7月スケジュール << 6月   8月 >> [ Excelファイル ] [ トップページに戻る ]
[ PDFファイル ]
内 容 場 所 時 間 備 考
1               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  東京ベイスーパーカップ1年生 3rdステージ ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 中止 (GROUP B)
13:00新浜FC(市川市)
14:00GINGAクラッキ(千葉市)
14:30新浦安ユナイテッドFC(浦安市)
    15:00順位決定戦
16:15決勝
    練習 古川小 12:00 15:30  
                  春季低学年サッカー大会決勝トーナメント 等々力第1サッカー場(人工芝) 9:00 12:00 2回戦10:00FCパーシモンホワイト(麻生区1位)
    練習(体験練習) 古川小 12:00 17:00  
                  県キッズサッカーフェスティバル U-9 日産スタジアム 13:40 15:30 (午後の部Bグループ)
13:40開会式
14:00colors sports club(小田原市)
14:45東小倉SC
15:15藤沢FC(藤沢市)
                  練習 古川小 8:00 12:00  
                  練習 下平間小 13:00 17:00  
                  練習  
                  籾木杯U-12ガールズ予選リーグ 多摩川緑地六郷グランド 8:20 14:00 (幸チェリーズ:Dブロック)
9:40なでしこSC
10:20開会式
12:00enjoy sc ラガッツァ
                  籾木杯U-10ガールズ予選リーグ 14:00 16:00 (幸チェリーズブロッサム:いブロック)
14:30東加平キッカーズ女子(足立区)
15:30なでしこSC
                    春季低学年サッカー大会決勝トーナメント会場担当 等々力第1サッカー場(人工芝) 9:00 12:00 (幸地区少年サッカー連絡協議会)
7:30市サッカー協会倉庫前集合
                              市制記念日
2               練習   8:00 11:00  
                  U-11 多摩川ジュニアサッカーリーグカップ スポーツジャングル10 10:10 15:00 (予選リーグ)
10:30YNキッカーズ(府中市)
11:10FC土橋
11:30富士見台FC
    12:35決勝トーナメント
14:15決勝戦
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 10:30  
                  籾木杯U-12ガールズ順位決定戦 多摩川緑地六郷グランド 8:20 16:00 (幸チェリーズ)
8:50準々決勝
11:50準決勝
15:20決勝/3位決定戦
15:50表彰式
                  籾木杯U-10ガールズ予選リーグ (幸チェリーズブロッサム:いブロック)
10:50AC等々力
    籾木杯U-10ガールズ順位決定戦 (幸チェリーズブロッサム)
13:20順位決定戦
15:50表彰式
5               TC 川崎市TC U-12トレーニング 等々力第2サッカー場 17:00 20:00 (川崎市TC U-12)
8               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 古川小 12:00 15:30  
                  練習(体験練習) 12:00 17:00  
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9 横浜市末吉小 13:00 16:00 13:40KAZU SC(鶴見区)
14:30公田SSS(栄区)
    練習 戸手小 12:00 14:00  
    古川小 14:30 17:00  
                  練習 古川小体育館 12:00 14:00  
    下平間小 14:30 17:00  
                  練習 下平間小 13:00 17:00  
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12 上平間サッカー場 10:00 12:00 南ヶ丘キッカーズ(港南区)
FC JUNTOS
    練習 下平間小 13:00 17:00  
                  幸区女子練習会 加瀬ふれあい広場 8:30 10:30  
9               練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:00  
                  練習試合A 横浜市千秀小 13:00 17:00 横浜ジュニオールSC(戸塚区)
                  ハッピーリーグ中学年の部第1節および開会式 古市場多目的広場 12:20 16:10 12:20開会式
15:20下河原NSC
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:30  
                  ハッピーリーグ高学年の部第1節および開会式 古市場多目的広場 9:00 12:50 10:40下河原NSC
12:20開会式
                    ハッピーリーグ開会式 古市場多目的広場 12:20 12:50 (幸地区少年サッカー連絡協議会)
                              川崎市8人制サッカー大会抽選会(11:30 等々力陸上競技場)
                              松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会抽選会(14:30 等々力陸上競技場)
10                           下平間小5年八ヶ岳自然教室→12(水)
14                 幸区強化会議 セリエハウス 19:30    
15               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 古川小体育館 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習  
                  練習試合A 丸子橋第2広場 9:00 16:30 平間FC/調布イーグルス(調布市)/中野島FC/ミキFC
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11 元宮さわやか公園 8:30 13:00 太尾FC(港北区)
エンジョイSC
    練習 下平間小 13:00 17:00  
                  練習  
                    古川小子ども納涼盆踊り大会準備手伝い 古川小 17:00   1〜6年古川小関係スタッフ
                              古川小 子ども納涼盆踊り大会 →グランド使用不可
16               練習試合H 古市場サッカー場 12:00 14:00 仲六キッズFC(大田区)
