

5/3

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメントTOPが参加しました。

3回戦で川崎フロンターレU-12G1位)0-4でした。

4/30

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 中学年の部 第24年が参加しました。

セリエFC4-1ACラゾーレ0-0でした。

4/30

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメントTOPが参加しました。

12回戦でFCジェッツ(B2位)0-0PK6-5)でした。

4/29

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11(KAZU SC主催)5年が参加しました。

KAZU SC(鶴見区)0-2、」FCカルパ(緑区)0-3でした。

【U-11順位表はこちら】

4/29

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第4・5節)TOPが参加しました。

FC青空3-0SOUTH FC3-0で、通算513分となり、予選3位での決勝トーナメント進出!となりました。

4/22

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第8・9節)TOPが参加しました。

南百合丘SC1-0東住吉SC1-1で、通算313分となりました。

4/16

2017 ミキCUP2年生大会2年が参加しました。

Cブロックで大豆戸FC(港北区)0-2FCパーシモン2-12位パートで成瀬サッカー少年団(伊勢原市)1-0宿河原FC4-1でした。

4/15

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9(KAZU SC主催)3年が参加しました。

EMSC(神奈川区)0-6サザンFC(南区)2-1でした。

【U-9順位表はこちら】

4/15

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10(KAZU SC主催)4年が参加しました

駒林SC(港北区)4-1よりともSC(鎌倉市)4-0FCカルパ(緑区)2-1でした。

【U-10順位表はこちら】

4/15

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12(KAZU SC主催)6年が参加しました

大豆戸FC(港北区)0-3あざみ野FC(青葉区)0-11でした。

【U-12順位表はこちら】

4/15

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第6・7節)TOPが参加しました。

富士見台FC1-2はるひ野BSC0-0で、通算212分となりました。

4/9

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第4・5節)は、天候不良のため中止になりました。

4/8

680,000アクセス突破しました!

4/8

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第3節)TOPが参加しました。

百合丘子どもSC0-0で、通算21分となりました。

4/8

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11(KAZU SC主催)は、天候不良のため中止になりました。

4/1

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第1・2節)TOPが参加しました。

GHU1-0FFヴィゴーレ8-0でした。