和泉シティプラザ行事案内

市民等主催の行事

2018年09月の行事内容

月日 行 事 主催者 時 間 場 所
09月01日() ダンス SAKURAI DANCE STUDIO

09:00

地下1階 多目的室
09月01日() 日本刺しゅう 加藤

09:00

3階 学習室2−A
09月01日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室2−B
09月01日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

09:00

4階 IT学習室A
09月01日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

4階 IT学習室B
09月01日() リズム体操 生き生き体操

09:00

5階 運動室
09月01日() 糸東流空手道太西会 糸東流空手道太西会

13:00

地下1階 リハーサル室
09月01日() 絵画指導 礒貝文子絵画教室

13:00

3階 学習室1−B
09月01日() 春草書道教室 春草書道教室

13:00

3階 学習室3−A
09月01日() 絵画教室(児童・成人・アクリル・デッサン水彩・油絵) アトリエ T

13:00

3階 学習室3−B
09月01日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

13:00

4階 IT学習室A
09月01日() 雅泉書道教室 雅泉書道

18:00

3階 学習室1−A
09月01日() 空手の稽古 極真會館 大阪府東南支部 田中道場

18:00

5階 運動室
09月01日() 自力整体 自力整体

19:00

3階 和室
09月02日() フラダンス練習 Halau Hula O Kamelealoha

09:00

地下1階 リハーサル室
09月02日() ボクシングイベント 泉北ボクシングジム

09:00

弥生の風ホール
09月02日() ヤマト運輸梶@SD合同面接会 ヤマト運輸株式会社 和泉支店

09:00

3階 学習室1−A
09月02日() 大学受験英語塾HIGHWAY HIGHWAY

09:00

3階 学習室1−B
09月02日() 和泉歴史研究会 歴史ゲーム 和泉歴史研究会

09:00

3階 学習室3−B
09月02日() ヨガ トラディショナルヨガ

09:00

3階 和室
09月02日() 英会話360 開MPKK

09:00

4階 IT学習室A
09月02日() ダンス SAKURAI DANCE STUDIO

13:00

地下1階 リハーサル室
09月02日() 花の水彩画教室 花絵会

13:00

3階 学習室2−A
09月02日() 自閉症のサービス連続講座 株式会社 HISWAY わわ

13:00

3階 学習室4
09月02日() いけばな教室 生真流 いけばな教室

13:00

5階 工房
09月02日() 社交ダンス スカイ社交ダンス 和泉支部

18:00

地下1階 リハーサル室
09月02日() 絵画指導 礒貝文子絵画教室

18:00

3階 学習室1−B
09月03日() リズム体操 生き生き体操

09:00

地下1階 リハーサル室
09月03日() 副島書道教室 副島書道教室

09:00

3階 学習室1−A
09月03日() ハングル教室ケンチャナヨ ハングル教室ケンチャナヨ

09:00

3階 学習室2−B
09月03日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−A
09月03日() ヨガ ビートストレックス

09:00

4階 茶室
09月03日() ベル体操教室 健康体操 ベル体操教室

09:00

5階 運動室
09月03日() 水彩画・日本画教室 アトリエ ひまわり

09:00

5階 工房
09月03日() 気功クラブ「風」ストレッチと呼吸法 気功クラブ「風」

10:00

3階 学習室2−A
09月03日() パソコンサークル“click” パソコンサークル“click”

10:00

4階 研修室1−A
09月03日() 公文式の学習 公文式和泉中央教室

13:00

3階 学習室2−A
09月03日() 書道教室 片山春陽書院 片山春陽書院

13:00

3階 学習室2−B
09月03日() 幼児教室 ジーニアス知能教室

13:00

4階 IT学習室A
09月03日() NPO法人和泉100人委員会 NPO法人 和泉100人委員会

13:00

4階 研修室1−A
09月03日() NPO法人和泉100人委員会 NPO法人 和泉100人委員会

13:00

4階 研修室1−B
09月03日() 筆翔会 市川書道教室 市川書道教室 筆翔会

13:30

3階 学習室1−A
09月03日() 絵画教室(児童・成人・水彩・油絵・アクリル・デッサン) 教美研

15:00

3階 学習室3−B
09月03日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月03日() ロゴス 和泉 母の集い

18:00

3階 学習室1−A
09月03日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月04日() 白馬会絵画教室 白馬会絵画クラブ

09:00

3階 学習室1−B
09月04日() Boost English Boost English

09:00

3階 学習室2−B
09月04日() 骨盤調整ヨガ / 子連れOK骨盤調整ヨガ ヨガの時間

09:00

3階 和室
09月04日() くもんの先生 説明会 公文教育研究会 泉大津事務局

09:00

4階 IT学習室B
09月04日() フラワースタジオ フラワースタジオ

13:00

3階 学習室1−A
09月04日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月04日() 空手の稽古 極真會館 大阪府東南支部 田中道場

18:00

5階 運動室
09月05日() 和泉墨彩画 和泉墨彩画

09:00

3階 学習室1−A
09月05日() 絵画教室 アート・フェロー

09:00

3階 学習室1−B
09月05日() 書道教室 片山春陽書院 片山春陽書院

09:00

3階 学習室2−A
09月05日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室2−B
09月05日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

