5月スケジュール << 4月   6月 >> [ Excelファイル ] [ トップページに戻る ]
[ PDFファイル ]
内 容 場 所 時 間 備 考
2               練習 古市場陸上競技場内グランド 16:00 18:00  
3 水祝               春季低学年大会幸区予選リーグ 古市場多目的広場 9:30 13:30 10:00FC JUNTOSホワイト
11:30東小倉SCイエロー
13:00FC JUNTOSブルー
              TOP   斎藤旗争奪春季大会予決勝トーナメント 等々力補助競技場 9:20 16:00 3回戦11:50川崎フロンターレU-12(G1位)
                    幸区指導者研修会 古市場多目的広場 13:30   *2年担当を中心に全学年コーチ対象
4 木祝               練習 戸手小 13:00 16:00  
                  春季低学年大会幸区予選リーグ 古市場多目的広場 9:00 12:30 9:30セリエFC
10:30FCバモスブルー
11:30下河原NSC
                    幸区3年生交流戦 古市場多目的広場 13:00   *リバーFCは不参加
5 金祝               春季低学年大会幸区予選リーグ 古市場多目的広場 9:00 13:00 9:00ACラゾーレ
11:00FCジェッツ
                  SPRING CUP まむし・本宿友好招待大会6年生の部 府中市関東村グランド 8:30 16:50 (Dブロック)
9:20FC本宿(府中市)
12:40FC85オールスターズ(江戸川区)
                    幸区6年生練習会 古市場多目的広場 13:00   *リバーFCは不参加
6               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  川崎フロンターレ・キッズリーグ 富士通スタジアム川崎 12:15 16:30 12:30大島シェルズSC
13:00高津FC(1年生)
13:30FC城東(江東区)
14:00東小倉SC@
14:30トゥース39fc@
15:30FC鷹
                  春季低学年大会幸区予選リーグ 古市場多目的広場 9:00 12:00 9:00FCバモスイエロー
10:30東小倉SCホワイト
    春季低学年大会幸区予選突破祝勝会 オーチャードプラザパーティールーム 17:00 19:00  
                  練習 古川小 12:00 17:00  
                  かわしん杯ジュニアサッカー大会予選リーグ 北見方少年サッカー場 9:00 15:00 (リバーFC blanco:Sブロック)
12:20久地FC青
    練習 下平間小 13:00 17:00  
                  幸区5年生練習会 古市場多目的広場 13:00   *5年生全員対象
                  SPRING CUP まむし・本宿友好招待大会6年生の部 府中市関東村グランド 8:30 16:45 (3位リーグ)
8:30SSTP湘南サッカークラブ(藤沢市)(C3位)
11:00真福寺FC(B3位)
13:30入二FC(大田区)(A3位)
16:00閉会式
                  TC 県TC推薦選手選考練習会 等々力陸上競技場 12:30   (川崎市TC U-12)
                  幸区女子練習会 加瀬ふれあい広場 8:30 10:30  
7               練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:00  
                  練習  
                  練習試合A 横浜市北山田小 9:30 13:00 横浜すみれSC(都筑区)
                  ハッピーリーグ高学年の部第2節 古市場多目的広場 9:00 15:40 9:50セリエFC
13:10ACラゾーレ
                    川崎アカデミープロジェクト指導者講習会 等々力第1サッカー場(人工芝) 18:00    
                              ハッピーリーグプログラム用コメント提出〆切
10               TC 川崎市TC U-12トレーニング 等々力第2サッカー場 17:00 20:00 (川崎市TC U-12)
13               練習(体験練習) 戸手小 中止  
                  練習(体験練習) 古川小  
                  練習(体験練習)  
                  練習 下平間小  
    古川小体育館 12:00 14:00  
                  かわしん杯ジュニアサッカー大会予選リーグ 北見方少年サッカー場 中止 (リバーFC blanco:Sブロック)
11:40登戸SC
13:00千年SC
    東住吉小 (リバーFC verde:Jブロック)
9:50FC中原ブルー
    練習 下平間小  
    古川小体育館 12:00 14:00  
                  練習試合A 府中市小柳小 中止 小柳小まむし坂SC(府中市)
                  練習試合H 古市場サッカー場 GHU
14               練習 古市場陸上競技場内グランド 中止  
                  練習 8:00 11:30  
                  かわしん杯ジュニアサッカー大会予選リーグ 東住吉小 8:30 11:10 (リバーFC verde:Jブロック)
9:10かじがやFCホワイト
    北見方少年サッカー場 9:00 15:00 (リバーFC blanco:Sブロック)
11:40登戸SC
13:00千年SC
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:30  
                  練習 9:00 10:30  
17                 古川小施設開放委員会 古川小校長室 18:30    
20               練習 戸手小 12:00 14:00  
                  練習  
                  練習  
                  練習  
                  練習  
                  練習  
                  練習  
                    第200回幸地区少年サッカー連絡協議会 幸区市民活動コーナー会議室 18:30    
                    古川小運動会保護者ボランティア 古川小 7:00   リバースタッフウェア着用
                              下平間小/古川小運動会→グランド使用不可
21               練習 古市場陸上競技場内グランド 8:30 11:30  
                  練習 8:00 11:00  
                  練習  
                  練習 丸子橋第3広場 12:00 17:00  
                  練習  
                  練習試合H 丸子橋第3広場 12:00 17:00 東住吉SC/富士見台FC
24               TC 川崎市TC U-12トレーニング 等々力第2サッカー場 17:00 20:00 (川崎市TC U-12)
26               TC 幸トレセンU-12&幸チェリーズ夜間トレーニング 塚越中 中止 (幸トレセンU-12/幸チェリーズ)
*19:00以前入場禁止
                    幸区強化会議    
27               練習(体験練習) 古川小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 12:00 17:00  
                  練習(体験練習) 12:00 15:00  
    練習 下平間小 15:00 17:00  
                  練習 13:00 17:00  
                  練習  
                  練習試合H 丸子橋第3広場 12:00 17:00 東住吉SC/鶴見東FC(鶴見区)
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12 丸子橋第3広場 12:00 17:00 鶴見東FC(鶴見区)
                    スタッフ会議 幸区市民活動コーナー会議室 17:30   事務局/各学年長は18:00〜
                              戸手小運動会→グランド使用不可
28               練習試合A 開成水辺スポーツ公園 10:00 12:00 足柄FC(小田原市)
                  練習試合A 足柄FC(小田原市)
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:00  
    ランチ会 古市場サッカー場付近 12:00 16:00  
                  練習試合H 上平間サッカー場 12:00 17:00 大豆戸FC(港北区)/F.F..VIGORE
                  PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-18 上平間サッカー場 12:00 15:00 12:30横須賀シーガルズFC(横須賀市)
13:50KAZU SC(鶴見区)
    練習 上平間サッカー場 15:00 17:00  
                  練習  
通常練習:黒 大会等:緑 練習試合H:赤 練習試合A:ピンク 会議等:青 トレセン:グレー その他:紫 [ トップページに戻る ]