9月スケジュール | << 8月 | 10月 >> | [ トップページに戻る ] | |||||||||||||
日 | 曜 | K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 女 | TC | 内 容 | 場 所 | 時 間 | 備 考 | ||
1 | 日 | |||||||||||||||
女 | 幸区女子練習会 | 加瀬ふれあい広場 | 8:30 | 〜 | 9:30 | |||||||||||
4 | 水 | 古川小施設開放委員会 | 古川小新校舎2階多目的ルーム | 18:30 | 〜 | |||||||||||
7 | 土 | K | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||
1 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
2 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
3 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
4 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
5 | ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2024予選リーグ | 中瀬サッカー広場 | 9:00 | 〜 | 13:00 | (Gブロック) 10:20久本SC 11:40東門前ファイターズ |
||||||||||
練習 | 〜 | |||||||||||||||
6 | 練習 | 〜 | ||||||||||||||
8 | 日 | 女 | 幸区女子練習会 | 加瀬ふれあい広場 | 8:30 | 〜 | 9:30 | |||||||||
第9回子どもたちによる市民館ジャック子ども当日スタッフ説明会 | 幸市民館第1会議室 | 10:00 | 〜 | 12:00 | ||||||||||||
11 | 水 | TC | 川崎市TC U-11トレーニング | 等々力第2サッカー場 | 17:00 | 〜 | 20:00 | (川崎市TC U-11(候補選手含む)) | ||||||||
14 | 土 | K | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||
1 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
2 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
3 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
4 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
5 | ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2024予選リーグ | 中瀬サッカー広場 | 9:00 | 〜 | 13:00 | (Gブロック) 11:40三田SC |
||||||||||
練習 | 〜 | |||||||||||||||
6 | 練習 | 〜 | ||||||||||||||
女 | 幸区女子練習会 | 加瀬ふれあい広場 | 11:00 | 〜 | 13:00 | |||||||||||
古川小 | 8:00 | 〜 | 12:00 | |||||||||||||
15 | 日 | 女 | 幸区女子練習会 | 加瀬ふれあい広場 | 8:30 | 〜 | 9:30 | |||||||||
戸手小 | 12:30 | 〜 | 16:00 | |||||||||||||
古市場サッカー場 | 8:00 | 〜 | 12:00 | |||||||||||||
16 | 月祝 | 3 | 第18回R.F.C Cup 3年生大会 | 東扇島東公園多目的広場 | 9:00 | 〜 | 16:00 | |||||||||
18 | 水 | TC | 川崎市TC U-12トレーニング | 等々力第2サッカー場 | 17:00 | 〜 | 20:00 | (川崎市TC U-12(候補選手含む)) | ||||||||
20 | 金 | U-9川崎市秋季サッカー大会2024申込締切 | ||||||||||||||
21 | 土 | K | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||
1 | 2024足柄FCグリーンカップU-7大会 | 小田原アリーナメインコート | 〜 | |||||||||||||
2 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
3 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
4 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
5 | 練習 | 〜 | ||||||||||||||
6 | 練習 | 〜 | ||||||||||||||
第9回子どもたちによる市民館ジャック(幸区地域教育会議・川崎市教育委員会主催) | 幸市民館ゆめ広場(区役所駐車場横) | 9:00 | 〜 | 15:00 | (リバーFC企画参加) サッカー体験 ・ボール的当て・スラローム |
|||||||||||
22 | 日 | 5 | ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2024予選リーグ(予備日) | 中瀬サッカー広場 | 〜 | (Gブロック) | ||||||||||
女 | 幸区女子練習会 | 加瀬ふれあい広場 | 8:30 | 〜 | 9:30 | |||||||||||
丸子橋第3広場 | 8:00 | 〜 | 12:00 | |||||||||||||
23 | 月祝 | 戸手小 | 12:30 | 〜 | 16:00 | |||||||||||
古市場サッカー場 | 8:00 | 〜 | 12:00 | |||||||||||||
28 | 土 | K | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||
1 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
2 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
3 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
4 | 練習(体験練習) | 〜 | ||||||||||||||
5 | 練習 | 〜 | ||||||||||||||
6 | 練習 | 〜 | ||||||||||||||
女 | 幸区女子練習会 | 加瀬ふれあい広場 | 11:00 | 〜 | 13:00 | |||||||||||
スタッフ会議 | 幸区市民活動コーナー会議室 | 17:30 | 〜 | |||||||||||||
運営委員会 | 18:30 | 〜 | ||||||||||||||
入部受付(14:00〜15:00) | ||||||||||||||||
U-9川崎市秋季サッカー大会2024抽選会 | ||||||||||||||||
29 | 日 | 女 | 幸区女子練習会 | 加瀬ふれあい広場 | 8:30 | 〜 | 9:30 | |||||||||
古市場サッカー場 | 8:00 | 〜 | 10:00 | |||||||||||||
練習等:黒 大会等:緑 練習試合H:赤 練習試合A:ピンク 会議等:青 トレセン:グレー その他:紫 | [ トップページに戻る ] | |||||||||||||||