09:00

3階 和室
09月05日() 琴修会 大正琴教室 琴修会

09:00

5階 運動室
09月05日() カリグラフィ−練習 AtoZカリグラフィー教室

10:00

3階 学習室3−A
09月05日() 絵手紙 日本絵手紙協会

10:00

3階 学習室3−B
09月05日() 公文和泉中央書写教室 公文和泉中央書写教室

13:00

3階 学習室1−A
09月05日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

13:00

4階 IT学習室A
09月05日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月05日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月05日() SPACE TECH プログラミングスクール SPACE TECH

18:00

3階 学習室3−A
09月05日() やすらぎのヨーガ 瀬沢鳴美 ((社)日本ヨーガ療法学会)

18:00

3階 和室
09月05日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室A
09月05日() 気功クラブ「風」ストレッチと呼吸法 気功クラブ「風」

19:00

3階 学習室3−B
09月05日() ガールスカウト大阪府第104団 ガールスカウト大阪府第104団

19:00

4階 研修室1−A
09月06日() 健康ヨガ 健康ヨガ

09:00

地下1階 リハーサル室
09月06日() 書道・篆刻 碧清書道教室

09:00

3階 学習室1−A
09月06日() はしペン画教室 阿部浩子

09:00

3階 学習室1−B
09月06日() 生活の中の書 かな書道 かな書道・里花書院

09:00

3階 学習室2−B
09月06日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月06日() 武内きもの着付教室 武内きもの着付教室

09:00

3階 和室
09月06日() 大極拳 和泉太極拳クラブ

09:00

5階 運動室
09月06日() 筆ペンの練習 筆ペン同好会

10:00

3階 学習室2−A
09月06日() 占いピュアローズ 12星座タロット教室 占い茉莉花うぶ花

13:00

3階 学習室1−A
09月06日() 准看護学校受験講座 鈴木アカデミー

13:00

3階 学習室1−B
09月06日() 公文式の学習 公文式和泉中央教室

13:00

3階 学習室2−B
09月06日() そろばん教室 南出珠算塾

18:00

3階 学習室1−A
09月06日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月06日() ロゴス 和泉 母の集い

18:00

3階 学習室2−A
09月06日() いけばな教室 小原流家元教授 泉山豊珠 小原流華道教室

18:00

3階 学習室3−A
09月06日() 正道空手 正道会館

18:00

3階 学習室4
09月06日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室B
09月06日() 楽しく多言語 ヒッポファミリークラブ

19:00

5階 運動室
09月07日() 書道・大谷由泉 書道・大谷由泉

09:00

3階 学習室1−A
09月07日() 矢野金属梶@会社説明会 矢野金属株式会社

09:00

3階 学習室1−B
09月07日() フラワーサロン カトレア フラワーサロン カトレア

09:00

3階 学習室2−A
09月07日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月07日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

09:00

3階 和室
09月07日() エアロビクス・ピラティス ビートストレックス

09:00

5階 運動室
09月07日() 絵画研修 四季の会

09:00

5階 工房
09月07日() 中高年から始めるらくらくピアノ講座 上野音楽教室

09:00

地下1階 スタジオ
09月07日() 中高年から始めるらくらくピアノ講座 上野音楽教室

10:00

地下1階 スタジオ
09月07日() 武内きもの着付教室 武内きもの着付教室

13:00

3階 和室
09月07日() あつこドラム教室 ドラムレッスン あつこドラム教室

17:00

地下1階 スタジオ
09月07日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月07日() 第6回演奏会 練習 和泉メサイア合唱団

18:00

3階 レセプションホール
09月07日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室A
09月07日() DANCE SCHOOL SKYHIGH DANCE SCHOOL SKYHIGH

18:00

5階 運動室
09月08日() 正道空手 正道会館

09:00

地下1階 多目的室
09月08日() ひとみ手編み教室 ひとみ手編み教室

09:00

3階 学習室1−A
09月08日() そろばん教室 南出珠算塾

09:00

3階 学習室1−B
09月08日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室2−A
09月08日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

09:00

3階 学習室3−B
09月08日() リズム体操 生き生き体操

09:00

3階 和室
09月08日() 合田珠算塾・Y書道教室 合田珠算塾

09:00

4階 IT学習室A
09月08日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

4階 IT学習室B
09月08日() 空手教室 真武館 和泉支部

09:00

5階 運動室
09月08日() リトミック教室トントン リトミック教室トントン

09:00

地下1階 スタジオ
09月08日() 糸東流空手道太西会 糸東流空手道太西会

13:00

地下1階 リハーサル室
09月08日() Simple Little Melody ストリートジャズダンス Simple Little Melody

13:00

5階 運動室
09月08日() 絵画教室(児童・成人・アクリル・デッサン水彩・油絵) アトリエ T

13:00

5階 工房
09月08日() ダンス SAKURAI DANCE STUDIO

18:00

地下1階 リハーサル室
09月08日() 空手の稽古 極真會館 大阪府東南支部 田中道場

18:00

5階 運動室
09月08日() 自力整体 自力整体

19:00

4階 IT学習室A
09月09日() DANCE SAKURAI DANCE STUDIO

09:00

5階 運動室
09月09日() こどもNPOセンターいずみっ子 こどもNPOセンター いずみっ子

11:00

4階 研修室1−A
09月09日() こどもNPOセンターいずみっ子 こどもNPOセンター いずみっ子

11:00

4階 研修室1−B
09月09日() 絵画教室 パレット・K洋画教室

13:00

4階 IT学習室A
09月09日() 社交ダンス スカイ社交ダンス 和泉支部

18:00

地下1階 リハーサル室
09月09日() 大学受験英語塾HIGHWAY HIGHWAY

18:00

3階 学習室1−A
09月09日() 絵画指導 礒貝文子絵画教室

18:00

3階 学習室1−B
09月10日() 和泉中央童謡コーラス 和泉中央 童謡コーラス

09:00

地下1階 多目的室
09月10日() リズム体操 生き生き体操

09:00

地下1階 リハーサル室
09月10日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−A
09月10日() ヨガ ビートストレックス

