更新:2014.10.20
2014年の結果…2014シーズンも応援お願いします!
公 式 戦 37  組み合わせ・これまでの結果
練習試合 25 10
公式試合
比布町長旗争奪少年野球大会 優勝!!
10月19日(日)12:15
ぴっぷ球場
決勝
TEAM
上川大雪
比 布 1×
10月19日(日)10:28
ぴっぷ球場
準決勝
TEAM
鷹 栖
比 布 1×
旭川少年野球チャンピオン大会 準優勝!
10月12日(日)14:00
旭川スタルヒン球場
決勝
TEAM
神 楽
比 布
10月12日(日)14:00
旭川スタルヒン球場
準決勝
TEAM
永山西
比 布 ×
10月11日(土)13:16
旭川スタルヒン球場
2回戦
TEAM
比 布
共 栄
孝照杯交流少年野球大会 準優勝!
10月5日(日)15:19
ぴっぷ球場
決勝
TEAM
比 布
新十津川 ×
10月5日(日)13:13
ぴっぷ球場
準決勝
TEAM
比 布
滝川JD
10月4日(土)11:54
多目的グランド
準々決勝
TEAM
比 布
紋 別
10月2日(木)18:56
ぴっぷ球場
3回戦
TEAM
空知太
比 布 ×
9月28日(日)8:39
ぴっぷ球場
2回戦
TEAM
東 町
比 布 ×
北支部秋季大会(A級) 優勝!!
9月27日(土)11:01
鷹栖総合グランドA
決勝
TEAM
末 広
比 布 ×
9月27日(土)8:58
鷹栖総合グランドB
準決勝
TEAM
旭 稜
比 布 ×
9月23日(火)12:08
鷹栖総合グランドB
2回戦
TEAM
近 一
比 布 × 11
9月23日(火)8:58
鷹栖総合グランドB
1回戦
TEAM
鷹 栖
比 布 2×
太陽グループ杯稚内少年野球大会 準優勝!
9月7日(日)12:40
稚内大沼球場
決勝
TEAM
比 布
稚 内 ×
9月7日(日)10:14
稚内大沼球場
準決勝
TEAM
潮見が丘
比 布 ×
9月6日(土)13:58
稚内大沼第2球場
2回戦
TEAM
名寄西
比 布 × 10
9月6日(土)12:35
稚内大沼第2球場
1回戦
TEAM
豊 富
比 布 2×
当麻町近隣少年野球大会 優勝!!
8月30日(土)13:50
当麻町営球場
決勝
TEAM
当 麻
比 布 ×
8月24日(日)10:44
当麻総合グランドA
1回戦
雨天コールド
TEAM
比 布 10
美 瑛
大和ユニフォーム旗争奪少年野球大会 ベスト4!
8月4日(月)10:24
鷹栖町営球場
準決勝
TEAM
比 布
永山西 ×
8月3日(日)12:38
鷹栖町民グランドA
準々決勝
TEAM
比 布
忠 和
8月3日(日)10:30
鷹栖町民グランドA
3回戦
TEAM
砂川E
比 布 3× 14
8月2日(土)15:59
鷹栖町民グランドA
2回戦
TEAM
比 布 12
啓 明
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会北北海道予選大会 1回戦敗退 
7月19日(土)15:11
帯広の森野球場
1回戦
TEAM
中標津
比 布
鷹栖町長旗争奪上川管内少年野球大会 優勝!!
7月13日(日)13:55
鷹栖町営球場
決勝
TEAM
上川大雪
比 布 ×
7月13日(日)12:16
鷹栖総合グランドB
準決勝
TEAM
比 布
愛 別 ×
7月13日(日)8:58
鷹栖総合グランドB
1回戦
TEAM
美 瑛
比 布 ×
ファイターズジュニア王座決定戦上川支部大会 準決勝敗退
7月12日(土)9:50
ドリームサブ球場
準決勝
TEAM
神 楽
比 布
ファイターズジュニア王座決定戦旭川分会予選 準優勝!
6月28日(土)12:45
旭川ドリームスタジアム
決勝
TEAM
神 楽 13
比 布
6月28日(土)10:50
旭川ドリームスタジアム
準決勝
TEAM
東川大雪
比 布 1×
6月22日(日)13:05
旭西グランドA
準々決勝
TEAM
比 布
美 瑛
6月22日(日)8:57
旭西グランドA
3回戦
TEAM
比 布 13
末 広
6月21日(土)14:08
旭西グランドE
2回戦
TEAM
近 文
比 布 ×
高円宮賜杯旭川支部予選 優勝!!
5月10日(土)13:45
旭川ドリームスタジアム
決勝

