タミヤチャレンジカップ第7戦10月20日(土)PM8:00


GTジャパンクラスAメイン
左から3位岡島選手、優勝畠山選手、2位福田選手

GTジャパンクラスBメイン
左から3位工藤選手、優勝桑原選手、2位宮村選手

GTジャパンクラス予選結果
順位 ドライバー ベストリザルト 2ndリザルト 順位 ドライバー ベストリザルト 2ndリザルト
Round Lap Time Round Lap Time Round Lap Time Round Lap Time
1 畠山 翔 2R 27L 5'08.670 1R 26L 5'04.000 7 桑原康史 1R 24L 5'08.880 2R 24L 5'12.570
2 新藤竜也 2R 26L 5'11.100 1R 25L 5'10.930 8 宮村幸輝 2R 24L 5'11.090 1R 23L 5'09.760
3 福田智孝 1R 26L 5'11.250 2R 25L 5'06.550 9 金 繁昭 2R 23L 5'01.850 1R 23L 5'07.900
4 森谷弘光 2R 25L 5'01.500 1R 25L 5'08.660 10 富樫俊和 1R 23L 5'10.880 2R 22L 5'00.290
5 岡島豊樹 2R 25L 5'05.820 1R 25L 5'09.540 11 工藤慶之 1R 22L 5'02.610 2R 15L 5'05.060
6 上出吉行 2R 24L 5'04.920 1R 24L 5'08.130 12 小松 1R 22L 5'02.830 2R 8L 1'57.030

GTジャパンクラスAメイン決勝結果
GTジャパンクラスBメイン決勝結果
順位 ドライバー 周回数 ゴールタイム ベストラップ アベレージ 順位 ドライバー 周回数 ゴールタイム ベストラップ アベレージ
1 畠山 翔 43L 8'09.850 11.280 11.543 1 桑原康史 38L 8'07.600 12.090 13.009
2 福田智孝 41L 8'00.700 11.480 11.847 2 宮村幸輝 37L 8'01.500 12.460 13.199
3 岡島豊樹 41L 8'03.650 11.460 11.925 3 工藤慶之 37L 8'07.980 12.500 13.316
4 森谷弘光 41L 8'10.950 11.690 12.107 4 富樫俊和 36L 8'03.060 12.810 13.588
5 新藤竜也 35L 8'01.640 11.600 13.843 5 金 繁昭 35L 8'06.180 12.700 14.111
6 上出吉行 9L 1'48.680 12.040 12.672 6 小松 5L 1'00.380 12.500 13.257


ミニクラスAメイン
左から2位石岡選手、優勝奈良選手、3位森谷選手

ミニクラスBメイン
左から3位上出選手、優勝木元選手、2位新藤選手

ミニクラス予選結果
順位 ドライバー ベストリザルト 2ndリザルト 順位 ドライバー ベストリザルト 2ndリザルト
Round Lap Time Round Lap Time Round Lap Time Round Lap Time
1 奈良克司 2R 26L 5'04.780 1R 25L 5'01.540 7 木元直樹 1R 25L 5'07.870 2R 24L 5'06.870
2 佐野文男 2R 26L 5'06.480 1R 25L 5'01.370 8 新藤竜也 2R 25L 5'11.270 1R 24L 5'02.150
3 森谷弘光 2R 25L 5'01.600 1R 25L 5'05.460 9 宮村幸輝 1R 22L 5'09.910 2R 18L 5'06.580
4 石岡達也 2R 25L 5'01.940 1R 10L 2'01.700 10 鈴木 寛 2R 21L 5'02.860 1R 21L 5'06.080
5 島崎正彦 2R 25L 5'03.660 1R 25L 5'04.350 11 岡島之暢 1R 21L 5'12.610 2R 20L 5'13.300
6 福田智孝 1R 25L 5'06.890 2R 12L 2'23.930 12 上出吉行 2R 20L 5'08.490 1R 15L 3'27.710

ミニクラスAメイン決勝結果
ミニクラスBメイン決勝結果
順位 ドライバー 周回数 ゴールタイム ベストラップ アベレージ 順位 ドライバー 周回数 ゴールタイム ベストラップ アベレージ
1 奈良克司 41L 8'02.410 11.490 11.929 1 木元直樹 39L 8'10.660 11.980 12.761
2 石岡達也 41L 8'03.410 11.540 11.932 2 新藤竜也 37L 8'06.270 11.940 12.718
3 森谷弘光 41L 8'03.860 11.350 11.948 3 上出吉行 35L 8'05.770 12.440 14.035
4 福田智孝 40L 8'01.270 11.900 12.163 4 宮村幸輝 34L 8'13.450 12.380 14.573
5 島崎正彦 40L 8'08.750 11.790 12.350 5 岡島之暢 30L 8'05.360 13.570 16.365
6 佐野文男 31L 8'03.880 11.420 15.928 6 鈴木 寛 23L 8'12.130 13.780 22.026


23Tクラス
左から3位福田選手、優勝畠山選手、2位小林選手

23Tクラス

ドライバー ベストリザルト 2ndリザルト ベスト
ラップ
Round Lap Time Round Lap Time
1 畠山 翔 1R 34L 6'11.180 2R 3L 32.090 10.300
2 小林 渡 2R 33L 6'07.030 1R 32L 6'03.630 10.670
3 福田智孝 2R 33L 6'07.520 1R 31L 6'06.860 10.650
4 岡島豊樹 1R 32L 6'01.660 2R 1L 6.200 10.830
5 奈良克司 1R 31L 6'06.270 - - - 10.850
6 小松 2R 29L 6'09.940 1R 16L 3'43.710 11.810