09:00

4階 茶室
09月10日() ベル体操教室 健康体操 ベル体操教室

09:00

5階 運動室
09月10日() 水彩画・日本画教室 アトリエ ひまわり

09:00

5階 工房
09月10日() 正道空手 正道会館

13:00

地下1階 多目的室
09月10日() 公文式の学習 公文式和泉中央教室

13:00

3階 学習室2−A
09月10日() 書道教室 片山春陽書院 片山春陽書院

13:00

3階 学習室2−B
09月10日() 幼児教室 ジーニアス知能教室

13:00

4階 IT学習室A
09月10日() 茶道教室 三宅 宗秀 茶道教室(裏千家)

13:00

4階 茶室
09月10日() NPO法人和泉100人委員会 NPO法人 和泉100人委員会

13:00

4階 研修室1−A
09月10日() NPO法人和泉100人委員会 NPO法人 和泉100人委員会

13:00

4階 研修室1−B
09月10日() 筆翔会 市川書道教室 市川書道教室 筆翔会

13:30

3階 学習室1−A
09月10日() メディカル ヨガ練習会 メディカル ヨガ

14:00

5階 運動室
09月10日() 絵画教室(児童・成人・水彩・油絵・アクリル・デッサン) 教美研

15:00

3階 学習室3−B
09月10日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月10日() ロゴス 和泉 母の集い

18:00

3階 学習室1−A
09月10日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月11日() リズム体操 生き生き体操

09:00

地下1階 リハーサル室
09月11日() フラワースタジオ フラワースタジオ

09:00

3階 学習室1−A
09月11日() Boost English Boost English

09:00

3階 学習室2−B
09月11日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月11日() 骨盤調整ヨガ / 子連れOK骨盤調整ヨガ ヨガの時間

09:00

3階 和室
09月11日() 英会話360 開MPKK

09:00

4階 IT学習室A
09月11日() ONE STEP ONE STEP

09:00

4階 研修室1−A
09月11日() ONE STEP ONE STEP

09:00

4階 研修室1−B
09月11日() 楽しく多言語 ヒッポファミリークラブ

10:00

3階 学習室1−B
09月11日() 筆翔会 市川書道教室 市川書道教室 筆翔会

10:00

3階 学習室2−A
09月11日() パッチワーク製作 パッチワークサークル ひとはりの会

10:00

3階 学習室3−A
09月11日() Boost English Boost English

13:00

3階 学習室2−B
09月11日() ヨガ ナチュラル ヨガ

13:00

3階 和室
09月11日() 筆翔会 市川書道教室 市川書道教室 筆翔会

13:30

3階 学習室2−A
09月11日() DANCE SAKURAI DANCE STUDIO

18:00

地下1階 リハーサル室
09月11日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月11日() SPACE TECH プログラミングスクール SPACE TECH

18:00

3階 学習室3−A
09月11日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

18:00

3階 和室
09月11日() 空手の稽古 極真會館 大阪府東南支部 田中道場

18:00

5階 運動室
09月11日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

地下1階 スタジオ
09月12日() 書道教室 片山春陽書院 片山春陽書院

09:00

3階 学習室1−A
09月12日() 恵鳳書院 恵鳳書院

09:00

3階 学習室2−A
09月12日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室2−B
09月12日() 絵画教室 アート・フェロー

09:00

3階 学習室3−A
09月12日() 資格もとれるラッピング講座 ラッピング ママ

09:00

3階 学習室3−B
09月12日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

09:00

3階 和室
09月12日() 大極拳 和泉太極拳クラブ

09:00

5階 運動室
09月12日() まごころ「絆」 まごころ「絆」

10:00

4階 研修室1−A
09月12日() 公文和泉中央書写教室 公文和泉中央書写教室

13:00

3階 学習室2−A
09月12日() 舞踊の練習 新舞踊の会

13:00

3階 和室
09月12日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

13:00

4階 IT学習室A
09月12日() 歌謡教室 コスモスの会 長尾歌謡教室

13:00

地下1階 スタジオ
09月12日() ONE STEP ONE STEP

15:00

4階 研修室1−A
09月12日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月12日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月12日() SPACE TECH プログラミングスクール SPACE TECH

18:00

3階 学習室3−A
09月12日() やすらぎのヨーガ 瀬沢鳴美 ((社)日本ヨーガ療法学会)

18:00

3階 和室
09月12日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室A
09月12日() ガールスカウト大阪府第104団 ガールスカウト大阪府第104団

19:00

4階 研修室1−A
09月13日() 健康ヨガ 健康ヨガ

09:00

地下1階 リハーサル室
09月13日() 整理収納アドバイザー2級認定講座 柴村 真弓

09:00

3階 学習室2−B
09月13日() 矢野金属梶@会社説明会 矢野金属株式会社

09:00

3階 学習室3−A
09月13日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月13日() 武内きもの着付教室 武内きもの着付教室

