いわきバスケットボール協会
    Iwaki Basketball Association

HOME 大会情報 大会結果 お知らせ 過去の結果
大会結果

 

大会名称 令和元年度第35回いわき地区ライオンズクラブ杯争奪ミニバスケットボール大会
期   日 令和2年 2月22日(土) 23日(日) 24日(月)
会  場
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 令和元年度4年生交流ミニバスケットボール大会
期   日 令和2年 2月11日(火)
会  場 南部アリーナ
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 令和元年度いわき市スポーツ少年団交流ミニバスケットボール大会
期   日 令和2年 1月18日(土) 19日(日) 2月1日(土) 2日(日)
会  場 南部アリーナ
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第72回いわき総合バスケットボール選手権大会
期   日 令和2年 1月25日(土) 26日(日)
会  場 四倉高校体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第27回いわき総合バスケットボール選手権大会(中学校)
期   日 令和2年 1月13日(月) 18日(土) 19日(日)
会  場 中央台南中学校育館、内郷第二中学校体育館、好間中学校体育館、赤井中学校体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 令和元年度福島県高等学校新人大会いわき地区大会
期   日 令和元年 12月15日(日) 16日(月) 17日(火)
会  場 いわき光洋高校高校体育館、湯本高校体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第46回いわき市ジュニア新人バスケットボール大会(中学校新人大会)
期   日 令和元年年10月5日(土) 6日(日) 12月15日(土)
会  場 いわき市総合体育館 他
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第35回福島県ミニバスケットボール優勝大会(いわき地区)兼第12回マルト杯大会
期   日 令和元年年11月16日(土) 17日(日) 23日(土) 24日(日)
会  場 南部アリーナ他
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 令和元年U18リーグ戦
期   日 令和元年年11月9日(土) 10日(日) 16日(土) 17日(日)
会  場 湯本高校体育館 いわき総合高校体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第52回いわき地区高等学校一年生バスケットボール大会
期   日 令和元年年9月21日(土) 22日(日)
会  場 勿来工業高校体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 平成元年度5年生交流ミニバスケットボール大会
期   日 令和元年年9月14日(土) 15日(日) 16日(月)
会  場 勿来体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第56回福島県高等学校バスケットボール選手権大会いわき地区予選
期   日 令和元年年9月14日(土) 15日(日) 16日(月)
会  場 湯本高校体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第1回いわき地区バスケットボールリーグ戦(中学校)
期   日 令和元年年9月8日(日) 15日(日)
会  場 中央台南中学校体育館 他
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第1回ジュニアウィンターカップ(JWC)いわき地区予選大会
期   日 令和元年年8月24日(土) 31日(土) 9月1日(日)
会  場 勿来体育館 他
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第67回いわき市中学校体育大会バスケットボール競技
期   日 令和元年年6月13日(木)14日(金)17日(月)
会  場 関船体育館 他
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第72回福島県総合体育大会バスケットボール競技 スポーツ少年団 いわき地区予選
期   日 令和元年年6月8日(土)9日(日)15日(土)16日(日)
会  場 勿来体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第52回いわき市スポーツ大会兼福島県総合体育大会バスケットボール競技いわき区予選 高等学校
期   日 令和元年年6月15日(土)16日(日)
会  場 磐城高校体育館
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第652回福島県高等学校体育大会バスケットボール競技
期   日 令和元年年6月8日(土)9日(日)10日(月)
会  場 須賀川アリーナほか
結  果 結果はこちらから。  


大会名称 第65回福島県高等学校体育大会バスケットボール競技 いわき地区予選
期   日 令和元年年5月11日(土)から13日(月)
会  場 磐城桜が丘高校 体育館
結  果 結果は下記のとおりです。

男子 11日 12日 5月13日 12日 11日 男子 女子 11日 12日 5月13日 12日 11日 女子
優勝 優勝
東日大昌平 1 東日大昌平 8 磐城桜が丘 磐城一 1 磐城一 6 いわき光洋
88 78 99 100 68
87 48 134 101
53 9 福島高専 13 47
いわき海星 2
130
21 磐城農 2
42 10 磐城農 7 湯  本
77
平  工 3 71
22
11 小名浜
87 73 85 61
勿来工 4 36 83 平  商 3 32 46
158 12 四 倉
34 70 8 磐城桜が丘
いわき秀英 5 75 23
68
小名浜 4
37 43 13 湯  本
51 102 45 43
磐城 6 66 51
54 45 49
50 30 87
いわき光洋 7 14 いわき総合 いわき総合 5 総合 磐城 9 磐  城
磐城 桜が丘
敗者復活男子 12日 5月13日 12日 敗者復活男子 敗者復活女子 12日 5月13日 12日 敗者復活女子
四倉 1 6 平工 磐城桜が丘 1 116 46 4 平商
50 84
66 59 82 68
いわき海星 2 82 54 7 湯本 湯本 2 48 48
56 55 56
108 61 36
磐城農 3 8 勿来工 小名浜 3 5 磐城農
33 60
いわき秀英 4 113 49 9 福島高専
14 106
143 8
いわき光洋 5 10 小名浜

copyright (C) 2006 IBA All Rights Reserved.