TEAM
神 楽
比 布 × 10
5月10日(土)9:43
旭川ドリームスタジアム
準決勝

TEAM
永山西
比 布
5月6日(火)12:34
旭西グランドD
準々決勝

TEAM
永山中央
比 布
5月6日(火)8:56
旭西グランドD
3回戦

TEAM
末広北
比 布 5×
5月5日(月)12:12
旭西グランドA
2回戦

TEAM
比 布 11
緑が丘
北支部春季大会 優勝!!
5月4日(日)11:18
鷹栖総合グランドA
決勝

TEAM
春 光
比 布 2×
5月4日(日)9:01
鷹栖総合グランドB
準決勝

TEAM
旭 稜
比 布 ×
5月3日(土)11:47
鷹栖総合グランドB
2回戦

TEAM
近 一
比 布 10 × 14
空知少年軟式野球冬季大会 3回戦敗退!
3月15日(土)11:15
妹背牛町農業者トレセン
3回戦
室内特別ルール
TEAM
深 川
比 布
3月8日(土)13:30
妹背牛町農業者トレセン
2回戦
室内特別ルール
TEAM
比 布
新十津川
3月1日(土)13:15
妹背牛町農業者トレセン
1回戦
室内特別ルール
TEAM
比 布
野 幌
練習試合
10月9日(木)18:00
多目的グランド
TEAM
旭 稜
比 布
10月5日(日)17:25
多目的グランド
TEAM
陵雲B
比布B × 12
9月28日(日)12:30
中央小学校グランド
TEAM
比布B
紋別B 1×
9月27日(土)14:15
東神楽小学校グランド
TEAM
東神楽B
比布B ×
9月20日(土)10:00
和寒町営球場
TEAM
比 布
和寒・士別南 ×
8月31日(日)13:15
多目的グランド
TEAM
比 布
共 栄 ×
8月9日(土)8:47
ぴっぷ球場
全国スポーツ少年団軟式野球
交流大会交流試合
TEAM
河南(大阪)
比 布
7月17日(木)18:27
ぴっぷ球場
TEAM
鷹 栖
比 布 11 × 15
7月16日(水)18:39
ぴっぷ球場
TEAM
比 布
永山西
7月15日(火)18:23
多目的グランド
TEAM
陵 雲
比 布 ×
7月13日(日)15:36
多目的グランド
TEAM
猿 払
比 布 ×
7月9日(水)18:05
ぴっぷ球場
TEAM
近 文
比 布 × 10
7月5日(土)13:20
中央小グランド
TEAM
比 布 10
永山中央 10
7月5日(土)10:50
中央小グランド
TEAM
新十津川 13
比 布
6月29日(日)14:11
旭川ドリームスタジアム
連盟強化試合
TEAM
新 富
比 布
6月29日(日)9:34
旭川ドリームスタジアム
連盟強化試合
TEAM
比 布 11
三 小
6月15日(日)13:30
多目的グランド
TEAM
比 布
旭 稜
6月15日(日)9:28
多目的グランド
TEAM
砂川E
比 布
6月14日(土)13:20
多目的グランド
TEAM
比 布 12
共 栄
6月14日(土)9:03
多目的グランド
TEAM
比 布
三 小
6月8日(日)11:08
苫小牧市営少年野球場

TEAM
比 布
飛 翔 ×
6月8日(日)9:15
苫小牧市営少年野球場

TEAM
幌 別
比 布 ×
6月7日(土)13:43
札幌市ハリケーン球場

TEAM
常 盤
比 布 ×
6月7日(土)9:57
札幌市ハリケーン球場

TEAM
比 布
石山F
6月5日(木)18:20
多目的グランド

TEAM
和 寒
比 布
5月25日(日)10:00
多目的グランド

TEAM
新十津川 13
比 布
5月4日(日)13:26
多目的グランド


TEAM
猿 払
比 布 2×
4月29日(火)13:08
雨竜町グランド


TEAM
雨 竜
比 布
4月29日(火)10:50
雨竜町グランド


TEAM
妹背牛
比 布 × 10
4月28日(月)12:28
ぴっぷ球場


TEAM
比 布
別海中央
4月28日(月)10:07
ぴっぷ球場


TEAM
別海中央
比 布 ×
4月27日(日)14:31
ぴっぷ球場


TEAM
紋 別
比 布 ×
4月27日(日)10:14
ぴっぷ球場


TEAM
忠 和
比 布 ×
4月26日(土)13:50
ぴっぷ球場


TEAM
北見V
比 布 ×
4月26日(土)9:29
ぴっぷ球場


TEAM
士別西
比 布 × 10
4月20日(日)13:05
近文第一小グランド


TEAM
近 一 14
比 布 15 × 22
2月11日(火)11:18
妹背牛町農業者トレセン

室内特別ルール
TEAM
妹背牛
比 布 ×
2月11日(火)12:55
妹背牛町農業者トレセン

室内特別ルール
TEAM
陵 雲
比 布 14

お知らせ

このページのトップに戻る
TOP