09:00

3階 和室
09月13日() ヨガ トラディショナルヨガ

09:00

4階 茶室
09月13日() るーむ陶芸くらぶ るーむ陶芸くらぶ

09:00

5階 工房
09月13日() 和泉ONE・23 和泉ONE・23

10:00

4階 研修室1−A
09月13日() 和泉ONE・23 和泉ONE・23

10:00

4階 研修室1−B
09月13日() 親鸞聖人に学ぶ 阪和親鸞聖人に学ぶ会

10:30

4階 IT学習室A
09月13日() リコーダーアンサンブルの練習 リコーダーアンサンブル“ウィズ”

11:00

地下1階 スタジオ
09月13日() グラスアート教室 グラスアートサロン シエルブルー

13:00

3階 学習室1−A
09月13日() パソコン教室 つばさの会

13:00

3階 学習室1−B
09月13日() 公文式の学習 公文式和泉中央教室

13:00

3階 学習室2−A
09月13日() しぐさ美人講座 武内きもの着付教室

13:00

3階 和室
09月13日() 准看護学校受験講座 鈴木アカデミー

13:00

4階 IT学習室B
09月13日() 大正琴 練習 のぞみ野音楽教室

13:00

地下1階 スタジオ
09月13日() 正道空手 正道会館

18:00

地下1階 多目的室
09月13日() そろばん教室 南出珠算塾

18:00

3階 学習室1−A
09月13日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月13日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

18:00

3階 学習室2−B
09月13日() いけばな教室 小原流家元教授 泉山豊珠 小原流華道教室

18:00

3階 学習室3−A
09月13日() ロゴス 和泉 母の集い

18:00

4階 IT学習室A
09月13日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室B
09月13日() 楽しく多言語 ヒッポファミリークラブ

19:00

5階 運動室
09月13日() 楽器練習 ジャストフラップ吹奏楽団

19:00

地下1階 スタジオ
09月14日() 書道・大谷由泉 書道・大谷由泉

09:00

3階 学習室1−A
09月14日() 絵画実習 サロンドバンドルディ

09:00

3階 学習室1−B
09月14日() フラワーサロン カトレア フラワーサロン カトレア

09:00

3階 学習室2−A
09月14日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月14日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

09:00

3階 和室
09月14日() エアロビクス・ピラティス ビートストレックス

09:00

5階 運動室
09月14日() 武内きもの着付教室 武内きもの着付教室

13:00

3階 和室
09月14日() Halau Hula O Kamele aloha Halau Hula O Kamelealoha

13:00

5階 運動室
09月14日() NPO和泉100人委員会 NPO法人 和泉100人委員会

13:00

4階 研修室1−B
09月14日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月14日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室A
09月14日() DANCE SCHOOL SKYHIGH DANCE SCHOOL SKYHIGH

18:00

5階 運動室
09月15日() そろばん教室 南出珠算塾

09:00

3階 学習室1−A
09月15日() 合田珠算塾・Y書道教室 合田珠算塾

09:00

3階 学習室1−B
09月15日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

09:00

3階 学習室2−A
09月15日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月15日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

09:00

4階 IT学習室A
09月15日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

09:00

4階 IT学習室B
09月15日() 空手教室 真武館 和泉支部

09:00

5階 運動室
09月15日() リトミック教室トントン リトミック教室トントン

09:00

地下1階 スタジオ
09月15日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

12:00

3階 学習室2−A
09月15日() ハートフルサンク敬老祝賀会 ハートフルサンク

13:00

地下1階 多目的室
09月15日() 糸東流空手道太西会 糸東流空手道太西会

13:00

地下1階 リハーサル室
09月15日() いずみ遺言・相続研究会 無料相談会 いずみ遺言・相続研究会

13:00

3階 学習室1−A
09月15日() 絵画指導 礒貝文子絵画教室

13:00

3階 学習室2−B
09月15日() 春草書道教室 春草書道教室

13:00

3階 学習室3−A
09月15日() Simple Little Melody ストリートジャズダンス Simple Little Melody

13:00

5階 運動室
09月15日() 瑞常会 書道 瑞常会 書道

13:30

3階 学習室2−A
09月15日() ガールスカウト104団 ガールスカウト大阪府第104団

17:00

4階 研修室1−A
09月15日() 雅泉書道教室 雅泉書道

18:00

3階 学習室1−A
09月15日() 空手の稽古 極真會館 大阪府東南支部 田中道場

18:00

5階 運動室
09月16日() LENA MARIA JAPAN TOUR 2018 ゴスペルミニストリーS・C・A

09:00

弥生の風ホール
09月16日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

09:00

3階 学習室1−A
09月16日() CoderDojo泉北和泉 CoderDojo泉北和泉

09:00

3階 学習室2−B
09月16日() ヤマト運輸梶@SD合同面接会 ヤマト運輸株式会社 和泉支店

09:00

3階 学習室3−A
09月16日() ヨガ トラディショナルヨガ

09:00

3階 和室
09月16日() 英会話360 開MPKK

09:00

4階 IT学習室A
09月16日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

12:00

3階 学習室1−A
09月16日() いけばな教室 生真流 いけばな教室

13:00

5階 工房
09月16日() 社交ダンス スカイ社交ダンス 和泉支部

18:00

地下1階 リハーサル室
09月16日() 絵画指導 礒貝文子絵画教室

18:00

3階 学習室1−B
09月17日() 和泉中央童謡コーラス 和泉中央 童謡コーラス

09:00

地下1階 多目的室
09月17日() リズム体操 生き生き体操

09:00

地下1階 リハーサル室
09月17日() DANCEリハーサル SAKURAI DANCE STUDIO

09:00

弥生の風ホール
09月17日() 副島書道教室 副島書道教室

09:00

3階 学習室2−A
09月17日() 書道教室 片山春陽書院 片山春陽書院

09:00

3階 学習室3−B
09月17日() ベル体操教室 健康体操 ベル体操教室

09:00

5階 運動室
09月17日() 筆翔会 市川書道教室 市川書道教室 筆翔会

09:30

3階 学習室1−A
09月17日() 気功クラブ「風」ストレッチと呼吸法 気功クラブ「風」

10:00

3階 学習室2−B
09月17日() パソコンサークル“click” パソコンサークル“click”

