4月スケジュール << 3月   5月 >> [ Excelファイル ] [ トップページに戻る ]
[ PDFファイル ]
内 容 場 所 時 間 備 考
1               練習(体験練習) 戸手小 中止  
                  練習(体験練習) 古川小  
    古川小体育館 9:00 11:30  
                  練習(体験練習) 古川小 中止  
    古川小体育館 9:00 11:30  
                  練習 古川小体育館 11:30 14:00  
    古川小 14:30 17:00  
                  練習 古川小体育館 11:30 14:00  
    古川小 14:30 17:00  
                  練習 下平間小 中止  
                  練習  
              TOP   斎藤旗争奪春季大会予選リーグ兼U-12サッカーリーグin神奈川(第1・2節) 小田多目的広場 10:00 16:40 (Bブロック)
10:00GHU
12:00F.F.ヴィゴーレ
→時間変更(1時間遅れで実施)
                  川崎市春季少女サッカー大会 東扇島東公園多目的広場 9:00 12:15 (幸チェリーズ)
9:00AC等々力マーメイドTJ
10:20NPOエンジョイSCラガッツア
                    市第4種春季代表者会議 エポック中原 18:30   終了後、幸地区少年サッカー連絡協議会
2               練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:00  
                  練習  
                  練習  
                  練習 8:00 11:30  
                  練習  
                  川崎市春季少女サッカー大会 麻生小 9:00 15:35 (幸チェリーズ)
9:40FC中原レジーナ
13:00AC等々力マーメイド
5                           下平間小/古川小/戸手小 始業式,入学式
8               練習(体験練習) 戸手小 中止  
    古川小 14:00 17:00  
                  練習(体験練習) 古川小 14:00 17:00 *開始時間変更
                  練習試合H 下平間小 中止 大谷戸SC/下河原NSC
    練習(体験練習) 古川小 14:00 17:00  
                かわしん杯開会式 等々力陸上競技場 9:00 11:25 プラカード用意/リフティング大会
終了後抽選会
    Jリーグ観戦 14:00 16:00 第6節 川崎フロンターレvsヴァンフォーレ甲府
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11 上平間サッカー場 中止  
    練習 上平間サッカー場  
    古川小体育館 12:00 14:00  
    下平間小 15:00 17:00  
                  練習 上平間サッカー場 中止  
    古川小体育館 12:00 14:00  
    下平間小 15:00 17:00  
              TOP   斎藤旗争奪春季大会予選リーグ兼U-12サッカーリーグin神奈川(第3節) 小田多目的広場 12:20 15:40 (Bブロック)
13:00百合丘子どもSC
                  川崎市春季少女サッカー大会 新作小 10:00 15:55 (幸チェリーズ)
10:40NPO川崎ウイングスFC少女
12:00さぎぬまスワンズSC
9               練習試合A 旧白山中 中止 真福寺FC
                  練習試合A 丸子橋第1広場 12:00 16:00 宮崎サンキッズ/多摩ジュニアSC
                  練習試合A 宮崎サンキッズ/菅生SC
                  練習試合A 宮崎サンキッズ/多摩ジュニアSC
              TOP   斎藤旗争奪春季大会予選リーグ兼U-12サッカーリーグin神奈川(第4・5節) 等々力運動広場 中止 (Bブロック)
12:20FC青空
14:20SOUTH FC
                  川崎市春季少女サッカー大会 菅小 13:30 16:05 (幸チェリーズ)
14:30FC VISO
14                           春季低学年大会申込締切
15               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 古川小 12:00 15:30  
                  練習(体験練習) 12:00 17:00  
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-9 丸子橋第3広場 12:30 16:30 13:10EMSC(神奈川区
15:50サザンFC(南区)
                  KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-10 13:10駒林SC(港北区)
14:30よりともSC(鎌倉市)
15:50FCカルパ(緑区)
    練習試合H 丸子橋第3広場 12:00 17:00 野庭キッカーズ(港南区)/AC等々力/東小倉SC
                KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-12 下平間小 13:00 17:00 13:30大豆戸FC(港北区)
15:18あざみ野FC(青葉区)
              TOP   斎藤旗争奪春季大会予選リーグ兼U-12サッカーリーグin神奈川(第6・7節) 等々力運動広場 9:00 15:40 (Bブロック)