                  練習試合H 仲六キッズFC(大田区)
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10 古市場サッカー場 8:00 10:00 8:00EMSC(神奈川区)
9:20横浜GSFC(保土ヶ谷区)
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11 横浜GSFC(保土ヶ谷区)
    PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-18 酒匂川スポーツ広場     14:50友愛SC(小田原市)
16:10FC JUNTOS
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 10:30  
                  TC ふじき杯サマーカップU12 北見方少年サッカー場 8:30 18:00 (幸トレセンU-12)
8:55高津区TC
11:00港南区TC
12:40港北区TC
13:30中野島FC
14:45SCH.FC(泉区)
16:25宮前区TC
17:30表彰式
17 月祝               練習試合A 横浜市駒林小 9:00 13:00 駒林SC(港北区)
                  練習試合A 横須賀市浦賀中 13:00 17:00 FC高坂(横須賀市)
    大豆戸チャレンジカップ 横浜市大豆戸小 13:00 17:30 (Aブロック)
13:25大豆戸TDL(港北区)
14:15駒林SC(港北区)
    15:30順位決定戦
16:50決勝戦
                    3種4種スタッフ懇親会 居酒屋 昭月 18:30 20:30  
19               TC 川崎市TC U-12トレーニング 等々力第2サッカー場 17:00 20:00 (川崎市TC U-12)
20                           下平間小/古川小 授業終了
21                           戸手小 授業終了
22               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習試合A 丸子橋第1広場 12:00 16:00 大谷戸SC/太尾FC(港北区)/久地FC
                  練習(体験練習) 古川小 12:00 17:00  
                  練習試合H 下平間小 13:00 17:00 平間FC/野庭キッカーズ(港南区)
                  練習試合H 丸子橋第3広場 8:00 12:00 東住吉SC
                  練習 丸子橋第3広場 8:00 12:00  
                  練習試合A 丸子橋第1広場 8:00 12:00 FC中原
                  TC 幸区U13チャレンジリーグ 日吉中 14:00 17:00 (幸トレセンU-12)
15:00塚越中サッカー部
16:00日吉中サッカー部
23               東京ベイスーパーカップ チャンピオンシップU-7大会 ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 9:00 12:30 9:00CFFC(都筑区)
9:50GINGA(千葉市)
10:40中野島FC
    11:40準決勝
12:05決勝
                  練習試合A 北見方少年サッカー場 12:00 16:00 久本SC
                  練習 古市場サッカー場 6:30 8:00  
    練習試合A 北見方少年サッカー場 12:00 16:00 久本SC
                  TC たまがわリーグ招待夏期選抜チーム6年生交流親善大会 旧玉川高校グランド 8:30 16:50 (幸トレセン U-12)
8:30TTC-Yellow
10:45TTC-Red
13:35RTC北風
15:50エルフシュリット品川Jr.
16:35表彰式
25                 第4種サマースクール 東住吉小 9:00 12:00 「コミュニケーション&基本技術」
・チームユニフォーム着用、ボールに記名
・雨天時は東住吉小体育館
10:00〜11:00保護者向け栄養講習会(体育館)
26               水曜練習 古市場サッカー場 16:00 18:00  
                    第4種サマースクール 東住吉小 9:00 11:00 「ゴールを目指す」
27                 第4種サマースクール 東住吉小 9:00 11:00 「ゴールを守る(ボールを奪う)」
28                 第4種サマースクール 東住吉小 9:00 11:00 「ゴール前の攻防」
29               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 古川小体育館 12:00 14:00  
                  ルーリョカップ2年生大会 立川市砂川中央地区北多目的運動広場 9:00 15:30 (C組)
9:00新座西堀キッカーズ(新座市)
11:00国分寺三小ホワイトイレブン(国分寺市)
    12:50決勝トーナメント
13:50準々決勝
14:20準決勝
14:50決勝
15:20閉会式
                  練習 戸手小 12:00 14:00  
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10 元宮さわやか公園 8:30 11:00 8:50KAZU SC(鶴見区)
FM10:20横浜GSFC(保土ヶ谷区)
    練習 下平間小 13:00 17:00  
                  練習  
                  練習  
                    第4種サマースクール 東住吉小 9:00 11:00 「ゲーム大会」
                    スタッフ会議 幸区市民活動コーナー会議室 17:30   事務局/各学年長は18:00〜
30               JET CUP(1年生) 旧河原町小 9:15 13:00 FCジェッツ
東小倉SC
12:30表彰式/記念撮影
                  川崎フロンターレ・キッズリーグ 富士通スタジアム川崎 13:00 15:40 (午後の部Aコート)
13:40あざみ野キッカーズ@(青葉区)
14:10大谷戸SC@
14:55KJF(川崎ジュニアFC)
15:25FC中原@
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 中止  
                  練習 古市場サッカー場  
                  練習  
                  TC たまがわリーグ招待夏期選抜チーム5年生交流親善大会 旧玉川高校グランド (幸トレセン U-11)
8:45TTC
11:06エルフシュリット品川Jr.
13:27中原区TC
15:25表彰式
                              下平間小/古川小/戸手小 PTA親子工作教室
通常練習:黒 大会等:緑 練習試合H:赤 練習試合A:ピンク 会議等:青 トレセン:グレー その他:紫 [ トップページに戻る ]