10:00

4階 研修室1−A
09月17日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

13:00

3階 学習室3−B
09月17日() 茶道教室 三宅 宗秀 茶道教室(裏千家)

13:00

4階 茶室
09月17日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月17日() ロゴス 和泉 母の集い

18:00

3階 学習室1−A
09月17日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月18日() リズム体操 生き生き体操

09:00

地下1階 リハーサル室
09月18日() フラワースタジオ フラワースタジオ

09:00

3階 学習室1−A
09月18日() Boost English Boost English

09:00

3階 学習室1−B
09月18日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月18日() 骨盤調整ヨガ / 子連れOK骨盤調整ヨガ ヨガの時間

09:00

3階 和室
09月18日() 大正琴 大正琴 琴生流

10:00

地下1階 スタジオ
09月18日() いずみワクワク講座(やさしい文学講座) モアいずみ(和泉市男女共同参画センター)

12:00

4階 研修室1−A
09月18日() いずみワクワク講座(やさしい文学講座) モアいずみ(和泉市男女共同参画センター)

12:00

4階 研修室1−B
09月18日() 木彫 木彫教室

13:00

3階 学習室3−A
09月18日() ヨガ ナチュラル ヨガ

13:00

3階 和室
09月18日() 英会話360 開MPKK

13:00

4階 IT学習室A
09月18日() 筆翔会 市川書道教室 市川書道教室 筆翔会

16:00

3階 学習室2−A
09月18日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月18日() SPACE TECH プログラミングスクール SPACE TECH

18:00

3階 学習室3−A
09月18日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

18:00

3階 和室
09月18日() 空手の稽古 極真會館 大阪府東南支部 田中道場

18:00

5階 運動室
09月18日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

地下1階 スタジオ
09月19日() 翡翠20の会 翡翠20の会

09:00

地下1階 多目的室
09月19日() 和泉墨彩画 和泉墨彩画

09:00

3階 学習室1−A
09月19日() 書道教室 片山春陽書院 片山春陽書院

09:00

3階 学習室2−A
09月19日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室2−B
09月19日() ステンドグラス教室 アトリエ DANKE

09:00

3階 学習室3−A
09月19日() きもの着付け教室 日本和装 日本和装ホールディングス

09:00

4階 IT学習室B
09月19日() 琴修会 大正琴教室 琴修会

09:00

5階 運動室
09月19日() 料理学習会 エスコープ大阪泉州地域

09:00

5階 調理実習室
09月19日() 絵手紙 日本絵手紙協会

10:00

3階 学習室3−B
09月19日() 公文和泉中央書写教室 公文和泉中央書写教室

13:00

3階 学習室1−A
09月19日() 書道教室 片山春陽書院 片山春陽書院

13:00

3階 学習室2−A
09月19日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

13:00

4階 IT学習室A
09月19日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月19日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月19日() SPACE TECH プログラミングスクール SPACE TECH

18:00

3階 学習室3−A
09月19日() やすらぎのヨーガ 瀬沢鳴美 ((社)日本ヨーガ療法学会)

18:00

3階 和室
09月19日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室A
09月20日() 健康ヨガ 健康ヨガ

09:00

地下1階 リハーサル室
09月20日() 書道・篆刻 碧清書道教室

09:00

3階 学習室1−A
09月20日() 生活の中の書 かな書道 かな書道・里花書院

09:00

3階 学習室2−A
09月20日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月20日() ヤマト運輸(株)センター長会議 ヤマト運輸株式会社 和泉支店

09:00

3階 学習室4
09月20日() 武内きもの着付教室 武内きもの着付教室

09:00

3階 和室
09月20日() 大極拳 和泉太極拳クラブ

09:00

5階 運動室
09月20日() 筆ペンの練習 筆ペン同好会

10:00

3階 学習室1−B
09月20日() ミガホンアカデミー パンフラワー樹脂風粘土の教室 ミガホンアカデミーパンフラワー泉ヶ丘教室

10:00

4階 IT学習室A
09月20日() 雲海俳句会 雲海俳句会

13:00

3階 学習室1−A
09月20日() 公文式の学習 公文式和泉中央教室

13:00

3階 学習室2−A
09月20日() 婚活セミナー 日本仲人協会和泉第一支部のぞみ会

13:00

3階 学習室2−B
09月20日() 准看護学校受験講座 鈴木アカデミー

13:00

4階 IT学習室B
09月20日() 正道空手 正道会館

18:00

地下1階 多目的室
09月20日() そろばん教室 南出珠算塾

18:00

3階 学習室1−A
09月20日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月20日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

18:00

3階 学習室2−B
09月20日() いけばな教室 小原流家元教授 泉山豊珠 小原流華道教室

18:00

3階 学習室3−A
09月20日() ロゴス 和泉 母の集い

18:00

4階 IT学習室A
09月20日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室B
09月20日() 楽しく多言語 ヒッポファミリークラブ