13:00富士見台FC
15:00はるひ野BSC
                    低学年コーチキックオフミーティング 筑前屋 鹿島田店 19:00 21:00  
16               ミキCUP 2年生大会 東扇島東公園多目的広場 9:30 16:00 (Cブロック)
10:00MIP・FC(世田谷区)
12:00FCパーシモン
    12:50順位トーナメント
15:20決勝
15:50閉会式
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:00  
                  練習  
                  練習 8:00 11:30  
                  練習  
17                 県サッカー協会幼児委員会年度初め総会 奈良幼稚園 19:30 21:00  
19               TC 川崎市TC U-12トレーニング 等々力第2サッカー場 17:00 20:00 (川崎市TC U-12)
20                 戸手小学校施設開放委員会 戸手小B棟2F図書室 19:00    
21               TC 幸トレセンU-12夜間トレーニング 塚越中 19:15 20:30 (幸トレセンU-12)
*19:00以前入場禁止
                    幸区強化会議   21:00    
22               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習) 古川小 12:00 15:30  
                  練習試合H 古市場サッカー場 12:00 16:00 大谷戸SC/東住吉SC
                  練習試合H 下平間小 13:00 17:00 東調布第一FC(大田区)/下河原NSC
                  練習試合H
                  練習 古市場サッカー場 12:00 16:00  
                  練習  
              TOP   斎藤旗争奪春季大会予選リーグ兼U-12サッカーリーグin神奈川(第8・9節) 等々力運動広場 9:00 15:40 (Bブロック)
12:20南百合丘SC
14:20東住吉SC
                    第199回幸地区少年サッカー連絡協議会 幸区市民活動コーナー会議室 18:30    
23               練習 古市場陸上競技場内グランド 8:30 11:00  
                  練習 8:00 11:00  
                  練習  
                  練習試合A 丸子橋第1広場 8:00 12:00 川崎富士見台FC/FCパーシモン/野川キッカーズFC
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:30  
    サッカー勉強会&保護者会 サウザンドシティチャットルーム 13:00 15:00  
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 8:00 11:30  
                  川崎市春季少女サッカー大会 菅小 13:30 16:05 (幸チェリーズ)
14:30野川キッカ-ズFCエルマーナ
                    PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 2017-18代表者会議及び懇親会 満月はなれ 18:30 20:30  
27                 2017川崎市サッカー協会定期総会 中原市民館 19:00    
29 土祝               練習(体験練習) 戸手小 12:00 14:00  
                  練習(体験練習)  
                  練習試合A 寒川町寒川小 12:30 17:00 寒川SC(寒川町)/ジュニオールSC(戸塚区)
                  練習(体験練習) 古川小 8:00 12:00  
                  練習  
                  練習 12:00 17:00  
    KANAGAWA ROOKIE LEAGUE/U-11 横浜市末吉小 13:00 16:00 14:00KAZU SC(鶴見区)
15:20FCカルパ(緑区)
                  練習 古川小 12:00 17:00  
              TOP   斎藤旗争奪春季大会予選リーグ兼U-12サッカーリーグin神奈川(第4・5節) 等々力運動広場 9:00 12:20 (Bブロック)
9:00FC青空
11:00SOUTH FC
                    スタッフ会議 幸区市民活動コーナー会議室 17:30   事務局/各学年長は18:00〜
30               練習試合A 下河原小 14:30 17:00 下河原NSC
                  練習試合A 丸子橋第1広場 13:00 17:00 FC中原/FCサラマンドラ明正(世田谷区)
                  ハッピーリーグ中学年の部第2節 古市場多目的広場 9:00 15:40 11:30セリエFC
14:50ACラゾーレ
                  練習 古市場陸上競技場内グランド 12:00 16:00  
                  練習 14:00 16:00  
              TOP   斎藤旗争奪春季大会決勝トーナメント 丸子橋第1広場 9:00 13:10 1・2回戦12:20FCジェッツ(B2位)
                    5,6年コーチ会議 川崎ハイライズ 19:00    
通常練習:黒 大会等:緑 練習試合H:赤 練習試合A:ピンク 会議等:青 トレセン:グレー その他:紫 [ トップページに戻る ]