いわきバスケットボール協会
    Iwaki Basketball Association

HOME 大会情報 大会結果 お知らせ 過去の結果
大会結果

 

大会名称 第71回福島県総合体育大会バスケットボール競技 いわき地区予選(少年の部)
期   日 平成30年6月16日(土)・17日(日)
会  場 磐城高校体育館
結  果 結果は下記のとおりです。

男子 16日 6月17日 16日 男子 女子 16日 6月17日 16日 女子
優勝 優勝
磐城桜が丘 1 8 東日大昌平 磐城一 1 6 磐城
いわき総合 磐城一
107 66 70 101 70 90 62
75 39 53 69
小名浜 2 48 7 いわき総合
9 磐城農
湯本 2
31 90
145 43 20
勿来工 3 110
8 小名浜
10 いわき海星
93 71 96 51
いわき光洋 4 磐城農 3
62 87 11 平工 58 67
88
52 19 9 福島高専
湯本 5 63 101
53
平 商 4
69 61 12 福島高専
41 89 71 3
四倉 6 83 179
36
79 74 108 59 80
磐城 7 13 いわき総合 磐城桜が丘 5 10 いわき光洋
いわき光洋 東日大昌平 磐城桜が丘 磐城


大会名称 第71回福島県総合体育大会バスケットボール競技スポーツ少年団 いわき地区予選
期   日 平成30年6月9日(土)・10日(日)・16日(土)・17日(日)
会  場 勿来体育館ほか
結  果 結果は下記のとおりです。順位は得失点差による。

【男子決勝リーグ】 【女子決勝リーグ】
チーム

潮香 赤井 藤原 揚土 愛宕 ノースリトル 揚土 五竜ケ丘
2 1 1 1 2 3
潮香 33-29 36-26 28-35 愛宕 25-32 32-37 38-8
0 3 4 3 0 1
赤井 29-33 43-38 42-43 ノースリトル 32-25 35-20 32-11
2 1 3 2 1 2
藤原 26-36 38-43 39-34 揚土 37-32 20-35 32-22
2 1 2 0 3 4
揚土 35-28 43-42 34-39 五竜ケ丘 8-38 11-32 22-32

男子 予選トーナメント 女子 予選トーナメント
9日 10日 9日 10日 9日 10日 9日 10日
潮香 1 二ツ箭 8 愛宕 1 揚土 8
66
35 A 19 55 A 45 C
草野 2 12 五竜ケ丘 9 白銀 2 16 小滝 9 21
13 22 C 8 25
73 26 69 53
小瀧 3 藤原 10 潮香 3 二ツ箭 10
62
34
植田 11
リトルモンスター 4 玉川 12 赤井 4
51 24 76 五竜ケ丘 11
10 56 18
白銀 5 ノースリトル 13 藤原 5 41
19
33 B 20 D 34 B リトルモンスターズ 12 20 D
52 40 39 18
愛宕 6 常磐MBC 14 ノースリトル 6
24 21 50 常磐MBC 13
68 60 16
赤井 7 揚土 15 草野 7
     


大会名称 第66回いわき市中学校体育大会バスケットボール競技 いわき地区予選
期   日 平成30年6月8日(金)・9日()15日(金
会  場 いわき市総合体育館ほか
結  果 結果は下記のとおりです。男子上位3チーム、女子上位2チームが県大会に出場します。

男子 決勝リーグ 女子 決勝リーグ
男子 A B C D
女子 A B C D
赤井 平一 平三 赤井 小名浜二 中央台南 草野
A 赤井 3 0 1 A 赤井 3 0 1
67 - 46 79 - 46 87 - 52 70 - 59 72 - 34 68 - 29
B 平一 2 1 2 B 小名浜
2 1 2
46 - 67 52 - 48 58 - 48 59 - 70 49 - 43 65 - 43
C 平三 1 2 3 C 中央台南 0 3 4
46 - 79 48 - 52 71 - 70 34 - 72 43 - 49 33 - 38
D 0 3 4 D 草野 1 2 3
52 - 87 48 - 58 70 - 71 29 - 68 43 - 65 38 - 33

〔男子〕 8日 9日 15日 9日 8日
赤井 1 12 平三
128 72
好間 2 18 40 13 小川
中央台北 3 90 赤井 平三 65 14 湯本一
94 40 53 66
植田 4 55 30 15 内郷二
64 35
植田東 5 42 44 16 玉川
小名浜一 6 17 磐崎
49 80
平二 7 28 65 18 勿来一
51 35
中央台南 8 40 69 19 四倉
61 平一 51
小名浜二 9 49 66
84
大野・久之浜 10 64 20 草野
29 24
11 68 89 21 平一
〔女子〕 8日 9日 15日 9日 8日
赤井 1 11 中央台南
82 64
中央台北 2 30 32 12 大野・久之浜
好間 3 69 赤井 中央南 44 13 四倉
38 31 43 48
玉川 4 65 75 14 小名浜一
46 32
5 47 49 15 平二
植田 6 16 平一
52 72
磐崎 7 55 36 17 湯本一
63 48
勿来一 8 60 18 草野 小名二 59 28 18 内郷二
47 67
平三 9 19 小川
28 48
草野 10 62 68 20 小名浜二
     



大会名称 第64回福島県高等学校総合体育大会バスケットボール競技
期   日 平成 30年 6月 9日()10日()11日(月)
会  場 あいづ総合体育館ほか
結  果 結果はこちらから。  

copyright (C) 2006 IBA All Rights Reserved.