19:00

5階 運動室
09月21日() 書道・大谷由泉 書道・大谷由泉

09:00

3階 学習室1−A
09月21日() 絵画研修 四季の会

09:00

3階 学習室2−A
09月21日() フラワーサロン カトレア フラワーサロン カトレア

09:00

3階 学習室3−A
09月21日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月21日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

09:00

3階 和室
09月21日() エアロビクス・ピラティス ビートストレックス

09:00

5階 運動室
09月21日() るーむ陶芸くらぶ るーむ陶芸くらぶ

09:00

5階 工房
09月21日() 中高年から始めるらくらくピアノ講座 上野音楽教室

09:00

地下1階 スタジオ
09月21日() 中高年から始めるらくらくピアノ講座 上野音楽教室

10:00

地下1階 スタジオ
09月21日() 武内きもの着付教室 武内きもの着付教室

13:00

3階 和室
09月21日() Halau Hula O Kamele aloha Halau Hula O Kamelealoha

13:00

5階 運動室
09月21日() シャンソン教室 アベックモアうたくらぶ

15:00

地下1階 スタジオ
09月21日() あつこドラム教室 ドラムレッスン あつこドラム教室

16:00

地下1階 スタジオ
09月21日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月21日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室A
09月21日() DANCE SCHOOL SKYHIGH DANCE SCHOOL SKYHIGH

18:00

5階 運動室
09月22日() 和泉の国ジャズストリート 2018 和泉の国ジャズストリート実行委員会

09:00

弥生の風ホール
09月22日() ひとみ手編み教室 ひとみ手編み教室

09:00

3階 学習室1−A
09月22日() そろばん教室 南出珠算塾

09:00

3階 学習室1−B
09月22日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

09:00

3階 学習室2−A
09月22日() 合田珠算塾・Y書道教室 合田珠算塾

09:00

3階 学習室2−B
09月22日() 瑞常会 書道 瑞常会 書道

09:00

3階 学習室3−A
09月22日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月22日() 正道空手 正道会館

