8月スケジュール << 7月   9月 >> [ Excelファイル ] [ トップページに戻る ]
[ PDFファイル ]
内 容 場 所 時 間 備 考
1               夏季少女サッカースクール 等々力補助競技場 9:30 12:00  
2               水曜練習 古市場サッカー場 16:00 18:00  
                  夏季少女サッカースクール 等々力補助競技場 9:30 12:00  
3               夏季少女サッカースクール 川崎フロンターレ下野毛グランド 9:30 11:00 GKトレーニング(全選手対象)
    11:00 12:00 SAVAS少女向け栄養セミナー(室内)
4               夏季少女サッカースクール 等々力補助競技場 9:30 12:00  
5               練習試合H 戸手小 12:00 16:00 FC JUNTOS/東小倉SC
                  アゴストカップ1年生大会 立川市砂川中央地区北多目的運動広場 9:00 14:30 (C組)
9:00南山イレブンFC(稲城市)
9:20瑞穂三小SC(瑞穂町)
10:40学園東小ミラクルキッズ(小平市)
11:00西原少年SC(西東京市)
    13:00決勝トーナメント
13:20準決勝
13:40決勝
14:15閉会式
                  JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル 保土ヶ谷公園サッカー場 10:00 12:00 (午前の部Cグループ)
10:05六浦毎日サッカースクール(金沢区)
10:45青葉FC A(青葉区)
11:25かじがやFC
                  練習試合H 下平間小 13:00 17:00 六浦毎日サッカースクール(金沢区)/自由が丘SC(目黒区)
                  練習 上平間サッカー場 10:00 12:00  
                  練習試合H 古市場サッカー場 8:00 12:00 川中島SC/東小倉SC
                  練習試合H 川中島SC/東小倉SC
                  夏季少女サッカースクール 等々力補助競技場 9:30 12:00  
                    合宿打ち合わせ 幸区市民活動コーナー会議室 17:30   合宿参加スタッフ/4,5,6年学年長
6   R.F.C.サマーフェスティバル 古市場多目的広場 9:30 16:00 7:30  スタッフ集合
9:30  集合・開会式
9:40 体操・アップ
9:50 スプーンリレー
10:30 親子サッカー
(11:00フリマ開始)
12:00 昼食
(12:30フリマ抽選)
13:00 高学年によるサッカークリニック
13:30 キッズさよならあいさつ
13:40 学年対抗サッカー
15:00 6年生vsコーチチーム
15:30 閉会式
9               水曜練習 古市場サッカー場 16:00 18:00  
11 金祝               練習試合H 戸手小 9:00 12:00 大谷戸SC
                  JFAファミリーフットサルフェスティバル 2017 in 等々力陸上競技場 等々力陸上競技場 15:00 18:00 14:35開会式
15:40ひよこ組G
16:30かもめ
17:20FCパパママ
17:45閉会式
                  練習試合A 今井小 中止 橘SC
                  全国少年少女草サッカー大会 ミニカップリーグ 静岡市清水辻小 9:00 16:30 (袖師・辻ミニカップ4組16B)
11:30藤崎SCホワイト(習志野市)
15:40町田小川FC(町田市)
12               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 下平間小 13:00 16:00  
                  off          
                  off          
                  off          
                  off          
                  全国少年少女草サッカー大会 ミニカップリーグ 静岡市清水辻小 9:00 12:20 (袖師・辻ミニカップ4組16B)
10:40辻sss(静岡市)
    全国少年少女草サッカー大会 ミニカップ大会順位トーナメント 13:30 16:50 (袖師・辻ミニカップ順位トーナメント)
1回戦15:40FC時之栖(裾野市)
13               全国少年少女草サッカー大会 ミニカップ大会順位トーナメント 静岡市清水辻小 9:00 12:20 (袖師・辻ミニカップ順位トーナメント)
11〜12位決定戦10:40バディーサッカークラブ千葉サックス(千葉市)
14               全国少年少女草サッカー大会 順位別トーナメント 静岡市宮竹小 9:00 15:40 (順位別トーナメント戦11位トーナメント)
1回戦11:30浜見平ジュニアサッカークラブORANGE(茅ヶ崎市)
2回戦14:50みずほFC(名古屋市)
15               全国少年少女草サッカー大会 順位別トーナメント 静岡市宮竹小 9:00 12:20 (順位別トーナメント戦11位トーナメント)
決勝戦9:00バディSC八王子(八王子市)
16               水曜練習 古市場サッカー場 中止  
18               合宿 茨城県神栖市波崎       6:45 幸区役所前 集合〜出発
                  6年:14名、5年:17名、4年:15名 計46名
スタッフ:19名、事務局:5名 合計70名
                  長谷川旅館 0479-44-3400
19               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習試合A 横浜市太尾小 12:00 16:30 太尾FC(港北区)
                  練習試合H 下平間小 13:00 17:00 FCバモス
                  まむしサマーカップU-9 招待⼤会 府中市関東村グランド 8:30 13:30 (ホープリーグ)
9:10白百合SC(八王子市)
10:35小柳小まむし坂SC(府中市)
12:00砧南小S.S.C(世田谷区)
    12:45PK対戦(全員参加)
13:10表彰式
                  合宿 茨城県神栖市波崎       第10回波崎カップ
                   
                   
                  TC 幸区U13チャレンジリーグ 南河原中 9:00 12:00 (幸トレセンU-12)
10:00御幸中サッカー部
11:00南河原中サッカー部
*リバーFCは不参加
20               練習試合A 横浜市山内小 13:00 17:00 あざみ野FC(青葉区)/横浜すみれSC(都筑区)
                  練習試合A 羽村市松林小 9:00 17:00 松林少年SC(立川市)
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:00  
                  合宿 茨城県神栖市波崎        
                  18:00頃 下平間小学校横春風公園 帰着予定
                   
23               水曜練習 古市場サッカー場 16:00 18:00  
26               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 12:00 16:00  
                  練習試合A 藤沢市小糸小 13:00 17:00 大庭レグルス(藤沢市)
                  練習試合A 大庭レグルス(藤沢市)
                  練習試合H 下平間小 13:00 17:00 元石川SC(青葉区)
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11 上平間サッカー場 8:00 10:00  
    練習 上平間サッカー場 8:00 10:00  
                  練習
              TOP   松村杯PUMA カップ予選リーグ兼こくみん共済U-12 サッカーリーグ第1・2節 中瀬サッカー広場 9:00 15:40 (Bブロック)
12:20FC中原
14:20かじがやFC
                  GK 幸区GKプロジェクト 塚越中 9:00 11:00 5,6年GK
                    市第4種秋季代表者会議 川崎市生涯学習プラザ 18:30   終了後、幸地区少年サッカー連絡協議会
27               練習試合A 東小倉小 9:00 11:30 東小倉SC
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:00  
              TOP   練習 古市場サッカー場 6:00 8:00  
    古市場サッカー場付近 8:00 8:30  
                  TC TTC5年生交流試合 旧玉川高校グランド 13:40 17:30 (幸トレセン U-11 A/B)
13:40TTC-Yellow vsA
14:30TTC-Red vsB
15:40TTC-Red vsA
16:30TTC-Yellow vsB
17:20表彰式
28                           下平間小/古川小/戸手小 授業再開
通常練習:黒 大会等:緑 練習試合H:赤 練習試合A:ピンク 会議等:青 トレセン:グレー その他:紫 [ トップページに戻る ]