2017/6/24

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント2年が参加しました。

1回戦で大島シェルズSC(川崎区2位)2-0でした。

6/25

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメントは、天候不良のため中止になりました。

6/25

6/25(日)に行われる第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント4年リバーFC blancoS1位)が参加します。

2回戦で中野島FCホワイト(O1位)と対戦します。

会場は中瀬サッカー広場です。

→2時間遅実施

6/25

6/25(日)に行われる第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント4年リバーFC verdeJ2位)が参加します。

1回戦で川崎中央キッカーズ(N2位)2回戦で菅FC(H1位)とそれぞれ対戦します。

会場は等々力第2サッカー場です。

6/25

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第3は、天候不良のため中止になりました。

6/25

7/1(土)に行われる東京ベイスーパーカップ1年生 3rdステージ1年が参加します。

会場はZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAです。

6/25

7/1(土)に行われる第34回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント2年が参加します。

2回戦でFCパーシモンホワイト(麻生区1位)と対戦し、その後3回戦が行われます。

会場は等々力第1サッカー場です。

6/25

7/1(土)に行われる第6回神奈川県キッズサッカーフェスティバル U-93年が参加します。

午後の部Bグループでcolors sports club(小田原市)東小倉SC藤沢FC(藤沢市)とそれぞれ対戦します。

会場は日産スタジアムです。

6/25

7/2(日)に行われる第1回U-11 多摩川ジュニアサッカーリーグカップ5年が参加します。

YNキッカーズ(府中市)FC土橋富士見台FCとそれぞれ対戦します。

会場はスポーツジャングル10です。

6/25

7/9(日)に行われる幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第1および開会式4年が参加します。

下河原NSCと対戦します。

会場は古市場多目的広場です。

6/25

7/9(日)に行われる幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第1および開会式6年が参加します。

下河原NSCと対戦します。

会場は古市場多目的広場です。

6/25

7/16(日)に行われるPREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-185年が参加します。

友愛SC(小田原市)FC JUNTOSとそれぞれ対戦します。

会場は酒匂川スポーツ広場です。

6/25

7/29(土)に行われるルーリョカップ2年生大会NPO法人リナシャンテ さいわいFC主催2年が参加します。

会場は砂川中央地区北多目的広場です。

6/25

8/5(土)に行われるアゴストカップ1年生大会NPO法人リナシャンテ さいわいFC主催1年が参加します。

会場は砂川中央地区北多目的広場です。

 

6/17

第7回神奈川県キッズサッカーフェスティバルU-8 in 日産スタジアム2年が参加しました。

午前の部Cグループで阿王ヶ台SC(金沢区)5-0草柳SC(大和市)7-0GHU1-03戦全勝!でした。

6/11

第38回神奈川県幼稚園サッカー春大会にキッズが参加しました。

午後の部Aグループで大谷戸SC2-1栗原FCからあげ(座間市)2-0セイントフットサッカークラブ1-1KidsLand MIRAio 新横浜(港北区)4-0でした。

6/11

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9(KAZU SC主催)3年が参加しました。

鶴見東FC(鶴見区)0-1でした。

【U-9順位表はこちら】

6/11

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4リバーFC verdeが参加しました。

JブロックでFC中原ブルー1-2で、21敗となり、予選2位での決勝トーナメント進出!となりました。

6/4

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4リバーFC verdeが参加しました。

Jブロックで向丘SC1-0でした。

6/3

690,000アクセス突破しました!