09:00

3階 学習室4
09月22日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

09:00

4階 IT学習室B
09月22日() アロマハンドケア体験 ローズウッドー

09:00

4階 茶室
09月22日() 空手教室 真武館 和泉支部

09:00

5階 運動室
09月22日() 塗り替えセミナー 株式会社 イズミコーティングス

09:30

4階 IT学習室A
09月22日() 絵画指導 礒貝文子絵画教室

13:00

3階 学習室1−B
09月22日() 春草書道教室 春草書道教室

13:00

3階 学習室3−A
09月22日() 糸東流空手道太西会 糸東流空手道太西会

13:00

3階 学習室4
09月22日() 絵画教室 パレット・K洋画教室

13:00

4階 IT学習室A
09月22日() Simple Little Melody ストリートジャズダンス Simple Little Melody

13:00

5階 運動室
09月22日() ここにあり 調理教室 任意団体 ここにあり

13:00

5階 調理実習室
09月22日() ローズウッドー ローズウッドー

13:00

4階 研修室1−A
09月22日() ア−ト教室 ピカソのたまご アート教室 ピカソのたまご

13:15

3階 学習室1−A
09月22日() 墨のかおり 2018作品展 佳子の墨文字教室

18:00

4階 茶室
09月22日() 空手の稽古 極真會館 大阪府東南支部 田中道場

18:00

5階 運動室
09月22日() ガールスカウト104団 ガールスカウト大阪府第104団

18:00

4階 研修室1−A
09月22日() 自力整体 自力整体

19:00

3階 和室
09月23日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

09:00

3階 学習室1−B
09月23日() 大学受験英語塾HIGHWAY HIGHWAY

09:00

3階 学習室2−A
09月23日() ヤマト運輸梶@SD合同面接会 ヤマト運輸株式会社 和泉支店

09:00

3階 学習室3−B
09月23日() いずみっ子文化芸術体験事業 ずっこけ狂言 こどもNPOセンター いずみっ子

09:00

3階 レセプションホール
09月23日() 英会話360 開MPKK

09:00

4階 IT学習室A
09月23日() 墨のかおり 2018作品展 佳子の墨文字教室

09:00

4階 茶室
09月23日() 和泉の国ジャズストリート 2019 和泉の国ジャズストリート実行委員会

09:00

附属設備1
09月23日() アメリカンフラワー&オルネフラワー教室 花パレット・Reaf

10:00

3階 学習室1−A
09月23日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

12:00

3階 学習室1−B
09月23日() ガールスカウト104団 ガールスカウト大阪府第104団

13:00

4階 研修室1−A
09月23日() 絵画教室(児童・成人・水彩・油絵・アクリル・デッサン) 教美研

14:00

3階 学習室2−A
09月23日() 絵画教室(児童・成人・水彩・油絵・アクリル・デッサン) 教美研

14:00

3階 学習室2−B
09月23日() 南大阪オカリナフェスタ2018準備 南大阪オカリナフェスタ実行委員会

18:00

弥生の風ホール
09月23日() 絵画指導 礒貝文子絵画教室

18:00

3階 学習室1−B
09月23日() スマイルステージ婚活パーティ 株式会社スマイルステージ

19:00

3階 和室
09月24日() 南大阪オカリナフェスタ2018控室 練習室 南大阪オカリナフェスタ実行委員会

09:00

地下1階 多目的室
09月24日() 南大阪オカリナフェスタ2018控室 練習室 南大阪オカリナフェスタ実行委員会

09:00

地下1階 リハーサル室
09月24日() 南大阪オカリナフェスタ2018 南大阪オカリナフェスタ実行委員会

09:00

弥生の風ホール
09月24日() 副島書道教室 副島書道教室

09:00

3階 学習室2−A
09月24日() 正道空手 正道会館

09:00

3階 学習室4
09月24日() リズム体操 生き生き体操

09:00

3階 和室
09月24日() 墨のかおり 2018作品展 佳子の墨文字教室

09:00

4階 茶室
09月24日() ベル体操教室 健康体操 ベル体操教室

09:00

5階 運動室
09月24日() 南大阪オカリナフェスタ2018控室 練習室 南大阪オカリナフェスタ実行委員会

09:00

地下1階 スタジオ
09月24日() ガールスカウト104団 ガールスカウト大阪府第104団

09:00

4階 研修室1−A
09月24日() 筆翔会 市川書道教室 市川書道教室 筆翔会

09:30

3階 学習室1−A
09月24日() いずみヒューマンネット いずみヒューマンネット

12:00

4階 研修室1−A
09月24日() いずみヒューマンネット いずみヒューマンネット

12:00

4階 研修室1−B
09月24日() 幼児教室 ジーニアス知能教室

13:00

3階 学習室1−A
09月24日() 公文式の学習 公文式和泉中央教室

13:00

3階 学習室2−A
09月24日() 株)ILO 採用説明会 株)ILO

13:00

3階 学習室3−A
09月24日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

13:00

3階 学習室3−B
09月24日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月24日() ロゴス 和泉 母の集い

18:00

3階 学習室1−A
09月24日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月25日() リズム体操 生き生き体操

09:00

地下1階 リハーサル室
09月25日() フラワースタジオ フラワースタジオ

09:00

3階 学習室1−A
09月25日() Boost English Boost English

09:00

3階 学習室1−B
09月25日() ふまねっと運動 ふまねっと大阪

09:00

3階 学習室2−A
09月25日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月25日() 骨盤調整ヨガ / 子連れOK骨盤調整ヨガ ヨガの時間

09:00

3階 和室
09月25日() 英会話360 開MPKK

09:00

4階 IT学習室A
09月25日() 和泉国際交流会ICIX 和泉国際交流会ICIX

09:00

4階 研修室1−A
09月25日() 和泉国際交流会ICIX 和泉国際交流会ICIX

09:00

4階 研修室1−B
09月25日() パッチワーク製作 パッチワークサークル ひとはりの会

10:00

3階 学習室3−A
09月25日() ヨガ ナチュラル ヨガ

13:00

3階 和室
09月25日() 筆翔会 市川書道教室 市川書道教室 筆翔会

13:30

3階 学習室2−A
09月25日() 岸和田徳洲会病院 公開医療講座 医療法人 徳洲会 岸和田徳洲会病院

14:00

地下1階 多目的室
09月25日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月25日() マジック 和泉マジッククラブ

18:00

3階 学習室2−B
09月25日() SPACE TECH プログラミングスクール SPACE TECH

18:00

3階 学習室3−A
09月25日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

18:00

3階 和室
09月25日() 空手の稽古 極真會館 大阪府東南支部 田中道場

18:00

5階 運動室
09月25日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

地下1階 スタジオ
09月26日() 大阪医薬品適正使用研究会 日本ベーリンガーインゲルハイム株式会社

00:00

3階 レセプションホール
09月26日() 絵画教室 アート・フェロー

09:00

3階 学習室1−A
09月26日() 恵鳳書院 恵鳳書院

09:00

3階 学習室2−A
09月26日() 資格もとれるラッピング講座 ラッピング ママ

09:00

3階 学習室2−B
09月26日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月26日() 健康体操自彊術 近畿自彊術友の会

09:00

3階 和室
09月26日() 大極拳 和泉太極拳クラブ

09:00

5階 運動室
09月26日() 公文和泉中央書写教室 公文和泉中央書写教室

13:00

3階 学習室2−B
09月26日() 医療講演会 和泉市立総合医療センター

13:00

3階 学習室4
09月26日() 舞踊の練習 新舞踊の会

13:00

3階 和室
09月26日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

13:00

4階 IT学習室A
09月26日() 歌謡教室 コスモスの会 長尾歌謡教室

13:00

地下1階 スタジオ
09月26日() NPO法人和泉100人委員会 NPO法人 和泉100人委員会

13:00

4階 研修室1−A
09月26日() NPO法人和泉100人委員会 NPO法人 和泉100人委員会

13:00

4階 研修室1−B
09月26日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月26日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月26日() SPACE TECH プログラミングスクール SPACE TECH

18:00

3階 学習室3−A
09月26日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室A
09月26日() 大阪医薬品適正使用研究会 日本ベーリンガーインゲルハイム株式会社

18:30

3階 レセプションホール
09月27日() はしペン画教室 阿部浩子

09:00

3階 学習室1−B
09月27日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月27日() 光彩会・絵画クラブ ロッキー 絵画展 絵画クラブ ロッキー

09:00

3階 レセプションホール
09月27日() ヨガ トラディショナルヨガ

09:00

4階 茶室
09月27日() 和泉家庭教育研究会「トゥインクル」 和泉家庭教育研究会「トゥインクル」

09:00

4階 研修室1−B
09月27日() リコーダーアンサンブルの練習 リコーダーアンサンブル“ウィズ”

