6月スケジュール << 5月   7月 >> [ Excelファイル ] [ トップページに戻る ]
[ PDFファイル ]
内 容 場 所 時 間 備 考
3               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 古川小 12:00 15:30  
                  練習(体験練習) 12:00 17:00  
                  練習試合A 丸子橋第1広場 16:00 18:00 AC等々力
                  練習 古川小 8:00 12:00  
                  練習 下平間小 13:00 17:00  
                  練習  
                  TC 川崎市TC U-12トレーニング 等々力第1サッカー場(人工芝) 18:00 20:30 (川崎市TC U-12)
                  幸区女子練習会 加瀬ふれあい広場 8:30 10:30  
                    合宿打ち合わせ 幸区市民活動コーナー会議室 13:00   スポーツマネジメント滑竝閭vロデューサー
4       第39回多摩川美化活動 古市場陸上競技場河川敷  9:00 11:00 8:50古市場陸上競技場河川敷集合
リバーユニフォーム(シャツのみ)着用
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 11:00 14:00  
                  かわしん杯ジュニアサッカー大会予選リーグ 東住吉小 8:30 11:10 (リバーFC verde:Jブロック)
9:50向丘SC
                  幸区5年生練習会 古市場多目的広場 12:00 15:00  
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 12:00 15:00  
                  TC 幸トレセンU-12練習会 等々力第1サッカー場(人工芝) 18:00   (幸トレセンU-12)
                    第38回多摩川美化活動 古市場陸上競技場河川敷  9:00 11:00 (幸区5年生)
8:30古市場陸上競技場河川敷集合
チームユニフォーム着用
7               TC 川崎市TC U-12トレーニング 等々力第2サッカー場 17:00 20:00 (川崎市TC U-12)
10               練習(体験練習) 古川小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 12:00 15:30  
                  練習試合H 古市場サッカー場 10:00 14:00 富士見台FC/真福寺FC
                  練習試合A 多摩川球's倶楽部ソサイチコート(クレー) 7:30 10:00 FC土橋
    練習 古川小 12:00 17:00  
                  練習試合H 下平間小 13:00 17:00 新町ジュニアーズSC
                  練習試合H 古市場サッカー場 10:00 14:00 富士見台FC/GHU
                  練習 古川小 12:00 17:00  
                    第1回サマフェス打合せ パークホームズ新川崎フォレストコート集会室 18:00    
                              戸手小土曜参観→グランド使用不可
11               第38回神奈川県幼稚園サッカー春大会 日産スタジアム 13:10 15:20 (午後の部Aグループ)
13:10選手宣誓
13:52大谷戸SC
14:14栗原FCからあげ(座間市)
14:47セイントフットサッカークラブ
15:09KidsLand MIRAio 新横浜(港北区)
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:30 11:30  
                  練習 8:00 11:00  
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9 横浜市平安小 10:00 13:00 10:40鶴見東FC(鶴見区)
    練習試合A 下河原小 14:30 17:30 下河原NSC
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:00  
    かわしん杯ジュニアサッカー大会予選リーグ 東住吉小 12:50 15:30 (リバーFC verde:Jブロック)
14:20FC中原ブルー
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:30  
    おしゃピク(おしゃれピクニック) 古市場サッカー場付近 12:00 16:00  
                  練習試合A 上平間サッカー場 12:00 16:00 平間FC
14                           古川小5年八ヶ岳自然教室→16(金)
17               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 古川小 12:00 15:30  
                  県キッズ(U-8)サッカーフェスティバル 日産スタジアム 10:00 11:50 (午前の部Cグループ)
10:00開会式
10:35阿王ヶ台SC(金沢区)
11:05草柳SC(大和市)
11:20GHU
    練習(体験練習) 古川小 14:30 17:00  
                  練習 戸手小 12:00 14:00  
    古川小 14:30 17:00  
                  練習 古川小体育館 12:00 14:00  
    下平間小 14:30 17:00  
    サッカー勉強会(ビデオ鑑賞) ザ・ミレナリータワーズ シアタールーム 18:00 21:00  
                  練習 下平間小 13:00 17:00  
                  練習  
                  TC フロンターレカップ 等々力第1サッカー場(人工芝)
等々力第2サッカー場
11:00 18:00 (幸トレセンU-12:Bブロック)
11:00開会式
12:00川崎区TC
14:00多摩区TC
15:00順位決定リーグ
17:30表彰式・閉会式
                  (市少女トレセンU-12:Cブロック)
11:00開会式
12:00高津区TC
13:00麻生区TC
15:00順位決定リーグ
17:30表彰式・閉会式
                    第201回幸地区少年サッカー連絡協議会 幸区市民活動コーナー会議室 18:30    
18               練習 古市場サッカー場付近 中止  
                  練習 8:00 11:00  
                  練習  
    練習試合A 丸子橋第1広場 8:00 12:00 AC等々力/FC土橋
                  練習試合A 都立田園調布高校グランド 8:00 12:00 東調布第一FC(大田区)/中里FC(世田谷区)
                  練習 古市場サッカー場 6:30 8:00  
21               TC 川崎市TC U-12トレーニング 等々力第2サッカー場 17:00 20:00 (川崎市TC U-12)
24               練習 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 古川小 12:00 15:30  
                  春季低学年サッカー大会決勝トーナメント 等々力補助競技場 13:30 15:30 1回戦15:00大島シェルズSC(川崎区2位)
                  練習 戸手小 12:00 14:00  
    古川小 14:30 17:00  
                  練習 12:00 17:00  
                  練習試合H 上平間サッカー場 12:00 16:00 FC中原(中原区)/FC鷹(川崎区)
                  練習試合H FC鷹(川崎区)/多摩ジュニアSC
                    スタッフ会議 幸区市民活動コーナー会議室 17:30   事務局/各学年長は18:00〜
                              下平間小授業参観→グランド使用不可
25               春季低学年サッカー大会決勝トーナメント 等々力第2サッカー場 中止 2回戦10:00FCパーシモンホワイト(麻生区1位)
3回戦11:30
                  練習 古市場陸上競技場内グランド  
                  かわしん杯ジュニアサッカー大会決勝トーナメント 中瀬サッカー広場 11:00 14:20 (リバーFC blanco)
2回戦13:40中野島FCホワイト(O1位)
    等々力第2サッカー場 12:30 15:10 (リバーFC verde)
1回戦13:10川崎中央キッカーズ(N2位)
                  サッカー勉強会 サウザンドシティ集会室 10:00 12:00  
                  ハッピーリーグ高学年の部第3節 古市場多目的広場 中止 9:50FCジェッツ
11:30FC JUNTOS
                    春季低学年サッカー大会決勝トーナメント会場担当 等々力第2サッカー場 (幸地区少年サッカー連絡協議会)
7:45市サッカー協会倉庫前集合
                    かわしん杯ジュニアサッカー大会決勝トーナメント会場担当 12:30 15:10 (幸地区少年サッカー連絡協議会)
11:00市サッカー協会倉庫前集合
通常練習:黒 大会等:緑 練習試合H:赤 練習試合A:ピンク 会議等:青 トレセン:グレー その他:紫 [ トップページに戻る ]