5/28

PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-185年が参加しました。

横須賀シーガルズFC(横須賀市)1-1KAZU SC(鶴見区)2-1でした。

5/27

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12(KAZU SC主催)6年が参加しました。

鶴見東FC(鶴見区)2-1でした。

【U-12順位表はこちら】

5/14

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4年リバーFC blancoが参加しました。

Sブロックで登戸SC8-0千年SC3-0で、3戦全勝となり、予選1位での決勝トーナメント進出!となりました。

5/14

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4リバーFC verdeが参加しました。

JブロックでかじがやFCホワイト3-1でした。

5/7

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 学年の部 第26年が参加しました。

セリエFC2-0ACラゾーレ0-2でした。

5/6

川崎フロンターレ・キッズリーグ20171年が参加しました。

大島シェルズSC4-0高津FC(1年生)1-1FC城東(江東区)0-2東小倉SC@4-1、トゥース39fc@に2-1FC9-1でした。

5/6

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区ブロック予選2年が参加しました。

FCバモスイエロー1-0東小倉SCホワイト4-0で、通算622分けとなり、予選4位での決勝トーナメント進出!となりました。

なお、他の決勝トーナメント進出チームは東小倉SCイエロー(予選1位)FC JUNTOSブルー(同2位)FCバモスブルー(同3位)です。

5/6

第24回 かわしん杯ジュニアサッカー大会4年リバーFC blancoが参加しました。

Sブロックで久地FC8-0でした。

5/6

SPRING CUP まむし・本宿友好招待大会6年生の部 3位リーグ6年が参加しました。

SSTP湘南サッカークラブ(藤沢市)0-2真福寺FC2-0入二FC(大田区)2-5でした。

5/5

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区ブロック予選2年が参加しました。

ACラゾーレ8-0FCジェッツ0-0で、通算422分となりました。

5/5

SPRING CUP まむし・本宿友好招待大会6年生の部 予選リーグ6年が参加しました。

DブロックでFC本宿(府中市)0-3FC85オールスターズ(江戸川区)2-5でした。

5/4

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区ブロック予選2年が参加しました。

セリエFC5-0FCバモスブルー1-1下河原NSC1-0で、通算321分となりました。

5/3

第34回川崎市春季低学年サッカー大会 幸区ブロック予選2年が参加しました。

FC JUNTOSホワイト1-0東小倉SCイエロー0-3FC JUNTOSブルー0-1でした。

5/3

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメントTOPが参加しました。

3回戦で川崎フロンターレU-12G1位)0-4でした。

4/30

幸区長杯争奪 第25回ハッピーリーグ 中学年の部 第24年が参加しました。

セリエFC4-1ACラゾーレ0-0でした。

4/30

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメントTOPが参加しました。

12回戦でFCジェッツ(B2位)0-0PK6-5)でした。

4/29

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11(KAZU SC主催)5年が参加しました。

KAZU SC(鶴見区)0-2、」FCカルパ(緑区)0-3でした。

【U-11順位表はこちら】

4/29

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第4・5節)TOPが参加しました。

FC青空3-0SOUTH FC3-0で、通算513分となり、予選3位での決勝トーナメント進出!となりました。

4/22

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第8・9節)TOPが参加しました。

南百合丘SC1-0東住吉SC1-1で、通算313分となりました。

4/16

2017 ミキCUP2年生大会2年が参加しました。

Cブロックで大豆戸FC(港北区)0-2FCパーシモン2-12位パートで成瀬サッカー少年団(伊勢原市)1-0宿河原FC4-1でした。

4/15

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9(KAZU SC主催)3年が参加しました。

EMSC(神奈川区)0-6サザンFC(南区)2-1でした。

【U-9順位表はこちら】

4/15

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10(KAZU SC主催)4年が参加しました

駒林SC(港北区)4-1よりともSC(鎌倉市)4-0FCカルパ(緑区)2-1でした。

【U-10順位表はこちら】

4/15

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12(KAZU SC主催)6年が参加しました

大豆戸FC(港北区)0-3あざみ野FC(青葉区)0-11でした。

【U-12順位表はこちら】

4/15

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第6・7節)TOPが参加しました。

富士見台FC1-2はるひ野BSC0-0で、通算212分となりました。

4/9

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第4・5節)は、天候不良のため中止になりました。

4/8

680,000アクセス突破しました!

4/8

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第3節)TOPが参加しました。

百合丘子どもSC0-0で、通算21分となりました。

4/8

2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11(KAZU SC主催)は、天候不良のため中止になりました。

4/1

斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会兼第3回U-12サッカーリーグin神奈川 Bブロック(第1・2節)TOPが参加しました。

GHU1-0FFヴィゴーレ8-0でした。