11:00

地下1階 スタジオ
09月27日() 准看護学校受験講座 鈴木アカデミー

13:00

3階 学習室1−A
09月27日() パソコン教室 つばさの会

13:00

3階 学習室1−B
09月27日() 公文式の学習 公文式和泉中央教室

13:00

3階 学習室2−A
09月27日() 占いピュアローズ 12星座タロット教室 占い茉莉花うぶ花

13:00

3階 学習室3−A
09月27日() 世界の平和を祈る 世界平和を祈る会

13:00

4階 茶室
09月27日() 交流会 コミュニティ・ケア・ネット・いずみ

13:30

5階 調理実習室
09月27日() 正道空手 正道会館

18:00

地下1階 多目的室
09月27日() そろばん教室 南出珠算塾

18:00

3階 学習室1−A
09月27日() ハッピーファミリー英語教室 ハッピー ファミリー イングリッシュ

18:00

3階 学習室1−B
09月27日() ロゴス 和泉 母の集い

18:00

3階 学習室2−B
09月27日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

18:00

3階 学習室3−A
09月27日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室B
09月27日() 楽しく多言語 ヒッポファミリークラブ

19:00

5階 運動室
09月28日() 書道・大谷由泉 書道・大谷由泉

09:00

3階 学習室1−A
09月28日() 絵画実習 サロンドバンドルディ

09:00

3階 学習室1−B
09月28日() フラワーサロン カトレア フラワーサロン カトレア

09:00

3階 学習室3−A
09月28日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−B
09月28日() 光彩会・絵画クラブ ロッキー 絵画展 絵画クラブ ロッキー

09:00

3階 レセプションホール
09月28日() エアロビクス・ピラティス ビートストレックス

09:00

5階 運動室
09月28日() 和泉メサイア合唱団 第6回 演奏会リハーサル 和泉メサイア合唱団

13:00

弥生の風ホール
09月28日() Halau Hula O Kamele aloha Halau Hula O Kamelealoha

13:00

5階 運動室
09月28日() NPO法人和泉100人委員会 NPO法人 和泉100人委員会

13:00

4階 研修室1−A
09月28日() クラシックバレエ ヴァリアシオン バレエスクール

18:00

地下1階 リハーサル室
09月28日() 施工・CS勉強会 株式会社エネルギ-ステ-ション

18:00

3階 学習室4
09月28日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

18:00

4階 IT学習室A
09月28日() DANCE SCHOOL SKYHIGH DANCE SCHOOL SKYHIGH

18:00

5階 運動室
09月29日() 和泉メサイア合唱団 第6回 演奏会控室 和泉メサイア合唱団

09:00

地下1階 リハーサル室
09月29日() 和泉メサイア合唱団 第6回 演奏会 和泉メサイア合唱団

09:00

弥生の風ホール
09月29日() そろばん教室 南出珠算塾

09:00

3階 学習室1−A
09月29日() ジーニアス知能教室 ロボット教室 ジーニアス知能教室

09:00

3階 学習室2−A
09月29日() SUCCESS ENGLISH SCHOOL 株式会社 サクセス

09:00

3階 学習室3−A
09月29日() 正道空手 正道会館

09:00

3階 学習室4
09月29日() 光彩会・絵画クラブ ロッキー 絵画展 絵画クラブ ロッキー

09:00

3階 レセプションホール
09月29日() そろばん・あんざん教室 浜本珠算教室

09:00

4階 IT学習室B
09月29日() 空手教室 真武館 和泉支部

09:00

5階 運動室
09月29日() 糸東流空手道太西会 糸東流空手道太西会

13:00

地下1階 多目的室
09月29日() 絵画指導 礒貝文子絵画教室

13:00

3階 学習室2−B
09月29日() Simple Little Melody ストリートジャズダンス Simple Little Melody

13:00

5階 運動室
09月29日() ア−ト教室 ピカソのたまご アート教室 ピカソのたまご

13:15

3階 学習室3−B
09月29日() BRIGHT BRASS☆STORM 第17回定期演奏会 BRIGHT BRASS☆STORM

18:00

弥生の風ホール
09月29日() 雅泉書道教室 雅泉書道

18:00

3階 学習室1−A
09月29日() 自力整体 自力整体

19:00

3階 和室
09月30日() カラ―コーディネート講座 カラーサークル

09:00

3階 学習室2−A
09月30日() 光彩会・絵画クラブ ロッキー 絵画展 絵画クラブ ロッキー

09:00

3階 レセプションホール
09月30日() 英会話360 開MPKK

09:00

4階 IT学習室A
09月30日() 和泉中央ヨーヨーの練習会 馬場 隆造

13:00

5階 運動室
09月30日() BRIGHT BRASS☆STORM 第17回定期演奏会 BRIGHT BRASS☆STORM

14:00

弥生の風ホール
09月30日() 絵画教室(児童・成人・水彩・油絵・アクリル・デッサン) 教美研

14:00

3階 学習室2−A
09月30日() 絵画教室(児童・成人・水彩・油絵・アクリル・デッサン) 教美研

14:00

3階 学習室2−B
09月30日() 社交ダンス スカイ社交ダンス 和泉支部

18:00

地下1階 リハーサル室


→照会年月選択へ戻る

Copyright (C)2018 IZUMICITYPLAZA All rights reserved.